Страница 1 из 2
drive1
Нету денег купить резину зимнюю, но есть в заначке 3 колеса на 14 змняя шипованная. Хочу купить 2 диска на 14 и надеть на неё шиповки. Сзади оставлю летние на 13.
Чем это грозит? можно ли по правилам так ставить? И вообще чем лучше калеса на 14 чем на 13?
ЗЫ: тзвиняюсь если вопросы глупые
DaN1LKa
это ничем не грозит- только машина будет стартовать медленнее, можешь этого не заметить. по правилам надо чтобы протектор по осям был одинаковый. если за город выежать не собираешься то езди на летней и никого не слушай, в городе дороги чистяца и посыпаются. я 8 лет на всесезонке ежю.
-=Worm=-
колхоз, купи 4 диска 14х
DaN1LKa
вот забыл. спидометр будет немного врать.
Xpert
Еще одним трупом в статистике ДТП это грозит, мужики, вы что? На заднюю ось зимой летнюю резину - недопустимо!
drive1
DaN1LKa писал(а):

по правилам надо чтобы протектор по осям был одинаковый.


Про протектор по осям это я знаю, протектор то будет оджинаковый, а вот радиус у колёс разный впереди и сзади будет. Впереди на 14 сзади на 13, об этом в правилах что то говориться?
-=Worm=- писал(а):

колхоз, купи 4 диска 14х


Я и сам понимаю что колхоз но что поделать, кризис денег нет, а без машинки жить немагу, а скоро завалит снегом всё.
DaN1LKa писал(а):

если за город выежать не собираешься то езди на летней и никого не слушай, в городе дороги чистяца и посыпаются

У нас в маленьком городке и дороги то толком нечистят, а на своей машинке я где только не езжу и за городом по сугробам и чуть ли не по полям
-=Worm=-
drive1 писал(а):

но что поделать


купить диски попроще но 4 )
drive1
-=Worm=- писал(а):

купить диски попроще но 4 )


Так колеса только 3 Smile
M_74
Ну говорят же люди НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО НАЗАД ЛЕТНИЕ. Я так ездил всего один день (переобувался так постепенно) - умудрился чудом не у.бать ни кого и сам целый остался Smile
-=Worm=-
drive1 писал(а):

Так колеса только 3


ну и 1ну резину соответственно.
Remer
После всего этого колхоза получишь абсолютно неуправляемую ж..пу, которая будет рваться в занос при любой возможности. Закончится всё это в канаве при попытке прохождения поворота. ИМХО
rg-45
drive1 размерность 14х какая?
DaN1LKa писал(а):

это ничем не грозит- только машина будет стартовать медленнее,

с какого перепугу?если арки не резать то внешний радиус практически тотже а профиль ниже,и вероятность загнуть диск иль порвать резину выше.
    насчёт шип+нешип потенциальный суицид.уж лучше на летней но одинаковой.покрайней мере поведение авто более прогнозируемо и нет соблазна погонять.
vays
окромя всего вышесказанного ещё и гаишники жарить будут - по новым правилам если шипуешся, то все 4 колёса !!! lol1
AMAROCK
...поствь вперед шипованные а назад летние и оттормозись....поймешь сразу...камикадзе...
foxbee
А что за летняя резина то? Мож всесезонка всё таки?
Тогда и голову можно не забивать - ничего заносить сзади не будет, если конечно не будешь шумахера пытаться переплюнуть..
rg-45
vays писал(а):

то все 4 колёса !!!

хотели внести такую поправку,но невнесли.оставили как и было по осям.
DidJ
Грозит это резкой, непрогнозируемой, полной, окончательной и бесповоротной потерей контроля над машиной, ну а дальше куда прилетит - туда прилетит, как повезёт. И заносить не будет, будет просто сразу разворачитвать.
Satirus
Те дело говорят. Жить надоело? Займи лучше на 2 колеса.
tutaev
если с умом ездить ничего не будет, только крыло будет резина задевать при повороте и при резком торможении. А так и не заметишь разницы!
Часто езжу на половину шипованный, и ничего, не разу не занесло тьфу 3 раза.
Barsik-Punk
Лучше займи на 2 колеса всего 3000руб за то безопасней или купи б\у Я зимнею резину купил за 2500 за все 4 колеса состояние среднее Smile
Lexey 58ru
Ну, пока что у нас можно хоть на летней кататься. НО drive1, одумайся, снег рано или поздно ляжет.
M3_SLVR
У меня спререди шиповка, а в зади всесезонка.. Надеюсь это не так опасно cry . И по льду ездил, нормально держит дорогу.
Barsik-Punk
Тогда можно
M_74
Ну, по поводу всесезонки мое имхо такое - эта всесезонноость ее для самоуспокоения. Не может она даже рядом с нормальной зимней резиной стоять, жесткая наверняка, летом еще кудо ни шло, в грязь тоже может пойти, но не на льду. У соседа по гаражу 2114 новая с завода в резину обута чисто летнюю, но на ней еще снежинка нарисована, тоже говорит, всесезонка.
Rover_61reg
Ездил 2 года на всесезонке - она на морозе как пластик. Вообщем резина ни для лета, ни для зимы - тока для межсезонья.

Вчера было -3 и шёл дождь - а я на липучке ехал и отдыхал (на старой резине и выезжать не стал бы). Сёдня утром подмёрзло и все всесезонники на 214 каме дома тож остались dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы