Страница 1 из 2
backhand-boy
Хочу поделится случаем произошедшим со мной сегодня. Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять а там справа был снег рыхлый и мокрый когда обогнал и начал выезжать на трассу меня так занесло что развернуло на 360 и выбросило на встречку произлошло так быстро я аж не успел глазом моргнуть. Вообщем перепугался я конкретно щаз сижу не могу поверить что все это со мной произошло. Слава Богу было немного машин и я не скем не стукнулся. Вообщем будьте осторожны, особенно на снежной трассе чуть крутанешь резко руля занос обеспечен и зимняя резина не спасет.
haus
Есть ли ум?? nea
Кто справа обгоняет??? nea
Чуть себя и другие машины не угробил!!!
ЗЫ обгон справа в приципе ЗАПРЕЩЁН!!! vfac
Костян_из_Кемерово
Рад за тебя дружище!!!
Сам недавно на трассе слетал в кювет. Тоже колеса папали на разные покрытия: асфальт и лед.
Берегите себя парни gpn
5Zigen
Хорошо что все хорошо закончилось +уроком будет!
Сам в этом году ездил по трассе обгонял там через кучу снега на разделительной, тогда непонимал опасность заноса - только по приезду домой стало страшно от возможного
autodoctor
backhand-boy писал(а):

Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять


Без комментариев............
N'drew
Ну парень ты даешь, совсем недавно на киевке тойже, у обнинска на светофоре один умный летел справа, где был разрешен поворот направо на том светофоре, а как раз снежок выпал, не расчитал тормозной путь занесло и влетел в столб светофора, парню ничего не было но столб хорошо в капотное пространство вошел.

Вывод, зачем на наших машинах сейчас носиться, курсовой устойчивости у них нет, любой маневр опасен на скорости supercool
Хренобляк
Типа самый умный доуумничался. Имхо, даже не жалко.. Как жестоко не звучало бы, жаль что что урок закончился только калом в штаны. Вообщем первый звоночек автору. Достали обгоняльшики справа.
haus
кстати, искуство вождения, это не умение с достоинством выйти из сложного положения, а умение в него не попадать!
ЗЫ без обид!
$@#Y@
backhand-boy, давно ролик про гонщиков-обгонятелей-справа-по-обочине на белой бмв смотрел?
Не буду лечить про обгон справа...
Главная причина - ты не учел того, что разница покрытий под правыми и левыми колесами - опасна. Одно неловкое движение рулем или газом - и будет разворот и вылет на встречку либо в кювет. Потому что из-за разности сцеплений под колесами возникает крутящий момент в сторону. Поэтому при обгоне на дороге со снежным бруствером посередине сначала снижают скорость, переползают предельно аккуратно на встречку, там разгоняются по асфальту и намного опережают обгоняемого, затем тормозят сильно и на малой скорости влезают на свою полосу. Если скорость не снижать - итог тот же - разворот. По этой же причине нельзя резко уходить на обочину на большой скорости - тоже самое будет, только закончится это в кювете - в начале зимы такие аварии очень часты.
Сергей-1983
На ВАЗе по снежной дороге 50 МАКСИМУМ!!!!
El Dron
backhand-boy писал(а):

Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять а там справа был снег рыхлый и мокрый когда обогнал и начал выезжать на трассу меня так занесло что развернуло на 360 и выбросило на встречку произлошло так быстро я аж не успел глазом моргнуть.


10 декабря улетел с Калужской окружной (первые гололеды, снега еще толком небыло), ок 3х км до Киевки не доехал, тож занесло на обгоне, за сотку шел, пару раз крутануло и выкинуло на обочину, на правый борт перевернулся..

переднее крыло тож помял, ведерко на ходу.
кароче нех гонять зимой по трассе... lol1
rg-45
вчера вечерком в МСК повалил снежок.в ночи решили покатаца.движение на дорогах не более 60.КАМАЗ перед светофором чуть не развернуло,на Кутузовском чудо стояло уткнувшись мордой в остановку.NF3 на третьей в букс уходило,какие нафиг гонки.
backhand-boy
autodoctor писал(а):

backhand-boy писал(а):Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять

Без комментариев............



а что такого то, тем более справа обрывистая полоса не сплошная, и летом то какие я помехи кому создаю на скорости ушел и все, но вот сегодня я действительно не учел и не знал про сцепление на разных покрытиях к чему оно приводит.

Хренобляк писал(а):

Достали обгоняльшики справа.



интересно чем же они достали конкретно чем они тебе помеху создают обогнали справа и ушли в точку что тебе то от этого?
shubin81
ну незнаю конеш что там за снег был (или лед) но всегда обгоняю справа и фигачу правыми колесами по снегу - и ничего никогда небыло. скорости тоже на маленькие 40-60 минимум. правда мож то наш снег - московский но машина едет, цепляется за дорогу это чуствуется... а если конкретный снег то и нефиг гонять - я как то в области на 40 кмч чть не улетел - дорога правда нечищена была ваще и давно - но тут же все понятно.
вообще т.т.т. о такой фигни всех
backhand-boy
да и не гнал особо так км 60 гдето
$@#Y@
backhand-boy писал(а):

да и не гнал особо так км 60 гдето


газу дал? рулем резко крутанул? или на тормоз топнул?
backhand-boy писал(а):


интересно чем же они достали конкретно чем они тебе помеху создают обогнали справа и ушли в точку что тебе то от этого?


Вообще ненавижу сам обгонять справа - это опасный маневр. Но тоже нехорошо ехать в левом ряду при пустом правом... А опасен обгон справа тем, что на хорошей скорости, вылетая из среднего в правый, из-за левого расположение руля можно не успеть среагировать на возможное препятствие в правом ряду - будь то фура, стоящая ночью без габаритов, или дедуля на москвиче, едущий 40 чуть впереди... Ну и еще дятлы из левого не глядя, бывает, в правый лезут - но это они и в левый из правого,бывает, выскакивают...
G-Unit
backhand-boy писал(а):

Вообщем будьте осторожны, особенно на снежной трассе


haus писал(а):

Есть ли ум?? nea
Кто справа обгоняет??? nea


backhand-boy писал(а):

да и не гнал особо так км 60 гдето


63 63 63 63 63
Куда спешил то???????????????
На тот свет!!!!!!!!!!!!!
Лёликанаболик
backhand-boy
Я сегодня по киевке ездил в Малоярославец,дорога местами воопще не чищена,где то в районе"Внучки"авария-ГАЗель-маршрутка и какая то инно.
idd
прошлой зимой по трассе с 2 полосами в одном направлении ехал. Правая полоса - отчищена + часто фуры. Левая - снег. Скорость - 80-100. Еду, обгоняю бодро фуры по снежку слева.... Обгон на 10-й то ли газ отпустил, то ли недожал, при заезде в правую полосу начало разворачивать. Как раз под камаз, который обогнал. Хорошо, успел вытянуть, но задницу поболтало немного.. В общем по ходу урок на всю жизнь.
J_rockiN
Посмотрите учебный фильм Алексея Колонтая и будте готовы к любым неожидоннастям на дороге.
Pavel33ru
J_rockiN писал(а):

Посмотрите учебный фильм Алексея Колонтая и будте готовы к любым неожидоннастям на дороге.


Я как раз на днях скачал и посмотрел:)но.
Одного просмотра мало нужна практика хоть какая то,я вот зимой постоянно на неоживленных участках дорог, входя в поворот пытаюсь машину бросить в занос и после им управлять,не всегда получается вырулить так как задумал:),а после того как поставил машину на уши постоянно применяю торможение двигателем совместно с тормозами даже летом,а фильм реально интересно будет посмотреть каждому, хоть че то полезное но усвоите:)
Alex-1801
на переднеприводных всегда так пока едеш прямо на газ давиш все хорошо, отпускаеш газ и улетаеш на фиг, по этому на заснеженных участках либо с газом либо с выжатым сцеплением, и при обгоне газ отпускаю только в своей полосе, а вообще у меня и классика була и 4х4 ипереднеприводная, на классике зимой проблема разогнаться а на передеприводной остановиться, а на 4х4 все хорошо. Smile
olegg_177
Alex-1801 писал(а):

на переднеприводных всегда так пока едеш прямо на газ давиш все хорошо, отпускаеш газ и улетаеш на фиг, по этому на заснеженных участках либо с газом либо с выжатым сцеплением, и при обгоне газ отпускаю только в своей полосе, а вообще у меня и классика була и 4х4 ипереднеприводная, на классике зимой проблема разогнаться а на передеприводной остановиться, а на 4х4 все хорошо. Smile


На заснеженных участках передача всегда должна быть включена
backhand-boy
olegg_177 писал(а):

На заснеженных участках передача всегда должна быть включена



да это понятно, я и был на передаче да еще и на шипах, и все равно не спасло, при чем произошло так быстро что я и подумать ниче не успел как уже на встречке задом стою, все машины сразу приостановились смотрят такая пауза образовалась мол тоже чето думают я постоял секунд 15 пока пришел в себя развернулся и дальше поехал, но думаю те кто меня видел как меня развернуло зрелище было по круче форсажа 3 сначала занос в одну сторону я еще перепутал начал крутить руль не в сторону заноса а в обратную поэтому занесло в обратную сторону в добавок, в общем я представляю какого это со стороны было думаю мой опыт очевидцам тоже пригодится.
gg_omg
езжу по обьездным дорогам хоть в снег хоть в лед 90км. да машинку приходится держать на полосе, но если не исполнять резкие перестоения, обгоны аля сракер, то ни куда ни кого не занесет. просто следует учитывать разность покрытий, и если одной стороной едешь по асфальту, а другой попал на лед, просто не дергаясь включил пониженную передачу и плавно притормозил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы