Страница 48 из 50
Spain Joker
а тут как? еще машины обсуждаем или уже блэкджек и всякое такое? 4 год теме пошел) мне в классике тупо страшно ездить. Сначала в ужасе глазами ищешь переднюю панель, потом понимаешь, что вот эти 10см - это она. Потом глаза натыкаются на палку с шаром на конце, торчащую из печки. Оо. Дык тож ручка кпп. Потом усаживаешься как на табуретке и начинаешь движение. Единственное, что удивляет: в классике лобовоха чуть загнута по края для увеличения обзорности. У самар же там стойка размером с пароход "Сергей Шостакович", так что при повороте налево хочется голову в окно высунуть. До сих пор неясно, чем вызвано сие. Сзади в классике больше места? ну хз, если только совсем немного. + там же классическая система низкого дивана: "ж$#@а ниже колен", поэтмоу канеш кажется,что больше.
MG_And
Spain Joker писал(а):

У самар же там стойка размером с пароход


У самары то? Вот у десятки да.
Spain Joker писал(а):

там же классическая система низкого дивана


Ну да, в самаре сзади высоким не удобно, головой потолок задевают. Так что там только девушек возить Smile
kazak1102
Spain Joker
Ну ты в корне не прав... supercool
ШЕстаковича звали Дмитрием...

Состальным не спорю... Drinks or Beer
raven_
MG_And писал(а):

У самары то? Вот у десятки да.


Поездите в любой небольшой современной иномарке типа i20 или colt, там она вообще толщиной с ногу, ибо пассивная безопасность.
Сан-Саныч
брат шумы писал(а):

DiSeL1974 писал(а):

И вот что я скажу-15-шка нормальная машина.Классика да-задний привод,печка тёплая,подвеска мягкая,но...ИМХО-после иномарки 15-шка лучше,чем классика!


если класику вообще в упор не видят остальные водители на дороге,то пятнаху ходя бы замечают Smile


Еще как видят, особенно старую ржавую и тонированную по кругу с музомном бумц-бумц или "чОрные глаза"....
Обычно такая помойка влетает без колебаний во что угодно, а водила, поскольку ездит по доверке и купил помойку за 200 долларов просто идет на метро... и ср*л на все остальное Wink 63
жигулист
эх...отмечусь и тут 63
как человек, ездящий на шестере и ныне езящий на зубиле авторитетно заявляю bboyan
А если серьезно, то у классики подвеска мягче, ямы глотает по сравнению с Самарой на ура. На зубиле едешь, каждую кочку ж*** чувствуешь. Это при исправной подвеске! Но за счет этой жесткости самара лучше входит в повороты. По поводу езды на больших скорстях - если в классике рулевое отрегулировано, то на 140 особых проблем я лично не ощущал. на самаре конечно немного поспокойнее. на дороге самару все таки замечают по больше, хотя не на много) когда первый раз на ней ехал, никто не обгонял, не подрезал. через месяц началось 63 затонировал. неделю ездил - все культурные опять. потом опять разницы никакой hehe как будто сначала все знают, что я только машину взял и затонировался, а потом - что время уже прошло 63
у самары, в отличае от классике больше поле для творчества. может, в чем то она посовременнее, продиагностировать хоть с помощью БК можно. в общем, что то переделывать мне тут легче, не знаю, почему Pardon а вот ремонтировать сложнее, но ля этого есть Лол и Драйв2 gpn lol1 Smile
Вывод - обе машины хороши по своему
ЗЫ. ну, вроде все сказал Drinks or Beer
Barakuda
ПП рулит Good , сам с 06 пересел на 099, назад ни за что!!! Во всём плюсы, если руки из нужного места, то всё будет в порядке и ломаться не будет!!!Wink
жигулист
Barakuda писал(а):

ПП рулит , сам с 06 пересел на 099, назад ни за что!!! Во всём плюсы, если руки из нужного места, то всё будет в порядке и ломаться не будет!!!


я тут недавно на своей же шестерке прокатился водилой..первый 10 минут - руля нет, сцепление жесткое, тормозов нет. а минут через 15 такая ностальгия и кайф нахлынули Smile
Barakuda
жигулист, не для меня пп это лучше всего, ещё конечно 4х4 тема, но это уже другая история!))) Но на вкус и цвет, как говорится фломастеры разные!!!)))

Последний раз редактировалось: Barakuda (11 Января 2012 15:13), всего редактировалось 1 раз
жигулист
Barakuda писал(а):

меня пп это лучше всего


для меня в большинстве случаев тоже Smile с заносом еще не до конца на пп разобрался, привычки заднего привода Pardon год всего на пп катаюсь
торантино
То же за шоху скажу.Очень хорошая машина особенно по полям гонзать,типа за грибами,ягодами, на рыбалку. Мягкость хода отличная. Взади втроём нормально сидеть. И вообще машина живучая и простая как калашников. Good Ну а Самара то же песня. Good
Цифра
Cоглашусь с Barakuda. ЗП в нашем климате идет в топку безоговорочно.
жигулист
торантино писал(а):

То же за шоху скажу.Очень хорошая машина особенно по полям гонзать,типа за грибами,ягодами, на рыбалку. Мягкость хода отличная. Взади втроём нормально сидеть. И вообще машина живучая и простая как калашников. Ну а Самара то же песня.


Good
MG_And
Hexff писал(а):

ЗП в нашем климате идет в топку безоговорочно.


Ну это смотря на чём.
жигулист
MG_And писал(а):

Ну это смотря на чём.


БМВ зимой у батиного друга закапывалась во дворе на ура, еще хуже моей шахи Pardon
MG_And
Не, я имел в виду на просто на снежной дороге.
жигулист
MG_And писал(а):

Не, я имел в виду на просто на снежной дороге


на просто заснеженной я думаю хорошо)
торантино
жигулист
Drinks or Beer Мне особо нравилось на шохе заливные длинные лужи проскакивать. Разгон и попёр . Главное скорость набрать побольше и всех из салона высадить чтоб в ил не провалилась. Слышно только как подвеска играет по старым колеям и набросаным сучьям. Даже на Нивах там некоторые садились.Ну,конечно не потому что у Нивы проходимость хуже. Просто опыта мало,начинают ползти потихоньку,потом на мосты садяться.
жигулист
торантино
gpn Drinks or Beer а как хорошо зимой на укатанном снежку на просматриваемом повороте на третьей передаче километрах на 50-60 втопить газку...и поворот в управляемом заносе..сказка...ээххх..есть шо вспомнить Smile
торантино
жигулист писал(а):

..есть шо вспомнить

Нет плохих машин,есть неудачные конструкции и удачные.Так же как и водители. Один едет, машина идёт мягко уверенно. Другой едет как буд то дороги не видит,все ямы соберёт и машина вся дёргаеться лихорадочно.
streles
Я тоже с ЗП на ПП пересел и пока минусов не вижу хотя моя пятерка мягче была и жене почему-то больше нравится
жигулист
торантино писал(а):

Нет плохих машин,есть неудачные конструкции и удачные.Так же как и водители. Один едет, машина идёт мягко уверенно. Другой едет как буд то дороги не видит,все ямы соберёт и машина вся дёргаеться лихорадочно.


точно, так и есть

streles писал(а):

Я тоже с ЗП на ПП пересел и пока минусов не вижу хотя моя пятерка мягче была и жене почему-то больше нравится


мне обе нравятся:)
Spain Joker
kazak1102 писал(а):

Spain Joker
Ну ты в корне не прав... supercool
ШЕстаковича звали Дмитрием...

Состальным не спорю... Drinks or Beer



то цитата была из фильма с квартетом и) день радио по-моему) или день выборов)
vfts
Darth писал(а):

DiSeL1974 писал(а):

на ино с автоматом пересел.>30 тыс.проехал на нём,а теперь пришлось на 15-ху 6-летнюю сесть



ты только что убил менталитет тысяч лололегархов, которые твердят себе, что "обратно на таз - ни за что и никогда" pst



бу-га-га! Good
с импрезы вернулся в 8 летний девятос, который забыл продать, когда сел в импрезу.
в девятосе сзади тесно точно так, как в классике спереди. разница в том - что я езжу спереди (надеюсь и вы тоже).
в салоне пару лет назад сел в новой 2104 за руль - голова упирается в потолок. Может, это ижмаш (или кто там кроме вазы собирает их?) так старается - сидухи были какие-то нештатные, не 2105 или 2107.
Art-M
Ну не знаю, а я каждый день наблюдаю картину на стоянке на работе, кто на 2107 свистят, буксуют взад-вперед туды-сюды, пока не подтолкнешь, а кто на переднем приводе впринципе без проблем разворот-поворот, если буксанул-чуть назад-вперед, руль вывернул и выехал ( в связи с последними снегопадами) Smile supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы