Страница 1 из 1
kostya_t
Какой термостат поставить на 9-ку карбюраторную? старый клинит уже на большом круге. Термостат скорее всег буду ставить именно девяточный,а не другие(типа 82),так как не хочу возиться с переделкой патрубков.
Интересуют именно производители термостатов,и есть ли какие нибудь подводные камни с температурой их открытия?
SoftFelix
Недавно ставили приятелю на 2114 польский термос Metal Incar. Пластмассовый корпус, 250 руб. Очень нравится: быстро прогревается, по БК температура железно стоИт +91С. Естественно, про долговечность и работу летом покА ничего не известно.
kostya_t
Ага,вот вспомнил ещё один момент. Давно когда то я менят термостат и взял стандартный русский,а не какой то импортный,потму что импотрый был из металла потолще,но отличие его было в том что у него отверстия проходные были поуже чем у родного.т.е.наружний диаметр был стандартный,но из-за толщины металла внутренние диаметры патрубков стали меньше. тогдя я подумал что это как то не парвильно,и поставил стандартный русский.
Дак как всетаки это влияет?

Последний раз редактировалось: kostya_t (28 Декабря 2008 13:21), всего редактировалось 1 раз
kostya_t
SoftFelix писал(а):

Недавно ставили приятелю на 2114 польский термос Metal Incar. Пластмассовый корпус, 250 руб. Очень нравится: быстро прогревается, по БК температура железно стоИт +91С. Естественно, про долговечность и работу летом покА ничего не известно.



Не смутило что корпус пластмассовый?
SoftFelix
kostya_t писал(а):

Metal Incar. Пластмассовый корпус


kostya_t писал(а):

Не смутило что корпус пластмассовый?


На коробке было написано "сделано из углепластика" или что-то в этом роде. Понятное дело, что он склеен из двух половинок... Термос специально выбирался и искался по положительным отзывам в конфе.
luchsergey
так пвд,металопласт давно ставят в гвс и отоплении.радиаторы наши имеют пластиковыё бачки и патрубки,что основной,что в печке.
kostya_t
luch писал(а):

так пвд,металопласт давно ставят в гвс и отоплении.радиаторы наши имеют пластиковыё бачки и патрубки,что основной,что в печке.


хм,действительно логично
Лежандр
Пользовал Vernet - гуано, заедал на большом круге.Ween продержался лет 5, но недавно возникло подозрение в неполном открытии на большой круг - на трассе на скорости за 100 км/час температура держалась чуть выше нормы. Заменил на Gates (новый Ween не нашел), пока вроде нормально. Про родной не помню, но года три вроде продержался.
FANAT
А за сколько времени его поменять можно?!
luchsergey
ну если ОЖ не будет кипятком, то совсем не долго-открутить 3 хомута-воткнуть новый-долить тосол и полетел...
FANAT
Благодарю! rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы