Автоматическое включение отопителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 31 Марта 2011 18:42
На карб обыкновенно ставят мотор редуктор от печки 10ой;)
#52:  Автор: romualdo_uaОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2011 11:42
у мну тоже стоит автозапуск, поставил от 10 не штатный приборчик для управления отопителем до конца еще не доделал типа "БРИЗ" похож но не он, хочу сделать чтоб заслонку двигал как в 10, включатся с задержкой в 5 сек после запуска двигла.
#53:  Автор: 24 RUSОткуда: 24 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2011 19:08
Девайс собран,надо подключить и потестить.
#54:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2011 22:11
как вариант вот...
B-1009NO Термостат 45°C 2A NO (normally open) (нормально разомкнутые)
пдф 400кбайт
достигла ож температуры 40 град,замыкает контакт и через реле включаем отопитель....по простому если...затрат 300 рублей Pardon
100 рублей сам и 100 рублей реле

#55:  Автор: Макс42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 06:44
Suse писал(а):

как вариант вот...
B-1009NO Термостат 45°C 2A NO (normally open) (нормально разомкнутые)
пдф 400кбайт
достигла ож температуры 40 град,замыкает контакт и через реле включаем отопитель....


А вот это мне нравится. Предлагаю вентилятор отопителя и попогрейки подключить к доп каналу сиги, когда нужно завели двигатель, активировали доп канал сиги, попогрейки включились сразу а вентилятор после повышения температуры двигателя. Буду пытаться найти у нас такой термостат. Спасибо Suse.

#56:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 07:32
Макс42
Pardon незачто)
Погляди в "Бурый Медведь".
Либо можно заказать у Москвичей вышлют поди письмом Smile

#57:  Автор: JunglistОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 10:58
а каким образом автозапуск сработает в -25 например при невыжатом сцеплении? машинка не укатиться?
#58:  Автор: DrOn55Откуда: Омская область, г. Калачинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 11:11
Junglist
обычно когда на улице -25 авто запуск ставят по температуре или таймеру, чтобы авто не успевало совсем замёрзнуть.
У меня хоть и есть автозапуск, но я в морозы предпочитал выходить за 15-20 минут до выезда, заводить авто, потом обметал его (пару минут) и включал печку на стёкла во 2 положение (у меня их 4) и уходил в дом.
Не пользовался автозапуском из-за того, что масло в коробке густеет сильно при температуре ниже -10. К следующей зиме поменяю на нормальное масло, у отца на Акценте масло с завода хорошее, заже в -30 сразу после запуска отпускаешь сцепу и на работе движка это не сказывается.

#59:  Автор: Макс42Откуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 11:25
Junglist писал(а):

а каким образом автозапуск сработает в -25 например при невыжатом сцеплении? машинка не укатиться?


Сработать то он сработает поэтому на всякий случай ставлю мордой к сугробу. А вообще не надо доводить до -25 у меня при -10 стартует за 8 часовой рабочий день дважды, по горючке не так и накладно. Ночую в гараже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU