Страница 1 из 1
PDmitry
Сегодня обнаружил что задняя дверь моей десятке не открывается... не не выдернуть "пимпочку" наверх... слышно что что то внутри ездит...
до этого дверь не закрывалась от ЦЗ, поэтому просто отсоединил маторчик от питания пару мес назад...
я так понимаю что надо снять обивку и поправить тяги... но из-за заднего сиденья не выкрутить 3й саморез... как проще всего поступить?
B.black
простите, а какая проблема снять сидение?
PDmitry
я думал может можно воспользоваться отверткой с карданчиком или что то еще...
и я за рулем всего 2 мес, заднее сиднье ниразу не снимал... если это дело 5ти минут... и самый просто й способ - то конечно поступлю так...
хотел узнать может можно проще все сделать? или может это лечится без снятия панели двери...
Gloom
PDmitry
какая машина то хоть?
напиши в профиле.
Окажется, что хетч или сарай, так там вообще снимать не надо, только наклонить. Smile
PDmitry
сорри 21103 1999гв, профиль поменял) чувству часто тут ьуду находиться)
Gloom
PDmitry
тогда скидывай сидуху, и вся обивка на виду. Smile
PDmitry
спасибо, попробую на выходных)
GVG
PDmitry писал(а):

задняя дверь моей десятке не открывается...


Не открывается изнутри или снаружи, изнутри может не открыватся т.к. защита от детей включена, но снаружи открыватся будет Wink
PDmitry
"пимпочка" не вытаскивается, поэтому ниоткуда не открыть... если снаружи открывалась яб не спрашивал как обшивку двери снять с закрытой двери)
PDmitry
Наконец-то дошли руки. Данель снял. Оказалось очень просто, когда сидухну заднюю вынимаешь.
Но проблема осталась. Дверь не открывается. Пимпочка наверх не вытягивается, ручки в салоне и снаружи когда за них дергаешь - ходят легко по всей своей амплитуде. Я думал что дело в штангах, оказалось нет. Было услышано мнение, что это "защита от детей" закрылась (рычажок такой на торце двери) но дверь то с этой защитой должна как от открываться. Куда дальше смотреть, чего делать?)
Vit59
PDmitry писал(а):

Наконец-то дошли руки. Данель снял. Оказалось очень просто, когда сидухну заднюю вынимаешь.
Но проблема осталась. Дверь не открывается. Пимпочка наверх не вытягивается, ручки в салоне и снаружи когда за них дергаешь - ходят легко по всей своей амплитуде. Я думал что дело в штангах, оказалось нет. Было услышано мнение, что это "защита от детей" закрылась (рычажок такой на торце двери) но дверь то с этой защитой должна как от открываться. Куда дальше смотреть, чего делать?)



"пимпочка" не вытаскивается. А что её держит? попробуй открутить активатор(2 шурупа), может, заклинил или вода попала и замёрзла?
Subzero
У меня такое тоже частенько было, пока не обработал силиконовой смазкой внутреннюю часть замка. Элементарно вода мерзла в механизме. Пока дверь не отогревалась "пимпочку" было не поднять.
maksson
С защитой от детей снаружи открываеца.Посмотри на второй двери, там железочка пониже замка торчит.
-Серега-
Если и вправду замерз сам замок, то велком отогревать в теплый бокс, как вариант крытая, отапливаемыя парковка... еще как вариант вытеснитель влаги. А вот горячую воду на замок я бы лить не стал.
PDmitry
Не думаю, что замерзло. Еще летом заклинило, в 30 градусов жары не открывалось. горизонтальная штанга, внутри двери, которая на замок идет не сдвигалась с места.
maksson
ИМХО трындец самому замку (механизму) пришел.У меня тоже как то зависло в положении закрыто, на передней правда двери.Осмотр показал что там какая то хитовые*нутая пружина сломалась.Заменил-и вот оно щастье.А так тож ниче не двигалось.
Алексей З
У меня случилась такая же фигня с замком - пассажир хотел сам закрыть дверь нажав на кнопку (а это предусмотрено только с водительской стороны). После этого дверь перестала открываться.
Дважды разбирал обивку двери (кстати, без снятия сидений), добирался кое-как рукой до замка, отщёлкивал какой-то рычажок, после этого работает около месяца. Потом заново не хочет открываться.
Есть ли где-нибудь схема устройства замка двери? А то сходу что-то не нашёл.
Gloom
Алексей З писал(а):

пассажир хотел сам закрыть дверь нажав на кнопку (а это предусмотрено только с водительской стороны)


wwow
это как?
Glan
Алексей З, при таком косяке просто еще глубже загоните пипку в пассажирской двери и поднимите вверх. После этого она как правило поднимается Wink
Gloom
Glan писал(а):

еще глубже загоните пипку в пассажирской двери


мона даже аккуратно молоточком Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы