Страница 2 из 2
ABomb
Сегодня покопался, снял и почистил "+" клемму, хотя она не сильно грязная. Не заводится Sad Потом "-" подвинтил немного, эта совсем заляпанная была. Завожу - заводится, но начинает колбасить и грохотать что-то, в итоге секунд через 5 глохнет, газ не помогает. Тут сосед подошел, сказал на свечи глянуть. Открутил одну - запачкалась вся. Он говорит, скорее всего из-за свечей.

НО завелась (т.е. начала заводиться и глохнуть) после того как я контакты и провода на аккумуляторе почистил. Минусовую клемму кстати особо не отчистил, только отвернул немного болт, потом отвлекся. А свечи же мог залить сам когда пытался вчера завести. Сильно я тогда газ не давил, но слегка придаливал.

Свечи NGK BPR6ES 11. Менял месяца 2 назад на ТО2. Собственно вскоре после ТО и не завелся в первый раз.
Эти то я почищу, но куплю новые лучше Smile а то NGK подделывают вроде часто. Хотя я после покупки на оф сайте сравнивал, на подделку не похожи. Если конечно на ТО мне именно их поставили )
ABomb
ABomb
Вобщем скорее всего у меня засралась минусовая клемма на аккумуляторе. Сегодня ее хорошенько почистил, но заодно и свечи поменял. Опять на NGK 13, но на этот раз японские. Завелась сразу, но сначала начала тарахтеть как трактор wwow Потом это прошло. Может сказалось то, что она почти неделю стояла??
Потом стало работать как раньше. Но сомнения все-равно есть. Когда газовал - загорелась лампочка двигателя Pardon Потом перестала. Проехал, глушил и заводил - больше не загорается, все заводится нормально.
Wincent
Очень сомневаюсь, что из-за клеммы.
У меня такое 2 раза было именно с такими симптомами и 2 разныx причины:
1. Втягивающее. Сменили и все ок.
2. Под рулем какая-то релюxа - заменили и все ок.
ABomb
Я уже море подобных тем перечитал. Причин много может быть.
Тоже вначале грешил на втягивающее. Вобщем не знаю. Если повторится, поеду на сервис

Но как крутится стартер я если честно вообще никогда не слышал Smile Может не знаю где и как

А то довольно глупо будет приехать, а скажут, что аккум зимой просто сел. Но разобраться надо. Если что отпишусь.

Всем большое спасибо за советы gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы