Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Опыт зимних дорог
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Опыт зимних дорог вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
backhand-boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 16:52
Ответить с цитатой

Хочу поделится случаем произошедшим со мной сегодня. Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять а там справа был снег рыхлый и мокрый когда обогнал и начал выезжать на трассу меня так занесло что развернуло на 360 и выбросило на встречку произлошло так быстро я аж не успел глазом моргнуть. Вообщем перепугался я конкретно щаз сижу не могу поверить что все это со мной произошло. Слава Богу было немного машин и я не скем не стукнулся. Вообщем будьте осторожны, особенно на снежной трассе чуть крутанешь резко руля занос обеспечен и зимняя резина не спасет.
backhand-boy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haus

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ-2114, 1.6, март 2008, кварц // Пион88+Ivolga SB63K+Ivolga DRIVE 12F+Lanzar VIBE416
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 17:28
Ответить с цитатой

Есть ли ум?? nea
Кто справа обгоняет??? nea
Чуть себя и другие машины не угробил!!!
ЗЫ обгон справа в приципе ЗАПРЕЩЁН!!! vfac

Костян_из_Кемерово

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 17:29
Ответить с цитатой

Рад за тебя дружище!!!
Сам недавно на трассе слетал в кювет. Тоже колеса папали на разные покрытия: асфальт и лед.
Берегите себя парни gpn
Костян_из_Кемерово сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
5Zigen

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 17:48
Ответить с цитатой

Хорошо что все хорошо закончилось +уроком будет!
Сам в этом году ездил по трассе обгонял там через кучу снега на разделительной, тогда непонимал опасность заноса - только по приезду домой стало страшно от возможного
5Zigen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
autodoctor

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 17:49
Ответить с цитатой

backhand-boy писал(а):
Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять

Без комментариев............

N'drew

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 17:51
Ответить с цитатой

Ну парень ты даешь, совсем недавно на киевке тойже, у обнинска на светофоре один умный летел справа, где был разрешен поворот направо на том светофоре, а как раз снежок выпал, не расчитал тормозной путь занесло и влетел в столб светофора, парню ничего не было но столб хорошо в капотное пространство вошел.

Вывод, зачем на наших машинах сейчас носиться, курсовой устойчивости у них нет, любой маневр опасен на скорости supercool

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 17:57
Ответить с цитатой

Типа самый умный доуумничался. Имхо, даже не жалко.. Как жестоко не звучало бы, жаль что что урок закончился только калом в штаны. Вообщем первый звоночек автору. Достали обгоняльшики справа.
Хренобляк сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haus

На форуме 8 лет
Авто: ВАЗ-2114, 1.6, март 2008, кварц // Пион88+Ivolga SB63K+Ivolga DRIVE 12F+Lanzar VIBE416
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 18:09
Ответить с цитатой

кстати, искуство вождения, это не умение с достоинством выйти из сложного положения, а умение в него не попадать!
ЗЫ без обид!

$@#Y@

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 19:22
Ответить с цитатой

backhand-boy, давно ролик про гонщиков-обгонятелей-справа-по-обочине на белой бмв смотрел?
Не буду лечить про обгон справа...
Главная причина - ты не учел того, что разница покрытий под правыми и левыми колесами - опасна. Одно неловкое движение рулем или газом - и будет разворот и вылет на встречку либо в кювет. Потому что из-за разности сцеплений под колесами возникает крутящий момент в сторону. Поэтому при обгоне на дороге со снежным бруствером посередине сначала снижают скорость, переползают предельно аккуратно на встречку, там разгоняются по асфальту и намного опережают обгоняемого, затем тормозят сильно и на малой скорости влезают на свою полосу. Если скорость не снижать - итог тот же - разворот. По этой же причине нельзя резко уходить на обочину на большой скорости - тоже самое будет, только закончится это в кювете - в начале зимы такие аварии очень часты.
$@#Y@ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей-1983

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 19:39
Ответить с цитатой

На ВАЗе по снежной дороге 50 МАКСИМУМ!!!!
El Dron

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 19:41
Ответить с цитатой

backhand-boy писал(а):
Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять а там справа был снег рыхлый и мокрый когда обогнал и начал выезжать на трассу меня так занесло что развернуло на 360 и выбросило на встречку произлошло так быстро я аж не успел глазом моргнуть.

10 декабря улетел с Калужской окружной (первые гололеды, снега еще толком небыло), ок 3х км до Киевки не доехал, тож занесло на обгоне, за сотку шел, пару раз крутануло и выкинуло на обочину, на правый борт перевернулся..

переднее крыло тож помял, ведерко на ходу.
кароче нех гонять зимой по трассе... lol1

rg-45
Модератор
Модератор

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 21:15
Ответить с цитатой

вчера вечерком в МСК повалил снежок.в ночи решили покатаца.движение на дорогах не более 60.КАМАЗ перед светофором чуть не развернуло,на Кутузовском чудо стояло уткнувшись мордой в остановку.NF3 на третьей в букс уходило,какие нафиг гонки.
backhand-boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 21:24
Ответить с цитатой

autodoctor писал(а):
backhand-boy писал(а):Еду по киевке светофор я обгоняю всех справа как всегда летом чтоб не стоять

Без комментариев............

а что такого то, тем более справа обрывистая полоса не сплошная, и летом то какие я помехи кому создаю на скорости ушел и все, но вот сегодня я действительно не учел и не знал про сцепление на разных покрытиях к чему оно приводит.

Хренобляк писал(а):
Достали обгоняльшики справа.

интересно чем же они достали конкретно чем они тебе помеху создают обогнали справа и ушли в точку что тебе то от этого?
shubin81

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 21:34
Ответить с цитатой

ну незнаю конеш что там за снег был (или лед) но всегда обгоняю справа и фигачу правыми колесами по снегу - и ничего никогда небыло. скорости тоже на маленькие 40-60 минимум. правда мож то наш снег - московский но машина едет, цепляется за дорогу это чуствуется... а если конкретный снег то и нефиг гонять - я как то в области на 40 кмч чть не улетел - дорога правда нечищена была ваще и давно - но тут же все понятно.
вообще т.т.т. о такой фигни всех

backhand-boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 21:51
Ответить с цитатой

да и не гнал особо так км 60 гдето
$@#Y@

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 22:28
Ответить с цитатой

backhand-boy писал(а):

газу дал? рулем резко крутанул? или на тормоз топнул?
backhand-boy писал(а):

интересно чем же они достали конкретно чем они тебе помеху создают обогнали справа и ушли в точку что тебе то от этого?

Вообще ненавижу сам обгонять справа - это опасный маневр. Но тоже нехорошо ехать в левом ряду при пустом правом... А опасен обгон справа тем, что на хорошей скорости, вылетая из среднего в правый, из-за левого расположение руля можно не успеть среагировать на возможное препятствие в правом ряду - будь то фура, стоящая ночью без габаритов, или дедуля на москвиче, едущий 40 чуть впереди... Ну и еще дятлы из левого не глядя, бывает, в правый лезут - но это они и в левый из правого,бывает, выскакивают...
$@#Y@ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
G-Unit

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 22:51
Ответить с цитатой

backhand-boy писал(а):
Вообщем будьте осторожны, особенно на снежной трассе

haus писал(а):
Есть ли ум?? nea
Кто справа обгоняет??? nea

backhand-boy писал(а):

63 63 63 63 63
Куда спешил то???????????????
На тот свет!!!!!!!!!!!!!

Лёликанаболик

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 28 Декабря 2008 23:46
Ответить с цитатой

backhand-boy
Я сегодня по киевке ездил в Малоярославец,дорога местами воопще не чищена,где то в районе"Внучки"авария-ГАЗель-маршрутка и какая то инно.
Лёликанаболик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
idd

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2008 00:40
Ответить с цитатой

прошлой зимой по трассе с 2 полосами в одном направлении ехал. Правая полоса - отчищена + часто фуры. Левая - снег. Скорость - 80-100. Еду, обгоняю бодро фуры по снежку слева.... Обгон на 10-й то ли газ отпустил, то ли недожал, при заезде в правую полосу начало разворачивать. Как раз под камаз, который обогнал. Хорошо, успел вытянуть, но задницу поболтало немного.. В общем по ходу урок на всю жизнь.
J_rockiN

На форуме 9 лет
Авто: 099 (`93) карб -> 2115 (`04) Bosch MP 7.0 -> Imprezzza, Расово верный труЪ оппозит Днепр
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2008 00:48
Ответить с цитатой

Посмотрите учебный фильм Алексея Колонтая и будте готовы к любым неожидоннастям на дороге.
Pavel33ru

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2008 01:20
Ответить с цитатой

J_rockiN писал(а):
Посмотрите учебный фильм Алексея Колонтая и будте готовы к любым неожидоннастям на дороге.

Я как раз на днях скачал и посмотрел:)но.
Одного просмотра мало нужна практика хоть какая то,я вот зимой постоянно на неоживленных участках дорог, входя в поворот пытаюсь машину бросить в занос и после им управлять,не всегда получается вырулить так как задумал:),а после того как поставил машину на уши постоянно применяю торможение двигателем совместно с тормозами даже летом,а фильм реально интересно будет посмотреть каждому, хоть че то полезное но усвоите:)

Alex-1801

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2008 04:21
Ответить с цитатой

на переднеприводных всегда так пока едеш прямо на газ давиш все хорошо, отпускаеш газ и улетаеш на фиг, по этому на заснеженных участках либо с газом либо с выжатым сцеплением, и при обгоне газ отпускаю только в своей полосе, а вообще у меня и классика була и 4х4 ипереднеприводная, на классике зимой проблема разогнаться а на передеприводной остановиться, а на 4х4 все хорошо. Smile
Alex-1801 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olegg_177

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2008 13:30
Ответить с цитатой

Alex-1801 писал(а):
на переднеприводных всегда так пока едеш прямо на газ давиш все хорошо, отпускаеш газ и улетаеш на фиг, по этому на заснеженных участках либо с газом либо с выжатым сцеплением, и при обгоне газ отпускаю только в своей полосе, а вообще у меня и классика була и 4х4 ипереднеприводная, на классике зимой проблема разогнаться а на передеприводной остановиться, а на 4х4 все хорошо. Smile

На заснеженных участках передача всегда должна быть включена

backhand-boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2008 14:00
Ответить с цитатой

olegg_177 писал(а):
На заснеженных участках передача всегда должна быть включена

да это понятно, я и был на передаче да еще и на шипах, и все равно не спасло, при чем произошло так быстро что я и подумать ниче не успел как уже на встречке задом стою, все машины сразу приостановились смотрят такая пауза образовалась мол тоже чето думают я постоял секунд 15 пока пришел в себя развернулся и дальше поехал, но думаю те кто меня видел как меня развернуло зрелище было по круче форсажа 3 сначала занос в одну сторону я еще перепутал начал крутить руль не в сторону заноса а в обратную поэтому занесло в обратную сторону в добавок, в общем я представляю какого это со стороны было думаю мой опыт очевидцам тоже пригодится.
gg_omg

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 29 Декабря 2008 14:06
Ответить с цитатой

езжу по обьездным дорогам хоть в снег хоть в лед 90км. да машинку приходится держать на полосе, но если не исполнять резкие перестоения, обгоны аля сракер, то ни куда ни кого не занесет. просто следует учитывать разность покрытий, и если одной стороной едешь по асфальту, а другой попал на лед, просто не дергаясь включил пониженную передачу и плавно притормозил.
gg_omg сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: