Страница 1 из 2
RusL_smail
Подскажите пожалуйста. Какой аккум лучше взять себе на 99i, так чтобы был хорош и силен но стоил 2400max. Зима у нас теплая от -2 до -50.
gcrepmvbx
АКОМ-55, Са/Са
ДюКЧ
любой! выбирать надо только по емкости и по разрядному току. и бери в большом магазине, с большой гарантией.
rg-45
нелевак и посвежей.остальное понты.
RusL_smail
Спасибо. Понятно главно не б/у и ладно
msng
RusL_smail
долго предыдущий прослужил?
RusL_smail
Почти 2,5 года. А потом взял и просто умер.
msng
RusL_smail писал(а):

Почти 2,5 года. А потом взял и просто умер.



да... совсем недолго...
я бы другого производителя порекомендовал
dvm99i
RusL_smail
Не более полугода как изготовлен, и чтобы выдавал не менее 12,5В без нагрузки. Показания проверочной вилки - чушь разводная.
RusL_smail
dvm99i
"Показания проверочной вилки - чушь разводная."
А почему?
Dranik
RusL_smail
ТИТАН 55 или 60 рулит rlzz
Tank
dvm99i писал(а):

не менее 12,5В без нагрузки. Показания проверочной вилки - чушь разводная.



Нагрузочная вилка, это вольтметр с шунтом. Тогда объясни, чем мерять напряжение?
dvm99i
RusL_smail писал(а):

"Показания проверочной вилки - чушь разводная."
А почему?


Есть ГОСТ 959-2002, где описаны ТУ на АКБ. Никаких вилок там нет, так что это от Лукавого.
Tank писал(а):

Тогда объясни, чем мерять напряжение?


тестером (естественно цифровым), очень красиво всё видно....
Antoshka116
Мутлу вроде нечего,
у меня на 60ач пока все издевательства выдерживает...
*leha*
RusL_smail писал(а):

А потом взял и просто умер.


взять и просто помереть сразу он не может. поставь на зарядку его эдак так суток на двое трое
Tank
Tank
Tank
dvm99i писал(а):

тестером (естественно цифровым), очень красиво всё видно....



Не вижу разницы, естественно цифровым или стрелкой на магнитной рамке. Вся суть нагрузочной вилки в том, что ты видешь состояние и поведение аккумулятора в эквиваленте работы стартером. И тут сразу видны закороченные банки, какова стойкость батареи к нагрузке и как она, восстанавливается после нагрузки. А тупо тыкнуть вольтметром и увидеть напряжении. Что оно тебе дает? Важна емкость батарее, а она видна, только под нагрузкой.
rg-45
Габор
Гелевый аккомулятор Бош,60А ,это бомба!!! Good ,вот только незнаю сикоко он в России стоит Wink
*leha*
Габор писал(а):

Гелевый


объясни. знаю жёлтый, но про гель. объясни
dvm99i
*leha* писал(а):

но про гель. объясни


необслуживаемые все гелевые
dvm99i
Tank писал(а):

Не вижу разницы, естественно цифровым или стрелкой на магнитной рамке.


- речь идёт о точности показаний (о цифре после запятой 12,ХХ ). По стрелке тоже можно соринтироваться, но намного сложнее. А на цифровом сразу число вольтей видишь.
Tank писал(а):

суть нагрузочной вилки в том, что ты видешь состояние и поведение аккумулятора в эквиваленте работы стартером


а я думал ёмкость, которую имеет АКБ. Чтобы прокрутить стартер, если нет форсмажора с холодом и т.п., в принципе достаточно 30 Ач. В магазине АКБ стоят незаряженные, т.е. энергия в него не вся залита. Вилка (к стати, кто её поверял...) покажет какую-то цифру, но она тебе ничего не даёт. Сколько можно будет загрузить электричества в АКБ, ты не узнаешь. Но в ГОСТе прописано чётко, на что нужно ориентироваться, так что зачем велосипед изобретать.
Tank писал(а):

тут сразу видны закороченные банки


Ты думаешь, что с закороченной банкой АКБ покажет 12,5В ???
Если ты мне не доверяешь, то ради интереса походи по магазинам с тестером, померей напружку на разных АКБ и погляди даты изготовления. Уверен, много интересного увидишь...
rg-45 Знаю, что bboyan , но про вилку я ещё не писал....
backhand-boy
Mutlu 60а/ч, советую Good gpn
rg-45
dvm99i писал(а):

- речь идёт о точности показаний (о цифре после запятой 12,ХХ ).

а оно нам принципиально с сотыми?и кто эти сотые калибровал?нормальная зеркалка ничем не хуже китайско-тестера,это уд точно.
dvm99i писал(а):

в принципе достаточно 30 Ач.

ну если Ампер часы считать то канешно. Smile
dvm99i писал(а):

Вилка (к стати, кто её поверял...) покажет какую-то цифру, но она тебе ничего не даёт

ну если даже разброс вилок 50% то 100А заявленых не такуж и плохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы