Страница 5 из 15
Jakson
Дракончик!! Гула нет когда с высоких скоростей оттормаживаешся особенно на холодную??????????
Drakon4ik76
Причем брембомакс новые были.
Drakon4ik76
Jakson161 писал(а):

Дракончик!! Гула нет когда с высоких скоростей оттормаживаешся особенно на холодную??????????

есть такая хрень,звук подбитого вертолета,это из за проточек,ниче страшного,мне даже нравится. Smile
622
Drakon4ik76 писал(а):

Я уже отписывал,у меня красные феродо сожрали брембы макс за 5т.к.Но не скрипели и тормозили клево.Сейчас на трансмастере(хохлядские)диски не жрут,но и не тормозят как феродо.

Может наоборот - диски сожрали колодки? На таком комплекте ездил знакомый, ничего друг друга не жрало Smile
Drakon4ik76
622 писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

Я уже отписывал,у меня красные феродо сожрали брембы макс за 5т.к.Но не скрипели и тормозили клево.Сейчас на трансмастере(хохлядские)диски не жрут,но и не тормозят как феродо.

Может наоборот - диски сожрали колодки? На таком комплекте ездил знакомый, ничего друг друга не жрало Smile

нет,я не ошибся,знач у знакомого(твоего)феродо нормальные были.А мой знакомый около 30тыс прошел на этой комбинации,на дисках проточек почти не видно,колодки как новые.
Кот Матроскин
Drakon4ik76 писал(а):

622 писал(а):

Drakon4ik76 писал(а):

Я уже отписывал,у меня красные феродо сожрали брембы макс за 5т.к.Но не скрипели и тормозили клево.Сейчас на трансмастере(хохлядские)диски не жрут,но и не тормозят как феродо.

Может наоборот - диски сожрали колодки? На таком комплекте ездил знакомый, ничего друг друга не жрало Smile

нет,я не ошибся,знач у знакомого(твоего)феродо нормальные были.А мой знакомый около 30тыс прошел на этой комбинации,на дисках проточек почти не видно,колодки как новые.


вот и проверю на Брембо простом, без проточек Pardon
Drakon4ik76
Замер после 5тыс показал толщину диска меньше 20мм,и бортик с краю,так,что или левак,или феродо стали фуфло гнать
Кот Матроскин
Сегодня поставил себе эту парочку: Брембо обычные и Феродо красные. После нескольких тыщ км. напишу что получилось в итоге Smile
Drakon4ik76
Кот Матроскин писал(а):

Сегодня поставил себе эту парочку: Брембо обычные и Феродо красные. После нескольких тыщ км. напишу что получилось в итоге Smile

отпиши обязательно,а феродо в новой упаковке??Smile
V1T
Drakon4ik76 писал(а):

Замер после 5тыс показал толщину диска меньше 20мм,и бортик с краю,так,что или левак,или феродо стали фуфло гнать


у меня алнас обычные + ферода красные - за 1000 км уже на ощупь пальцем появился буртик supercool Еси честно, то не ожидал такого...у меня заводские почти 70 тыщ прошли, а этих хз на сколько хватит...

T&B писал(а):

пришла мысль: может свист присутствует на дисках с существенной неравномерной выработкой (бороздами)?


однозначно нет связи.
у меня старые диски под конец все были волнами+колодки вис - скрипели почти перед самой остановкой не много....
Сейчас алнас+феродо кр. - скрип точно такой же....
Вывод - виноваты супорта....Я не знал про смазку когда ставил...
Ганс
Badmean писал(а):

Есть у меня в закромах такое чудо, но что-то их запах не нравится.
Кто такое ставил, как они пахли.





Судя по фотам - эта еще " старые", правильные АТЕ-шки - таких щас нет cry . Ставь их и не парься. Вот новые в короткой коропке - гамно :

( фото для сравнения) да и тема отдельная по АТЕ-хам есть. Насчет запаха, помню мне кто-то из уважаемых людей говорил, что правильные колодки ( новые ессно) - едко как-то воняют.
Кот Матроскин
Drakon4ik76 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Сегодня поставил себе эту парочку: Брембо обычные и Феродо красные. После нескольких тыщ км. напишу что получилось в итоге Smile

отпиши обязательно,а феродо в новой упаковке??Smile

В новой. Smile
В коробочке были и запасные болты для суппорта. Я так подумал, что вряд ли в палево стали бы болтики в подарок класть Pardon
Drakon4ik76
Кот Матроскин писал(а):


В коробочке были и запасные болты для суппорта. Я так подумал, что вряд ли в палево стали бы болтики в подарок класть Pardon

Я тож самое подумал,у меня тоже были болты,и на концах болтов такой красноватый состав,и инструкция,и номер по инету пробивал...А диски пожрали...Поюзай,время покажет:)
Drakon4ik76
Они стопудово не левые,а как кто-то отписывал сделаны для третих стран и видимо кач-во хуже.Тормозить,тормозят,а диски жрут.Считаю,колодки должны стиратся а не диски.А диски ходить тыс 100
Кир-кук
Drakon4ik76 писал(а):

Считаю,колодки должны стиратся а не диски.А диски ходить тыс 100


Они должны стирацца пропорционально.
На иномарах, как правило,
третий комплект колодок меняецца уже вместе с дисками supercool
Drakon4ik76
Кир-кук писал(а):


Они должны стирацца пропорционально.
На иномарах, как правило,
третий комплект колодок меняецца уже вместе с дисками supercool

согласен,мож чуть не так выразился,но передние колодки должны ходить 30тыс.30*3=90тыс,пусть я добавил 10,ну думаю,все равно нормально.Ясно,что у диска должна быть выработка,но в допустимых пределах.Smile
Badmean
Ганс
сегодни поменял диски и колодки, тормозить стали с первого торможения, ничего не притиралось.
Колодки вонючие, но пахнет не горелым текстолитом как у пережареных колодок, а другой запах.
Я их давно покупал на замену Феродов, а те никак не снашивались.
Тыщ 50 откатались и еще лето точно прошли бы.
И у дисков толщина еще была ~18.65




вот такая фигня на старых дисках нарисовалась, как будто в тех местах металл выпирал наружу, и его стёсывало.

Gloom
Badmean писал(а):

от такая фигня на старых дисках нарисовалась, как будто в тех местах металл выпирал наружу, и его стёсывало.


кренассе, а пробег?
Badmean
75 тыщ примерно, не помню точно.

Ганс
Badmean
Похоже ( по нижней фотке), что ферродо откровенно "плыли". Насчёт АТЕ-х - все гут, это еще ТЕ! ( проверенные "старые"), воняют, наподобие аммиаком. У меня такие служили около 20 ккм ( и то рано поменял, могло бы еще 5 ккм отходить влегкую)..ни скрипа ни визга, и тормоз приятный Smile.
Gloom
Badmean
на колодках еще ездить и ездить Smile
Badmean
Оне на холодную не любили тормозить, но со скорости проблем не было. Чем больше скорость, тем лучше тормозили.
Надоело уже на них ездить.
И во всех тестах писали что Ферродо диски мало снашивает и сами тоже мало снашиваются.

Помнится принесли мне с Егорьевского завода колодки без пружинок еще доэкологической эпохи когда их из асбеста делали, году наверно в 90-м.
Потом когда запарился для 9-ки подбирать колодки, вспомнил по этот раритет, нашел, приклепал пружинки, и проблем с ними не знал.

А сейчас вместо асбеста всякое непонятно чего в колодки ложат.

Кот Матроскин
Drakon4ik76 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):


В коробочке были и запасные болты для суппорта. Я так подумал, что вряд ли в палево стали бы болтики в подарок класть Pardon

Я тож самое подумал,у меня тоже были болты,и на концах болтов такой красноватый состав,и инструкция,и номер по инету пробивал...А диски пожрали...Поюзай,время покажет:)

Болтики были без краски, инструкция огромного размера мелким шрифтом на множестве языков (типографское качество - плохое).

Drakon4ik76 писал(а):

А диски ходить тыс 100


У меня заводские диски после 54 ткм имели остаточную толщину 17,0 мм. Вовремя поменял.
Badmean
Износ в разных городах разный будет.
В Мск если в пробке тошнить, то скорость маленькая на педаль легонько жмешь, тормоза мало изнашиваются.
По МКАДу километров 30 проехал особо не тормозя, тоже износ маленький.
Чем больше город тем меньше тормоза изнашиваются. Или разогнаться негде (пробка) или спокойно едеш (середина дня, выходные)
Если конешно от светофора до светофора всех рвать, тогда оно конешно быстро сносится.
Кот Матроскин
Drakon4ik76 писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

Сегодня поставил себе эту парочку: Брембо обычные и Феродо красные. После нескольких тыщ км. напишу что получилось в итоге Smile

отпиши обязательно,а феродо в новой упаковке??Smile


Проехал около 5 ткм, смотрю - всё хорошо.
На дисках с внешней стороны выработки нет, с внутренней - бортик едва прощупывается (доли миллиметра).
Думаю, мерить толщину смысла нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы