Страница 1 из 2
backhand-boy
Откатал очередные 5 тык настала пора менять маслицо. В последнее время меня чето радуют расходники фирмы за рулем, понравился воздушный фильтр, топливный фильтр, чем именно вдавваться в подробности долго, но по объективным ощущениям неплохого качества данные девайсы, также антифриз за рулем уже гдето полгода до сих пор зеленый как трава т.е. не "заржавел" да и проблем никаких т.е. качество неплохое. Вот думаю мож взять себе масляный за рулем попробовать, хотя манн в принципе устраивает но мало ли вдруг за рулем лучше, ну там давление побольше будет создавать или еще что. Кто пробовал как ощущения?
2) на что влияет количество дыр в масл. фильтре почти у всех 4 у фрама 8 у зарулем не смотрел.

п.с. в магазах масл. фильтры за рулем на расхват уже второй раз захожу говорят разобрали Pardon мож правда хороший фильтр Confused
backhand-boy
это что массовая амнистия на фирму за рулем? nea
VAS21099
Про масляный фильтр ничего плохого сказать не могу.Обратный клапан никогда не подводил.
backhand-boy
что один человек ставил масляный фильтр за рулем? ну хоть про дырки расскажите на что влияютjavascript:emoticon('wwow')
volokh
ЗР - это лейбл, который может лепиться на любую продукцию.
Рекомендую взять МАН.
Skorpion
Ставь Bosch'овский
backhand-boy
volokh писал(а):

ЗР - это лейбл, который может лепиться на любую продукцию.



не правда за рулем это такая же фирма как и Автоваз, АТЭ-2 и другие, которая выпускает запчасти

volokh писал(а):

Рекомендую взять МАН



ну у мана 4 дырки а я видел с 8ью дырками мож лучше?

Skorpion писал(а):

Ставь Bosch'овский



да нет у меня сейчас выбор либо попробовать за рулем ибо понравилось качество других расходников либо по традиции старый добрый МАНН. Просто думал может кто ставил этот за рулем чтоб написали типо долго горит лампочка масла или еще что или наоборот что все круто Pardon
J_rockiN
Всегда Чемпиона ставил, долбше секунды лампа никогда не горела...

backhand-boy писал(а):

не правда за рулем это такая же фирма как и Автоваз, АТЭ-2 и другие, которая выпускает запчасти


+1. И еще пиар удачный. Smile
backhand-boy
Вообщем понятно за рулем тут мало кто юзал, я наверно попробую Pardon

так что никто не в курсе по поводу количества дырок?

просто я помню поднимал старые темы про давление масла там как раз обсуждали эту разницу между 4 и 8 дырками теперь врядли я ее найду, тогда чисто случайно наткнулся
брат шумы
backhand-boy писал(а):

не правда за рулем это такая же фирма как и Автоваз, АТЭ-2 и другие, которая выпускает запчасти


у них нету своего производства.они по результатам своих тестов находят лучших производителей и заключают с ними контракт.производители лепят на них торговую марку"за рулем "и зарулевцы накручивают свои 20% за бренд.под рукой есть антифриз"за рулем" и там русскими буквами написано,что произвел его "обнинскоргсинтез ".и так с каждым товаром.маслянные фильтра для них делает вроде"невский фильтр".на коробке "за рулевсой" мелкими буквами всегда написано,кто произвел это изделие
Sensas
масло через 5 тыщ. менять wwow
dvm99i
брат шумы
+1
Sensas писал(а):

масло через 5 тыщ. менять


- да, я вот тоже заметил.... не рановато ли?
gcrepmvbx
Никогда не заморачивался фильтрами, покупал что понравилось - смотрю на упаковку, шрифт на фильтре, цену.
Ежели всё приличное, без разводов по шрифту и краске, значит более-менее не палёнка.
AMAROCK
dvm99i писал(а):

брат шумы
+1

Sensas писал(а):

масло через 5 тыщ. менять


- да, я вот тоже заметил.... не рановато ли?


...эт смотря как ездить...если постоянно в пол - то нормально...если масло полусинь - нормально...вообщето наши условия эксплуатации приравнены к тяжелым...если производитель рекомендует смену масла через 10т.к. - значит надо менять через 7-8...это не мое мнение...гдето вычитал (вроде не дураки писали и аргументировали вполне)...сам синьку меняю через 8...правда ща крайзис...пришлось залить Лукойл 5W40 (не знаю насколько - но пишут что синька )))...поменяю тыс. через 7...
volokh
backhand-boy
J_rockiN
не знаете - не спорьте!

backhand-boy писал(а):

выбор либо попробовать за рулем ибо понравилось качество других расходников


мы не против. пробуй. по окончании честный отчет с тебя. Smile
Alexijinr
я с маслом подзадержался...уже 10200 км. отъездил, в ближайшее время сменю.
масло Mannol Classic 10w40
фильтр Mann W914/2
павлик015
А кто нибудь пробовал синтетеику лить в ДВС? я масло обычно меняю после 15 тыс.км - не вредно двигателю?
dvm99i
павлик015
bboyan поработай поиском
Sensas
синька 15тык. ходит легко
backhand-boy
Всем кто спрашивал по поводу не рано ли: несмотря на то что у меня кастрол синтетика я меняю масло раз в 5 тысяч потому существует уже доказанная многими экпертами теорема: чем чаще меняешь масло в двигатель тем дольше движок прослужит Pardon А машину я свою очень люблю и в ближайшей перспективе расставаться с ней после всех трудов у меня желания нет, тем более масло стоит 1000 руб, а что сейчас такое 1000 руб - заправить полный бак.

павлик015 писал(а):

А кто нибудь пробовал синтетеику лить в ДВС



Ну я лью синтетику

павлик015 писал(а):

я масло обычно меняю после 15 тыс.км - не вредно двигателю



ну тыж льешь для себя а не для кого-то значит таково твое отношение к машине. Но вообще большеват твой интервал

volokh писал(а):

мы не против. пробуй. по окончании честный отчет с тебя.



без проблем rlzz
gcrepmvbx
павлик015 писал(а):

А кто нибудь пробовал синтетеику лить в ДВС? я масло обычно меняю после 15 тыс.км - не вредно двигателю?


Здарова...
Никто нормальный не льёт. 15 тык- минимум для замены
Чисто для павлик015
backhand-boy
gcrepmvbx писал(а):

Никто нормальный не льёт



а едет через 100 тыков на капиталку
Кентавр77
backhand-boy
+1
Сам масло меняю каждые 5000тк. правдо полусинтетика, фильтр ставлю STK-101, нормальный.
Wink
Тож хочу, за рулем попробывать вот тока не видел пока нигде. Pardon
backhand-boy
купил седня за рулем, кстати производитель написано тд За рулем, т.е. видимо расходники производит именно она а на запчасти вешает лейбл. Очень понравилось качество, сделан неплохо, кстати 8 дырок,



попробую поставить посморю на давление и отпишу чем по давлению отличается от МАННА, благо манометр давления есть gpn
backhand-boy
хотя нет volokh был прав за рулем не производит даже расходники. Нашел снизу на упаковке настоящего производителя: ЗАО ПКФ Невский фильтр, питерский.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы