Страница 1 из 2
GoodOK
Мне было по фигу, но жена жалуется, что сидя сзади, теплый воздух в ноги совсем не дует. Проверил и правда: воздуховоды, что идут назад, устроены так, что заканчиваются под передними сиденьями и в аккурат под передними бортиками задних ковриков ( Smile накрутил, но всё именно так!). Получается, что тот тёплый воздух, который всё-таки выходит из воздуховодов, дует прямо в бортик резинового коврика и либо просто не выходит из этого воздуховода (резина прижимается прямо к нему), либо дует под коврик. Вопрос: у всех так?
Pavel33ru
У меня такая же байда,но с зади ездит только малыш в кресле и ему пофигу куда дует воздух:),а вообще задумывался уже переделать этот косяк,гофру какую ни то проложить и воздуховводы какие нито воткнуть шо бы на ноги дуло.
Xpert
Так же, думаю проставку сделать на крепление воздуховодов к кузову, тем самым подняв их повыше.
GoodOK
Xpert писал(а):

Так же, думаю проставку сделать на крепление воздуховодов к кузову, тем самым подняв их повыше.


Тоже думал об этом. Ну почему наши машины деланы жопой?! lol1
infeligo
GoodOK писал(а):

Тоже думал об этом. Ну почему наши машины деланы жопой?!


Это доделали в десятке

Boriskin
infeligo87
на второй самаре также
#МиХа#
вот оказывается что я забыл поставить обратно када салон собирал hehe
Tank
Возьми нож и вырежи полусферу в воздуховодак и воздух будет дуть отлично.
Zigmund
Tank

Поподробне пожалйста. Схемы, пароли, явки?
infeligo
Boriskin писал(а):

infeligo87

на второй самаре также


А на первой не так =) А оно пойдет на первую самару?
ostrow_96
GoodOK писал(а):

Получается, что тот тёплый воздух, который всё-таки выходит из воздуховодов, дует прямо в бортик резинового коврика и либо просто не выходит из этого воздуховода (резина прижимается прямо к нему), либо дует под коврик. Вопрос: у всех так?


В морозы когда ребёнка сзади вожу убираю левый задний коврик, чтобы дуло почеловече. Думаю прикупить тепловентилятор 12В (протапливать салон поле запуска до прогрева мотора), кто знает интернет-магазин с такими - киньте ссылку.
Аид_36
GoodOK писал(а):

Получается, что тот тёплый воздух, который всё-таки выходит из воздуховодов, дует прямо в бортик резинового коврика и либо просто не выходит из этого воздуховода (резина прижимается прямо к нему), либо дует под коврик. Вопрос: у всех так?


все так. решил вырезанием резинового бортика коврика Sad
rg-45
верхняя часть воздуховода вырезана,передние практически полностью назиму затыкаю комканой газетой.
ostrow_96 писал(а):

Думаю прикупить тепловентилятор 12В (протапливать салон поле запуска до прогрева мотора)

максимум запотевшее стекло побыстрей отойдёт а акум сажает конкретно.
Сергей-1983
Я вапще их заглушил нахрен,а тепловент на 12 в установил под перед сиденье, АФРИКА хочу еще гофру под левое заднее пустить.
ostrow_96
rg-45 писал(а):

а акум сажает конкретно.


это ж на 5 минут пока вогруг машины бегаешь стёкла чистишь
rg-45
ostrow_96 щитать будем?просто выкинутые деньги.лучше помпу газелевскую воткнуть на печку.эффекта больше.а тепловентилятор в 150-200Вт сожрёт много а нагреть ничего несможет.нужны киловаты которых взять неоткуда кроме как с самого движка посредством печки.
RR
блин, а не проще в коврике дырку проделать? Да и вообще во вторых Самарках салон - Африка, сколько езжу по Сибири никаких проблем с теплом, единственное на скорости 130-140 лобовуху при -30 начинает затягивать (ну и задние боковые стекла тоже)
avarte
если просто убрать отводы, а выход под седения оставить. ДУТЬ БУДЕТ ЭТО ФАКТ. 100-пудовый.

(как там в рекламе) Доказано ВАЗОМ ROFL
GoodOK
Вчера (после создания темы) залез к десяточникам. У них более серьёзные и наглядные (!) предложения по воздуховодам. Себе решил ставить гофры внутрь воздуховодов. Герметизировать их в выходы печки пенопластом, думаю, очень неудобно. Монтажная пена - вариант? Может кто сталкивался? Холода она не боится, а вот про жару?
avarte
GoodOK писал(а):

Монтажная пена


по любому года через 2,3 постареет и превратится в пыль.
infeligo
GoodOK
infeligo87 писал(а):

GoodOK писал(а):

Тоже думал об этом. Ну почему наши машины деланы жопой?!


Это доделали в десятке


Доделать то деделали, а воздуховоды под номером 1 всё также дуют под коврики
Oleg_l
Стандартные от пятнахи (2113, 2114) должны подойти.
Видел на 13, прям под передними сидениями направлены в ноги заднего пассажира.
Только не помню коврики мешают или нет...

пара схемок

2108
2114
Rover_61reg
Oleg_l писал(а):

мешают или нет


Мешают supercool
По схемке не понятно, цетральный (№2) воздуховод заглушен.
Аа, это ж с матрёшки схема.
Flyman
У меня была мысль в воздуховод всунуть вентилятор и сопла вывести ровно к задним пассажирам, а не под сидения, но так из-за лени не реализовалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы