Страница 1 из 1
bra52
Добрый день!
Два дня назад появилась такая проблема, двигатель на холостом ходу работает нестабильно, т.е. обороты постоянно меняются. Машина не глохнет, но бывает что начинает немного трясти, когда обороты падают.
Подскажите пожалуйста в чем проблема, возможно ли отремонтировать собственными силами. Если возможно, то дайте ссылку на подробную инструкцию.

Заранее спасибо
Pokemonf
привет наверное начни с промывки дроссельного узла, потом возьми для проверки у кого нить РХХ и подмени. Какой пробег авто? Блок управления двигателем какой? Бортовой компьютер есть? Если нету, то лучше сьездить на диагностику, а то так долго будешь гадать.

Если на диагностику ехать неохота, то после промывки и подмены РХХ проверь компрессию на всякий, подсос воздуха, у кого нибудь возьми модуль зажигания и ВВ-провода. а также сколько пробег у свечей?

Но лучше на диагностику.

ПС кстати больше никаких симптомов?
bra52
Я в машине не супер знаток. Началось все после того как поменял сцепление и свечи новые поставил.
Где находится дроссельный узел?
Что такое РХХ?
Пробег: почти 40 000
Машина: ВАз 2115 8 клапанная инжектор
Блок управления двигателя не знаю какой.
Бортовой компьютер есть (заводской).

Больше никаких симптомов не обнаружил
lys-0071
bra52 писал(а):

Я в машине не супер знаток. Началось все после того как поменял сцепление и свечи новые поставил.
Где находится дроссельный узел?
Что такое РХХ?
Пробег: почти 40 000
Машина: ВАз 2115 8 клапанная инжектор
Блок управления двигателя не знаю какой.
Бортовой компьютер есть (заводской).
Больше никаких симптомов не обнаружил



1.рхх-это реле холостого хода находится на дроссельном узле со стороны моторного щитка
2.дроссельный узел это узел в который входит гофрошланг идущий с ДРМВ и фильтра, там ещё заслонка с тросиком ( или без на новых моделях с е-газом)

п.с. о себя скажу, траблы ягодки будут когда машину начнёт глохнуть на ходу после сброса на нейтраль, а пока у тебя ещё цветочки.

и ещё..отрегулируй клапана
Макс42
bra52 писал(а):

Я в машине не супер знаток. Началось все после того как поменял сцепление и свечи новые поставил.


Ну так поменяй свечи обратно, старые же не выкинул наверняка.
А что прям поменял свечки, завел и начались неполадки сразу?
rcheglikov
lys-0071 писал(а):



1.рхх-это реле холостого хода находится на дроссельном узле со стороны моторного щитка


РХХ - не реле а регулятор
bra52
Макс42 писал(а):

bra52 писал(а):

Я в машине не супер знаток. Началось все после того как поменял сцепление и свечи новые поставил.


Ну так поменяй свечи обратно, старые же не выкинул наверняка.
А что прям поменял свечки, завел и начались неполадки сразу?



Нет не сразу поездил несколько дней
lys-0071
rcheglikov писал(а):

lys-0071 писал(а):



1.рхх-это реле холостого хода находится на дроссельном узле со стороны моторного щитка


РХХ - не реле а регулятор


согласен))) поторопился. но в данном случае это значения не имеет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы