Страница 1 из 1
komandir4ik
Всем доброго времени суток!Хотел бы посоветоваться.Стоит ли брать резину амтел на зиму или на ней все равно что на летней)?
MASK
Стоит Амтел NordMaster вполне нормально ездиет,тока шумная ужасно.
#МиХа#
ездил год на такой
кроме того что шумная ниче плохого сказать не могу
mofo
+1, зиму откатал, шумит, но ездит неплохо.
rva
если есть деньзнаки то бери лидеров, а так зиму откатал в принципе доволен, но шумная
Scorpion
Ыыыыыыы ROFL ROFL ROFL

Я думал шо тока я такой неправильный на амтеле ездию...
А оказывацца нет dns4

А по теме... ВСЕ АБСОЛЮТНО ВЕРНО !!!
Резина хорошая но шумная шо жуть )))
Када по голому асфальту едешь 60 и более люди оборачиваются ROFL ...
Speed of Sound
Да поставил я вот тоже , домой приезжаю голова болит от шума , начиная с 40кмч уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
уууууууууууууууууууууууууууу )))))

уже даж думаю снять нафиг пока гололеды не начнутся ))
Scorpion
ROFL Аха...
А када по трассе едешь то ваще пипец.
Рев как от взлетающего авиалайнера!
))))))))))))))
V1T
komandir4ik писал(а):

Стоит ли брать резину амтел на зиму или на ней все равно что на летней)?


во отжег 63
что реклама делает с людьми...типа покупайте только то, где нет русских букав...
Нормальныя резина, только бери амтел свежих моделей
N'drew
Не знаю как на льду она, но из грязюки вытаскивает хорошо gpn
[Grinders]
У самого Амтел NordMaster шипованная, отбега 2 сезона, ни один шип не вылетел!! Резиной доволен, хорошо в сугробах гребет.. А по поводу шумности, у меня и без этого есть чему шуметь, поэтому не критично

p.s. Вчера с другом выбирали резину зимнюю, так там продавец сказал, что ни в коем случае не брать Амтел, так как деревянная она... В итоге взяли Хенкок Smile, липучки
Strannik77
Поставил себе в этом году Amtel Nord Master CL (не шип.). Мягкая, тихая резина (даже тише моей летней Conti Eco Contact 3). Хорошо держит дорогу на асфальте (про лед и наледь ничего сказать не могу, так как в Москве их еще нет).
Сан-Саныч
Амтел не стал брать из-за негативного опыта с летним Амтелом.
Из 4 колес на двух грыжи без единого удара..
Андрес
Сан-Саныч писал(а):

Амтел не стал брать из-за негативного опыта с летним Амтелом.
Из 4 колес на двух грыжи без единого удара..

Ну грыжа может быть на любой резине, со знакомым ехали-попало колесо в яму и грыжа на Мишлене
midaff
У меня Амтел с шипами. Ездит реально лучше чем без шипов. Не верьте тем кто говорит что шипы не нужны. В что касается шума - не критично.
raven_
Сейчас езжу на AMTEL Nordmaster ST-310, по сравнению с 2-й хакапелитой на которой отъездил предидущие 2 сезона впечатления такие:
По льду и снегу ведет себя фигово, раньше срывается в блокировку, гребет не очень.
По асфальту ведет себя получше, позже срывается в блокировку, пробуксовка не так легко получается, но я думаю что это из-за большей ширины, хакапелита была 175-я, а амтел - 185.
Ну и после ~40 кмч радается характерый звук раскручивающейся реактивной турбины Smile Хакапелита только шипами гремела.
Сан-Саныч писал(а):

Амтел не стал брать из-за негативного опыта с летним Амтелом.
Из 4 колес на двух грыжи без единого удара..


Как покрывается грыжами летняя нокия по-моему все знают. Так вот 2-ю хакапелиту не удалось убить даже прикладыванием об ямки или поребрик, при том что диск шел во вторсырье.
midaff писал(а):

У меня Амтел с шипами. Ездит реально лучше чем без шипов. Не верьте тем кто говорит что шипы не нужны. В что касается шума - не критично.


За зиму шипы могут понадобится 1 раз, но в этот 1 раз они могут спасти жизнь.
arax123
komandir4ik отъездил на nordmaster (шип) 3 сургутские зимы
шумная - полбеды, можно смириться.
а вот то что она на разгоне и на торможении вообще никакая - огромный минус. Срываеются в букс при разгоне, слишком рано блокируются при торможении.
обычное покрытие на дороге - лед , припорошеный снегом. Может в Москве и нормально будет ездить, но в условиях суровой зимы не катят ниразу.
Одно радует - в снегу гребут на ура.
vays
а я на амтеле вторую неделю, начал уже было волноваться, что что-то не так (воет как мессер подбитый), а оказывается так и должно быть. в остальном без проблем, всё ровно!
miha
Три сезона ездил на классике на зимнем Амтеле, все шипы на месте.
Сейчас ездю на Приоре на Мишлене х-айс. Великой разницы (и вообще разницы) не чувствую. Может конечно мишлен и остановится на несколько сантиметров раньше, но мне как водителю, это как то по барабану ибо я по пять раз на день резину не меняю, к какой привык, на той и езжу, подстраиваясь под ее "характер".
Lexeyka
miha
Ну дык, ради интереса, поставь сначала Амтел и оттормозись на снегу или льду, а потом икс-айс и сравни... (надеюсь сравниваешь одинаковую резин, т.е. или с шипами или без) мож разница далеко не в "паре сантиметров"? Wink
gcrepmvbx
miha
Lexeyka писал(а):

miha
Ну дык, ради интереса, поставь сначала Амтел и оттормозись на снегу или льду, а потом икс-айс и сравни... (надеюсь сравниваешь одинаковую резин, т.е. или с шипами или без) мож разница далеко не в "паре сантиметров"? Wink


Так в том то и все дело, что выбираю скорость и дистанцию исходя не из того, какая резина быстрее остановится, а исходя из того, как останавливается резина на моем авто.
Lexeyka
miha писал(а):

а исходя из того, как останавливается резина на моем авто.


Ну тады и на летней можно... нефих на зимнюю деньги тратить Wink (и еще, тогда зачем на Приору мишку воткнул?)
miha
Lexeyka писал(а):

miha писал(а):

а исходя из того, как останавливается резина на моем авто.


Ну тады и на летней можно... нефих на зимнюю деньги тратить Wink (и еще, тогда зачем на Приору мишку воткнул?)


На летней не канает, будешь вываливаться из потока, а это крайне опасно, резина должна быть примерно как у всех. И амтел именно середничек со своими плюсами и минусами.
Мишлен поставил на Приору потому что бюджет позволил, +захотелось попробовать "лидеров". И должен сказать, бурных эмоций не получил, вообще никаких эмоций не получил. Ездил на Амтеле, проблем не знал, теперь езжу на Мишлене. С наступлением морозов подкорректировал стиль вождения и езжу.
Конечно же если сначала на Приору поставить Амтел, затем, поездив поставить Мишлен, может разницу и будешь чувствоват... первые два часа.
Легенда
я не знаю что там Амтел а на Каме 503 сегодня машина так хорошо во все стороны плавала по нечищенной дороге )))
Может Амтел и будет получше. wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы