Страница 1 из 1
Вася Васильков
Народ , может баян но всё же. Скоро предстоит замена масла сейчас залит кастрол магнатек 10в40,много тут было вылито грязи на это масло вот я и задумался,менять его на другое или нет. Помогите разобратся,желательно указать весомые аргументы а не сказочные фото с инета. Заранее спасибо!
Штейгер
Я так думаю - если не бодяга, а фирма, то все масла хороши, сама-то технология получения его одинакова, различие в каких-то мелочах. Всё остальное - реклама, борьба за рынок
Вася Васильков
shteiger писал(а):

Я так думаю - если не бодяга, а фирма, то все масла хороши, сама-то технология получения его одинакова, различие в каких-то мелочах. Всё остальное - реклама, борьба за рынок


Я тоже так думаю,но тревога остаётся Wink
shteiger писал(а):

город-герой Севастополь


Ха!! Всё больше земляков на форуме-это радует Good
Штейгер
Официалов кастрюли в Стополе не знаю, сам лью Hundert. Пообщайся у себя, наверняка хлопцы путевого дилера подскажут на вашей автотуче, а марку уже смотри по финансам
Штейгер
Токари при нарезке резьбы (в качестве смазки) любят использовать шмат сала, вот вам ещё одно применение стратегического продукта.
Вася Васильков
shteiger писал(а):

сам лью Hundert


*********** маслиЦо rlzz
mr1
Было залито Кастрол Магнатек 10Ц40, на 7-ой тысяче пробега сильно зацокотали гидрокомпенсаторы.
Стало страшно.
Слил Кастрол, залил ТНК Магнум 5Ц40 - всё прошло.
С тех пор и лью синтетику ТНК уже третий год.
Вася Васильков
Кароч купил я Hundert 10w 40,нафиг этот кастрол,тем боее он как то странно очень подешевел,хотя продавец кастролов бил себя копытом что мол кастрол мировой бренд и испортится не может, ещё хвалили Валволайн. Ну дык посмотрим!!!!
Berkut_Spb
Вася Васильков писал(а):

Кароч купил я Hundert 10w 40,нафиг этот кастрол,тем боее он как то странно очень подешевел,хотя продавец кастролов бил себя копытом что мол кастрол мировой бренд и испортится не может, ещё хвалили Валволайн. Ну дык посмотрим!!!!


Чем не угодили Mobil, Shell, Лук или ТНК? Зачем лить всякие неизвестные в природе масла?
Штейгер
Это у вас неизвестные, а у нас многие "известные" только своей ценой, а не как-чеством.
Berkut_Spb
shteiger писал(а):

Это у вас неизвестные, а у нас многие "известные" только своей ценой, а не как-чеством.


Супер, а теперь предлагаю простой эксперимент. Открыть гугл и вбить туда Shell, Mobil, ТНК, Лукойл.... , а затем веселое масло (Вы его очень качественным считаете не так ли?) Hundert .
Я считаю саги о поддельных маслах полной параноей, тем более в крупных городах, где гипермаркеты покупают масла вагонами. Хотя есть люди которые берут всякие эксклюзивные, неизвестные масла считая, что так они себя уберегают от подделок и посыпают авто качеством топовых хим. производств.
Дальше будем спорить или фокус с поисковыми серверами не впечатлил? Ради смеха предлагаю вбить на www.yahoo.co.uk Hundert Motor Oil
Berkut_Spb
Хотя вот то что все-таки нашел http://100-hundert.com/de/home
через украинский сайт http://amv.ua/ru/gallery/Masla_motornye_-40
Кстати у Вас лично есть претензии к Exxon Mobil например? Тут люди на Луке по 200 тыков нарезают )))
mr1
Хундерт этот скорее всего делают из отработки...
Штейгер
Ну не внимательно же читаете, коллеги. Пишу о том, что беру у проверенных поставщиков. Когда буду конкретно знать, кто и что привозит, то можно и других. Кстати, вначале нацелился на мотыль, конкретный поставщик, но цена отпугнула (около 11 еврейчиков за литр 10-40). А так идешь по базару - ну щас все "диллеры" мотыля...
Berkut_Spb
shteiger писал(а):

Ну не внимательно же читаете, коллеги. Пишу о том, что беру у проверенных поставщиков. Когда буду конкретно знать, кто и что привозит, то можно и других. Кстати, вначале нацелился на мотыль, конкретный поставщик, но цена отпугнула (около 11 еврейчиков за литр 10-40). А так идешь по базару - ну щас все "диллеры" мотыля...


Ну где-где а маржа в цене Motul уж сильнее всех. А по сути нахрена это гоночное масло брать втридорога?
Вася Васильков
Berkut_Spb писал(а):

Чем не угодили Mobil, Shell, Лук или ТНК? Зачем лить всякие неизвестные в природе масла?



ТНК и Лук у нас одно палево и это 100%, Мобил и Шелл хоррошие масла не спорю. Про Hundert слышал давно(ещё года 1,5 назад если чо)только хорошие отзывы. так зачем испытывать судьбу рискуя нарватся на Турецкий Мобил с Шеллом,а не купить нормальное проверенное масло! Уважаемые Российские коллеги хочу вам напомнить что в нашу ипучую страну ввозится всякая дрянь в отличии от Вас и риск палева на много вероятней чем у Вас,так что обосновать свой ответ в этом случае могу так: " Я знаю , что я делаю".
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Вася Васильков
mr1 писал(а):

Хундерт этот скорее всего делают из отработки...



ну да , с добавлением куринного помёта

63 63 63

lol1
mr1
Вася, в европах положено отработанные масла перерабатывать. Не выливать, не сжигать, а делать из них "свежее" масло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы