Страница 1 из 2
DooM
Проблема такая. Утром кручу стартером, двиг крутит но не цепляет, 2-я попытка тож самое, 3-я попытка цепляет но не заводится. Снимаю свечи чищу, пробую завестись, цепляет но не заводится. В прошлом году таких проблем небыло, в -30 заводилась. Ваши мнения?
gcrepmvbx
Наше мнение- Не повезло !!!
А что, в Астане - 30 бывает ? В жисть бы не подумал...
Pavel33ru
Кальбуратор не чистил не регулировал?может какие регулировки сбил,пусковое например?
DooM
Карб в норме. Думаю может вв-провода или свечи. Свечам 4года БОШ 4-х контактные а проводам где-то 2 года.
DooM
Мы вообщето ближе к северу, так-что у нас и -40 бывает.
klolik
DooM
Ну если бенз в карбе есть, а она не схватывает, то имхо имеет смысл махнуть свечи.
DooM
Свечи можно проверить и какой у них прожиточный минимум?
Pavel33ru
Обычно свечи меняю перед холодами на новые,ни разу зимой не подводили,старые про запас на случай если пробьет какую ни то.прожиточный минимум разный:)некоторые по 20ткм бегают а то и больше.
rg-45
забываются заветы наших дедов cry иметь комплект запасных свечей и пузырёк эфира.
Pavel33ru
rg-45 писал(а):

забываются заветы наших дедов cry иметь комплект запасных свечей и пузырёк эфира.

свечи всегда про запас имею:),а вот про эфир не думал,даже не знаю где такие вещи покупать
ДюКЧ
кстать, свечи бывают холодные и горячие. а еще мона зазор изменить попробовать. а в карбе конденсата нет? двиг-то горячий выключаешь, а по морозу, пока остывает, может и иней намерзнуть в карбе. а вот как это прожевать - хз!
rg-45
Pavel33ru писал(а):

даже не знаю где такие вещи покупать


http://chat-behigh.org/ether.html раньше в каждой аптеке было.нахудой конец ацетон пойдёт.тока без фанатизма.из впускного бабахнуть может некисло.
Pavel33ru
rg-45 писал(а):

Pavel33ru писал(а):

даже не знаю где такие вещи покупать


http://chat-behigh.org/ether.html раньше в каждой аптеке было.нахудой конец ацетон пойдёт.тока без фанатизма.из впускного бабахнуть может некисло.


Спасибо,надо будет прикупить на случай ооочень холодной зимы:).
foxbee
Да свечи махни на любые свежие - 4 года много всё таки для 26 градусного мороза.
DooM
Какие свечки посоветуете? На счет запасных свечей то уменя лежат "бриск". Я их тоже пробывал. Видимо гав...о свечи.
rg-45
DooM писал(а):

Какие свечки посоветуете?

нууу ща начнёца ROFL bboyan
Michail_09
2 года назад долбануло к вечеру -35. Перед этим в обед (-25) с товарищем прогревали свои драндулеты. Вечером ни тот ни другой не завелись - едва схватывает и свечи заливает. Замена свечей результатов не дала. Результат: драндулеты на приколе, друган уши отморозил (шапку даже не натянуть было на его лопухи), я получил жуткую невралгию - неудачно батарею снимал. Все на работе над нами ржут. Мне тоже смешно, но при первых же смешках невралгия давала себя знать (как ногой по ребрам). Товарищ к своей неделю даже не подходил, а я вокруг с бубном.... В результате все слабые места дали о себе знать. Тяговое заменено, провода батареи заменены, батарею купил новую, ВВ провода тож, в машине 3 комплекта свечей, флакон быстрого пуска, метки проверены, коллектор и цилиндры просушены, паяльной лампой грел, в выхлопную трубу дунул... ХЗ что еще надо, а та нивкакую - схватывает слегонца и все тут.
Прошла неделя, -20. Товарищ садится в свою и тыр-пыр- дыр - завелась. Я в свою дрын-дрын-завелась. Епть, что ей надо было?
Но видимо оно прогрессировало и неделю назад драндулет не завелся при -10. Заменил коммутатор, катушку, свечи А17 поставил - машину не узнать. Собственно писал об этом.
Pavel33ru
У меня А17дврм стоят,до этого были бриск,кроме цены разницы не чувствую,а вообще по свечам темы недавно были поищи почитай:)
DooM
Всем спасибо. Вечером для начала сниму аккум дома отогрею а завтра уже буду юзать. Надеюсь завтра будет теплее.
ostrow_96
DooM писал(а):

но не заводится.


Не обязана вроде (по инструкции по эксплуатаци)
Aleksey Shkodine
Я в -20 даже и не подхожу к ней)) Этож как надо насиловать чтобы завести в такой мороз!
Shtorm
Aleksey Shkodine писал(а):

Я в -20 даже и не подхожу к ней)) Этож как надо насиловать чтобы завести в такой мороз!



ROFL ROFL

Во люди живут.
У нас -20 и зима - не зима. -20 нормальная зимняя температура, я при такой температуре еще на сноуборде катаюсь, а ты говоришь машину не заводишь Smile

Я в Ноябрьске был, так там -35 месяц стояло. Правда там и люди хитро делают. У всех обогреватель встроен на 220 и из окна удлинитель торчит. Проснулся воткнул в розетку, пока завтракал машина уже теплая.

А вообще я считаю, что до -30 исправный авто должен заводиться.
ostrow_96
Shtorm писал(а):

А вообще я считаю, что до -30 исправный авто должен заводиться.


Хай, земляк! Считаю, что тут ещё очень зависит от влажности воздуха. Бывало и -27 заводил, бывало и в -22 бастовала ("фантомаса" требовала). Так то по уму это насилие над машиной равное километрам 300-400 пробега.
Boomer
Кстати насчет свечей. Несколько лет поддавался убеждениям, мол NGK супер свечи, и зимой и летом, бла-бла-бла. А тут дернул черт купить ДА-17 или как то так, в общем наши, самые дешевые, по десять рублей за ведро. И чего? В минус тридцать как часы, NGK и не снилось такое Smile

С тех пор покупаю их. Проблем никаких.
rg-45
ostrow_96 писал(а):

Так то по уму это насилие над машиной равное километрам 300-400 пробега.

это данные тридцатилетней давности.когда в СССР никто про синь и не слышал.будь оно так явнобы прослеживалась тенденция уменьшенного срока до капиталки в северных районах.однако чтото такой тенденции непрослеживается.если моё масло имеет одинаковую вязкость и -10 и в -35 то какая движку разница?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы