Страница 1 из 1
IvanKuznetsov
Вот собираюсь менять ремень ГРМ, но не знаю какой брать! Sad Всегда ставил Бошь, но вот решил поинтересоваться мож есть получше(качественнее).
IvanKuznetsov
Пробег машинки 75 тыс, менял уже раза два или три!) Для надежности, а то двигатель 16кл, не хочется чтобы разворотил все мне!
Яровой Антон Павлович
заводской балаково и ролики Российские.... остальное г...но...в принципе... Razz
юрик 277
IvanKuznetsov
Во общем ясно наши ни чем не хуже импортных. dns4
IvanKuznetsov
Сколько работы предстоит с машиной к лету, главное чтобы этот чертов кризис все планы не попортил! Sad
wasd
Х.з что и сказать.Ставил гейс всё норма было .Поставил балаковский на 15 тыке лопнул.Второй месяц в гараже стоит,даже ремонтировать желания нету supercool
TDV.ROOT
У друга Гейтс стоял, законно проходил свои 30 тык. Я же ставил ремень - балаково, ролики - вологодские. Пробежал уже 20 тык - полет нормальный. supercool
Subzero
wasd писал(а):

...Поставил балаковский на 15 тыке лопнул


TDV.ROOT писал(а):

...Я же ставил ремень - балаково... Пробежал уже 20 тык - полет нормальный...


Русская рулетка hehe
SERG_SK
Мне поставили ремень ГРМ от какой-то Пежо, точно не помню, но могу спросить, если что, ремень с металокортом, гарантия на него 120т км. Пока отъездил 10т, все ок. Единственное после установки ремня надо проехать 1-1,5т км и подтянуть его. Знакомы ставили такой же ремень, отъездили на нем 80т км и поменяли, но не по причине износа, как сказали на всякий случай.
TDV.ROOT
SERG_SK писал(а):

Мне поставили ремень ГРМ от какой-то Пежо


Интересно. З/ч от пежо подходят нам... Ремень по зубъям значит одинаков, я так полагаю.
LDR
Странно ,
У меня Пробег машинки тоже 75 тыс, менял всего один раз на 45-49 тыс но менял сам Smile без мастерских, ремень вместе с натяжными подшипниками
Вот завтра буду опять корячить все , но из за помпы, потекла зараза
и звук из неё страшный :-(
Хочу совет что завтра покупать только помпу, или все разом лучше
поменять ? ремень, натяжные, зубколесо каленвала?
nosik77
LDR писал(а):

зубколесо каленвала


его-то зачем?
ИМХО: лучше менять все до кучи и помпу и привод ГРМ
LDR
nosik77 писал(а):

LDR писал(а):

зубколесо каленвала


его-то зачем?
ИМХО: лучше менять все до кучи и помпу и привод ГРМ



привод ГРМ вы что имеете в виду?
это колесо каленвала разве не привод ГРМ вместе с колесами распредвалов ремнем и роликами?

про зубчатый шкив каленвала я тут читал просто, тоже вроде советовали менять разом с ремнем роликами помпой
Но надо смотреть на его выработку?
nosik77
Сорри!
Привод ГРМ - ремень+ролики
хотя это более емкое понятие, сказал так, как привык
LDR писал(а):

Но надо смотреть на его выработку?


тяжеловато не снимая его определить выработку, тем более на 75000
вряд-ли она (выработка) настолько критична, чтобы менять шкив
V!C
SERG_SK писал(а):

Мне поставили ремень ГРМ от какой-то Пежо, точно не помню, но могу спросить, если что, ремень с металокортом, гарантия на него 120т км. Пока отъездил 10т, все ок. Единственное после установки ремня надо проехать 1-1,5т км и подтянуть его. Знакомы ставили такой же ремень, отъездили на нем 80т км и поменяли, но не по причине износа, как сказали на всякий случай.


wwow
Чё за ремень таков, подробнее можна, по деньгам скока? Давай фото с надписями с ремня! gpn
sevaru
V!C писал(а):

Давай фото с надписями с ремня! gpn


+1
MuzzYetI
Вот например у них применяемость: http://www.parts-master.ru/parts-22-222 , наверное и на "полторашку" есть...
Кир-кук
MuzzYetI писал(а):

Вот например у них применяемость: http://www.parts-master.ru/parts-22-222 , наверное и на "полторашку" есть...



40934X1 HSN 5468XS GATES Peugeot 306/406 1.8-2.0/605/806 2.0/ВАЗ 2123 1.5
biw
я такой поставил на 25-ой тысяче поставил, попался хороший
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы