Страница 2 из 2
Atrox
LOZZY, вот и не парься, танцуй и тупи по прежнему. Wink

.
Аццкей Ездун
А чего это у вас картой рассчитываться дольше, чем наличными??? wwow Я когда рассчитываюсь, карту пихаю в спецху@ню, набираю пин-код и после этого мне говорят спасибо-пнх.... уходит на это не больше 10 секунд... причем купюры считать не надо и кассирша нащет сдачи не напрягается... Razz
Цифра
И что есть энтузиасты, которые через эти "фирмовые" Ашановые карты торговую сеть деньгами ссуживают?
Аццкей Ездун
Да есть и не такие... сильно кто-то разбирается в этих вопросах, можно подумать... А те кто разбирается и из тех один из десяти только задумывается над этим...
Woozу
когда мне на работе скажут-твоя зарплата будет перечислятся на счет и вот тебе карточка, я могу от этой системы отказаться и брать наличные как я привык?
Atrox
Woozу писал(а):

когда мне на работе скажут-твоя зарплата будет перечислятся на счет и вот тебе карточка, я могу от этой системы отказаться и брать наличные как я привык?



Нет. От системы отказаться нельзя! От работы можно. Wink

.
Аццкей Ездун
Woozу писал(а):

когда мне на работе скажут-твоя зарплата будет перечислятся на счет и вот тебе карточка, я могу от этой системы отказаться и брать наличные как я привык?



Теоретически ты вправе отказаться, но практически тебя поимеют... cy
Grishka
Аццкей Ездун писал(а):

Woozу писал(а):

когда мне на работе скажут-твоя зарплата будет перечислятся на счет и вот тебе карточка, я могу от этой системы отказаться и брать наличные как я привык?



Теоретически ты вправе отказаться, но практически тебя поимеют... cy



А что мешает в день ЗП идти в банкомат и снимать ее целиком?
VMOR
[quote="Аццкей Ездун"]Теоретически ты вправе отказаться, но практически тебя поимеют[/quote
Предложили, спросил, кто будет оплачивать обслуживание карточки. Сказали, что сам. Пошли лесом.
Аццкей Ездун
VMOR писал(а):

Предложили, спросил, кто будет оплачивать обслуживание карточки. Сказали, что сам. Пошли лесом.



Не надо подписываться под документами на открытие счета и пр... Работодатель вынужден будет выдать зарплату наличными...

Но тут ведь вопрос в том, как на это посмотрит руководство... Где законные права работников более-менее соблюдаются, там можно обойтись без последствий, но ведь такие организации по пальцам считать...

Среди плюсов для организации: бухгалтеру гораздо удобней и безопасней перечислять средства на зарплатные счета, а не возить их в сумках...

Для государства: обеспечивается определенная прозрачность финансов организации и пр...

Для работника среди плюсов: та же безопасность (нет денех в кармане ---> грабить глупо)... Многие банки выплачивают проценты на эти средства пока они находятся на счетах... Хоть за три дня да приплатят немного... Во многих торговых точках действуют скидки при оплате определенной банковской картой... (я например за бензин всегда картой плачу, скидка -5%, мелочь, а приятно... да и такая ли мелочь 5%?..)

Среди минусов для работника: за перечисление на счет заработной платы банком взымается комиссия, за обслуживание карты и пр... (в среднем за все про все 0,3-0,5% набегает... За получение денег в чужом банкомате комиссия в среднем 1%, в чужом городе в среднем до 5%...

Вообщем, в целом такой способ выдачи зарплаты положителен... Я думаю если кто-то собирается в другой город ехать, может и заранее деньги снять, не вопрос... А в остальном плюсов больше, чем минусов...

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (27 Декабря 2008 11:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Аццкей Ездун
Grishka писал(а):

А что мешает в день ЗП идти в банкомат и снимать ее целиком?



Ничего не мешает... Комиссия в любом случае будет удержана, т.е. на счет поступит меньше средств, чем было перечислено работодателем в среднем на 0,5%, как я уже писал... и так будет с любым зачислением средств на этот счет (ты можешь давать номер счета любому лицу, кто хочет тебе заплатить денех, т.е счет не только для получения зарплаты, а и для других целей его можно использовать, как обычный личный счет)... каждый месяц еще будут по 10-50 рублей снимать за "обслуживание карты", тут суммы у банков сильно разнятся в зависимости от их жадности...
Allica
Аццкей Ездун писал(а):

а получение денег в чужом банкомате комиссия в среднем 1%, в чужом городе в среднем до 5%..


Комиссия за съем денег как правило фиксированная, а не в процентах от снятой суммы. В своем банкомате (даже если он находится в другом городе) деньги снимаются без каких либо процентов.
и еще один плюс карты. Ее можно брать за границу (естественно, если это стандартная международная карта виза или мастер кард) и там абсолютно спокойно расплачиваться во всех магазинах. Можно даже снимать наличные деньги в банкоматах.

И чего многие от этих карт шарахаются, совершенно непонятно..
Аццкей Ездун
Allica писал(а):

И чего многие от этих карт шарахаются, совершенно непонятно..



+ пицот...

Allica писал(а):

Комиссия за съем денег как правило фиксированная, а не в процентах от снятой суммы. В своем банкомате (даже если он находится в другом городе) деньги снимаются без каких либо процентов.



Банки разные... У нас в городе такая практика, если пользуешься банкоматом чужого банка то 1% со снятой суммы платишь этому банку, т.е. банкомат выдал 100 р., а со счета списал 101 р., Если своим банкоматом, то комиссии нет, можно в любой момент с паспортом получить все деньги в банке, понятное дело тоже без комиссии какой-либо... Нащет другого города у меня такой опыт, в Москве за выдачу денех банкомат берет 5% с местной карты... Такие дела, лично у меня...
Allica
Да, действительно банки разные. Летом снимала 100 евро со своей рублевой карты в Германии в первом попавшемся банке (Срочно нужна была наличка). так за обналичку взяли всего лишь 90 рублей.
Atrox
А я ипал в нос, гребаные банки кормить... 90 ру со ста евреев... жесть! nea
Удавлю за ... да за просто так!

.

Последний раз редактировалось: Atrox (27 Декабря 2008 14:07), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Allica
Если деньги планируется оставить в магазине, то не надо нал снимать. Если картой расплачиваться, то комиссий никаких не будет, в любом магазине любой страны (одно из условий международной платежной системы).
Allica
Hexff писал(а):

Allica
Если деньги планируется оставить в магазине, то не надо нал снимать. Если картой расплачиваться, то комиссий никаких не будет, в любом магазине любой страны (одно из условий международной платежной системы).



Это я прекрасно знаю, и поэтому максимально стараюсь расплачиваться по карте. Просто там была такая ситуация, что в этом торговом центре принимались к оплате только немецкие карты.
И, кстати, если бы меняла рубли на евро, то потеряла бы больше денег, нежели оттдала за выдачу наличных. при оплате с рублевой карты, курс считается по банковскому на текущий день.
sharabu писал(а):

достаю визу -недавно выданную на работе


Наличка сейчас котируется, как никогда. А все эти карты - в топку, з/п перечислили - сразу сымай.
Woozу
Grishka писал(а):

А что мешает в день ЗП идти в банкомат и снимать ее целиком?


мешает идти в банкомат и снимать её целиком Pardon
Алексей 123
Карточку удобна брать за границу. Практически везде можно оплатить и процесс оплаты занимает несколько секунд, явно быстрее чем оплата наличными. gpn
А в РФии:
возможно магазин не принимает карты,
возможно магазин временно не принимает карты,
возможно эта касса в магазине не принимает карточки
магазин принимает карты но процесс слишком длительный.
Причем точно узнаешь только на кассе. vfac
Посему оптимально иметь нал на планируемую покупку и карточку на всякий случай.
Sensas
ашан магаз для божей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы