Страница 1 из 1
McMurphy
Всем привет, с наступающим Новым Годом, и безаварийных поездок в новом году!!!
С зимой появилась проблема - из сапуна коробки передач погнало масло (пену??). При прогреве, на холостых оборотах из сапуна медленно вытекает что-то желтоватого цвета, однородная масса. После прогрева движка становится прозрачной.
Заливал Лукойловскую трансмиссионную минералку cry
Уровень делал немного повыше максимума.

С чем сязана эта течь? Масло туфтовое или из-за мороза и повышенного уровня? Надо ли срочно менять масло или достаточно будет просто следить за уровнем?

Меогие рекомендуют полусинтетику Castrol, но эта фирма производит и минералку, боюсь что полусинь может потечь, если брать кастроловскую минералку, оно как будет??
Пробег 75 тык.

Всем спасибо.
pavel74
McMurphy писал(а):

если брать кастроловскую минералку, оно как будет??


Будет точно так же. Кастроловская минералка г@$но еще то, сливал с теплой коробки так пузырей в масле было полно, плюс к этому передачу хрен воткнешь. Короче пенилось будь здоров.
Из недорогого залей ZIC G-4 FF75w85 , сейчас у меня залито до -20 нормально, ниже пока небыло.
Aнджей
McMurphy писал(а):

боюсь что полусинь может потечь,


Вообще не должно. Также не должно из сапуна гнать. На ум приходит только то что уровень высоковат, вот и выдавливает из сапуна.
Про Лукойл минералку: летом с ней все нормально, а в морозы у меня на классике задняя выскакивала.
McMurphy
Aнджей писал(а):


...Также не должно из сапуна гнать. На ум приходит только то что уровень высоковат, вот и выдавливает из сапуна.
Про Лукойл минералку: летом с ней все нормально, а в морозы у меня на классике задняя выскакивала.


Хм... ну завышенный уровень - это есть. Странно - почему масло выглядит как мутно-желтая непрозрачная жидкость, пока не прогреется коробка ?
У нас щас достаточно мягкие зимы, интересно что будет когда до -25 дойдет...
Aнджей
McMurphy писал(а):

Хм... ну завышенный уровень - это есть.


Если на пару мм выше макс, так это нормально. Чтоб через сапун полезло, надо нормально так уровень завысить.
McMurphy писал(а):

У нас щас достаточно мягкие зимы, интересно что будет когда до -25 дойдет...


А я летом в морозильную камеру засовывал на -20. Ничего интересного - при такой температуре оно вообще не течет, а после отогревания покрывается эмульсией. Правда, это ГЛ-5 85-90, то есть еще менее морозостойкое, нежели 80-90.
Rodomez
вот она эта лукойловская минералка. жёлто-грязная жижа.


и на этом масле я проехал всего 6 тыщ, слил его када на улице было всего -2 градуса.
McMurphy
Rodomez писал(а):

вот она эта лукойловская минералка. жёлто-грязная жижа.


и на этом масле я проехал всего 6 тыщ, слил его када на улице было всего -2 градуса.



Картинки нет :-(
К стати, когда заливал - была прозрачная, а теперь именно - жижа.
В -20 со щупа еле капает. К стати, у меня масло превратилось в жижу когда проехал меньше 1000 км.

Какую себе залил? Вроде Зик хвалят, мол подделать его неудобно - жестяные банки и т.п., а по качеству хорошее...
и agip тож хвалят.

На днях откачал излишек шприцом с трубкой от капельницы, правда пока не полностью - гнать стало намного меньше.
Но рычаг скоростей в -20 колом стоит - жесть! Хуже чем было до замены масла.
Denis_
Пожалуй, стоит подумать об использовании синтетики 75w-90 GL-4. Да - не так уж и дешево, зато действительно качественный продукт. Машина у вас не тех годов, чтобы можно было бояться, что масло будет вытекать.

Последний раз редактировалось: Denis_ (11 Января 2009 22:06), всего редактировалось 1 раз
Rodomez
Цитата:

Какую себе залил?


залил п/с ТНK Trans KP Super 75W-90 - хотя тут многие ругали его. сказать хорошее или плохое пока не могу, мало времени прошло. масло как масло.
по утрам при -15 при заводке сцепу выжимаю, секунды через 3 отпускаю. нагрузка на двиг чувствуется, но не такая чтоб просадить обороты. передачи втыкаются легко. со 2 на 1 с перегазовкой переключаюсь нормально, без-со 2-3 раза.
Flinstoun
У меня вся коробка в масле, кажется с сапуна гонит.
Может уровень высоковат, где то на 4-5мм выше мах
e853kc
Rodomez писал(а):

вот она эта лукойловская минералка. жёлто-грязная жижа.


Это, действительно, больше похоже на свежезаваренный кофе. Промыть бы коробку недорогим маслом и после того, как будет сливаться нормальное, - залить более подходящее.
На этой жиже угробишь агрегат.
Євґеній
bboyan
Как я понял тема так и не раскрыта до конца.
А у меня как раз похожая проблема.
Уже почти лето, а зимой начало капать масло, причём скапливается сверху коробки.
Сперва подумал или тосол или из под крышки клапанов моторное.
Вот 1-го мая занялся. Всё вычистил. Проехал 150 км. И масло снова сверху коробки. Двигатель сухой. Термос и его шланги тоже. А масло прозрачное, как в коробке. Но сапун-то сухой. Откуда же оно берётся. Так и не понял.
И ещё в чём причина того что масло начинает гнать. Откуда взялось такое давление. Раньше-то этого не было. Уровень - в норме. И по щупу не очень заметно, что оно убывает?! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Интернет магазин инструментов

kc18.ru. Специализированный интернет магазин инструментов с доставкой по РФ.

www.kc18.ru