Страница 15 из 15
СанСаныч.850
Карбофос
Большое спасибо за науку!
Сегодня только благодаря разжованной информации не купил кокашко, и взял оригинал!!!
Зато как приятно смотреть на кисляк на лице у продована, когда говоришь ему: мне это гумно не нать, дай мне вот ТО, с витрины!!!
SAuto
Начали пищать при легком притормаживании, если надавить посильнее то все тихо вплоть до остановки, а если слегка притормаживать до остановки, то и пищат практически до самой остановки. Ладно хоть не громко, пока что... как оно дальше будет неизвестно. Зато теперь эффективность торможения мне очень нравиться, тормоза довольно эффективны на протяжении всего времени торможения, т.е. от начала интенсивного торможения со 100км/ч до полной остановки, скорость замедления практически не падает, т.е. эффективность не ухудшается с прогревом колодок и дисков Good, в отличии от того как это было у Дафми+.
Dmitriy_NMSK
12 ткм на красных Феродо, образовались приличные канавки на обоих тормозных дисках Автореал, причем с внутренней стороны, с наружной меньше. Все ставил новое. То ли диски г..но, то ли колодки.
Raptor
Зеленые Феродо уже 2,5 ткм. При легком торможении особенно по теплу пищат невозможно. Эффективность и удобство торможения отличные, но писк стыдный. Диски Алнас 13 вентилируемые.
Думаю заменить может быть, лучше на красные или снова на зеленые?
MariusWassell
Поставил новые диски Автореал (с канавками) 2350 р. И Феродо красные. 440 р. Будем посмотреть.

Колодки выбирал по вашим фоткам. Первые же попались оригинал.
Raptor
Поставил красные вместо зеленых. Писк пропал, абсолютно беззвучные. Тормозят мягко, прогнозируемо и эффективно. Так что надо выбирать красные, а не зеленые!
MPS
Raptor писал(а):

Поставил красные вместо зеленых. Писк пропал, абсолютно беззвучные. Тормозят мягко, прогнозируемо и эффективно. Так что надо выбирать красные, а не зеленые!


Ставить надо настоящие.
RomeoBGR
У меня тоже красные стоят,верней не стоят,а только 100км назад поставил.Вроде нормальные,хотя сравнивать особо не с чем.До этого Финвал стояли,писклявые попались,хотя у отца тож на 12 писка на них не было.
red_rata
RomeoBGR писал(а):

Финвал стояли,писклявые


Сколько пробегали?
У меня тысяч 7 писк стоял. Собирался заменить, прикупил Феродо, сразу руки на дошли, а они пищать перестали. И так уже тысяч 30.
СанСаныч.850
Ну что, поставил я эти хвалёные красные феродо...
Разницы по сравнению с ниппоном, которые стояли до того, нет никакой!!!
Зато есть разница в цене, почти в два раза! Ну и как в той рекламе, если нет разницы, нафиг платить больше?
ЗЫ, феродо не пищат, не пищали и ниппоны.
RomeoBGR
red_rata
пару тыс. я проездил на Финвал,больше не выдержал.
Limon
Такие колодочки никто не пробовал? Скрипят или нет?
http://www.lada-image.ru/products/catalog/79/detail.php?ID=451
BlackHunter666
Limon писал(а):

Такие колодочки никто не пробовал? Скрипят или нет?
http://www.lada-image.ru/products/catalog/79/detail.php?ID=451

Попробуй раскажешь . Я сёдня себе HOLA поставил , буду тестить , пока доволен по городу . Посмотрим на трассе оттормозку со скоростей свыше 100 .
Serg_x
Limon писал(а):

Такие колодочки никто не пробовал? Скрипят или нет?
http://www.lada-image.ru/products/catalog/79/detail.php?ID=451


Написано же "Спорт" - ставь, не прогадаешь Good Когда надо втюхать г@$но его всегда в обертку от конфеты заворачивают.
Limon
Serg_x писал(а):

Когда надо втюхать г@$но его всегда в обертку от конфеты заворачивают.


Что значит г@$но? Был опыт использования данных колодок?
Serg_x
Limon писал(а):

Serg_x писал(а):

Когда надо втюхать г@$но его всегда в обертку от конфеты заворачивают.


Что значит г@$но? Был опыт использования данных колодок?


Нет конечно, я на надпись Спорт от ноунэйм производителя не покупаюсь supercool
Тем более я всегда покупаю колодки за 300р. Ферродо зе 700 курят supercool
za_k_on
хотел написать про дафми, три раза отвлекался, три раза оперу закрывал facepalm
Ещё разок...
Так вот, речь идёт о дафми SM, которые в 1,5-2 раза дешевле феродо красных, и дисках алнас спорт 15-х. При знакомстве и колодки, и диски были наивны и чисты.
Но после знакомства сразу стали ругаться и орать друг на друга. Первую тысячу, может немного меньше - мне за них было просто стыдно. Причём орали они не синхронно, а при разном усилии на педаль. Хотя, получалось иногда вполне мелодично.
Откатал тыка два примерно. почти молчат.
А теперь про то, для чего же мы всё-таки покупаем колодки. Для прогнозируемого торможения, не зависящего от температуры дисков и колодок.
Скажу сразу, что сравниваю с феродо красными (брембомакс 14, алнас спорт 14) и трв (алнас спорт 14). Не палёнка.
В городе перегреть дафми не получилось. Старался. Даже чуток сжульничал и проехал с тормозогазом. Всёравно тормозили.
При этом феродо плыли легко и непринуждённо в самой безобидной ситуации. Даже с учётом того, что резина сейчас несколько (по моей восторженной оценке значительно лучше) лучше чем та, которая каталась с феродо и трв.
Температурный режим - это не только то, что меня в этих колодках улыбает. На коробочке красуются кстати красивые циферки во много сот градусов, 600 или 700, лень искать.
Так вот, понравилось, как они себя чувствуют на воде. То ли они сразу нагревают диски до такой температуры, что они просто не дают воде дойти до колодок, моментально её испаряя, то ли колодкам примерно пофиг на воду.
Сегодня 20 км до работы ехал под дождём по одной сплошной огромной луже. Скорость разная, до 100-110 км в час. Тормозит везде.
Здесь и резина радует, но это уже другая тема.

Вывод: если бы не писк - сказал бы, что ни о каких конкурентах речи быть не может. Хотя, тут, возможно, и алнасы виноваты. У некоторых на них и фероды свистят.
А так - решайте сами, нужны надёжные колодки или нет.
Serg_x
za_k_on писал(а):

понравилось, как они себя чувствуют на воде


Good
И тормозят на холодную очень хорошо! Дафми Т7 требовали хоть и небольшого, но прогрева.
za_k_on писал(а):

Вывод: если бы не писк - сказал бы, что ни о каких конкурентах речи быть не может.


У меня кстати замолчали полностью. Ни одного писка не слышал давно уже.
za_k_on
напряга с писком сейчас нет. бывает, когда они не холодные, но ещё не горячие, в пробках. Всё реже и реже.
Но вот при спокойной езде прикатывать их на новых дисках - это не у каждого нервов хватит.
Vlad-46
SAuto писал(а):

Я прикупил вместе с дисками Алнас вот такие Ферродо
,которые пока что не пищат и не скрипят, тормозить стали лучше чем было сразу после инстала.



Тоже поставил точно такие же у официала:

Проехал 2,5 тыс. Не пищат, тормозят.... диск не менял.
xine
Феродо красные, проехали 12 тыс. И потом сломалась пружинка на одном колесе. Неделю ездил думал что стойка брякает, пока колодку отверткой не потрогал...
алекс спб
апну bboyan за сезон (14-16тыс)ушли передние красные феродо премьер на новых поршнях.
всем устраивали,только если долго тормозить в пол со 110-плыли..или больше часа по городу летом-плыли facepalm

причем износ разный-видимо направляйки изношены.взял такиеже,скоро буду ставить
пружинка и клепка белые,болты 2шт цинк,но надпись вытянутая в 1 ряд..хз че это
xibod
ferodo обновили упаковку, теперь она белая и есть код для проверки http://www.ferodo.com/ru-ru/ToolsServices/Pages/AntiCounterfeit.aspx
алекс спб
мда pst тогда что у меня..брал в би-би аж за 500р



xine
алекс спб писал(а):

мда pst тогда что у меня..брал в би-би аж за 500


Пару недель назад купил в новой упаковке, проверил номер на сайте. Вроде оригинал. Пока не скрипят, тормозят нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы