Страница 4 из 7
Язычник
От одной рекламы этого фильма тошнит. Посмотрю - вообще вырвет.
Неизвестный пользователь
DedMoroz40 писал(а):

VLit писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Не понимаю почему чтобы стать "не такми как все" надо красить волосы в зеленый цвет? Докажи теорему Ферма- респект и уважуха!!!
Ну или чего другое изобрети. Жалко вот таких не поддерживают у нас. И фильмов не снимают теперь.Хоть они на вид "как все".

Вопрос интересный. А Сахарова вспомнить? Уж чего-чего, а денег и прочего у него было, наверняка, предостаточно. И чего ему не изобреталось, против власти пошел?
"Стиляги" - это просто символ. Зеленый цвет волос, там, или красный - неважно. Важен факт ПОСТУПКА, когда ты идешь против массы, отстаивая свои взгляды и убеждения.



+1! Good


Обыкновенная подмена понятий: когда путают поступки дегенератов, которые в силу своей жалкой немощи пытаются впрыгнуть со свинным рылом в калашный ряд путём превращения себя невесть во что с поступками человека, который действительно заслуживает уважения и к чьему слову стоит прислушаться, хотя и не факт что он прав. (Потому, например, что блестящий физик-теоретик может разбираться в политике как балерина Волочкова в ядерной физике, может клинило его на почве гениальности?) Беда заключается в том, что мы сегодня не можем противостоять этим лживым ублюдкам, которые захватили СМИ и просто тупо отстаивают свои мелчные интересы, ловко выдавая это за парадигму стремления к свободе личности.
TRANS MISSION
Сейчас по телеку в "пусть говорят" ненавязчиво рекламировали фильм. Все не смотрел, но видел пригласили троих молодых лет по 16, наверное. Они типа тоже выделиться хотят. У меня просто мысля пришла, что я таким же дураком в молодости был. Ну только косил (громко сказано, пытался косить)под Дейва Гэхана из DM. hehe
El Dron
Посмотрел. Был настроен скептически, но фильм очень хороший. По сравнению с конкурентом- "ОО" от Бондарчука, так и просто шедевр.
В зале явно присутствовал народ, пришедший во второй раз.
Единственный минус- вокальные данные у исполнителей песен, прям скажем, слабоваты. Хотя в контексте фильма, особо слух не режет. Ну и глав.герой немного не дотянул имхо, остальные жгли по полной.
В целом- зачет. Буду рекомендовать к просмотру. Good
ЗЫ: И я бы не сказал, что режиссер как-то особо идеализирует образ стиляг- достаточно явно показана и "обратная сторона" безудержной тусни- бухня, блядство, всякие мажоры, барыги..
Алексей 123
Ничего фильм. Можно посмеяться, можно песенки послушать. Не шедевр, но для разового просмотра рекомендовать можно. Smile
BOM-53
El Dron писал(а):

Посмотрел. Был настроен скептически, но фильм очень хороший. По сравнению с конкурентом- "ОО" от Бондарчука, так и просто шедевр.
В зале явно присутствовал народ, пришедший во второй раз.
Единственный минус- вокальные данные у исполнителей песен, прям скажем, слабоваты. Хотя в контексте фильма, особо слух не режет. Ну и глав.герой немного не дотянул имхо, остальные жгли по полной.
В целом- зачет. Буду рекомендовать к просмотру. Good
ЗЫ: И я бы не сказал, что режиссер как-то особо идеализирует образ стиляг- достаточно явно показана и "обратная сторона" безудержной тусни- бухня, блядство, всякие мажоры, барыги..


+1!
Хороший фильм. смотреть надо.
ЗЫ. Недавно прочел "Козёл на саксе" воспоминания настоящего стиляги Алексея Козлова. Рекомендую (хотя бы первую половину!) Авторы много взяли из этой книги
Архип
Вчера сходил под напором жены-посмотрел. То правило что всякую муть надо усиленно рекламировать чтоб попытатся отбить просранные бездарно бабки, работает на все сто. Единственно кто отработал в фильме хорошо это Гармаш (но и он не спасает положения), остальные фуфлыжники и самый основной это режиссер. Если это задумывалось как мюзикл, то подбор а тем более исполнение песен это полный отстой, если фильм-комедия то никаких более менее достойных эпизодов нет, если мелодрамма, то еще хуже. Прежде чем снимать надо было головой думать, когда я родителям ( а они-то те времена прекрасно помнят и знают) по телефону рассказывал эпизоды, то даже у них вызвало удивление что над беременной стиляжкой могли издеватся, такого просто в принципе быть не могло, четвертные купюры с Лениным которые халдеям совали в фильме, появились только в 61 году, хотя действие фильма 55, а мысль о каком-то потерявшемся в городе негре (интересно откуда он мог взятся), который наших баб порет это просто психушный бред. Короче прокисший винегрет. Единственное удвольствие- за потерянное время мне жена пивом проставилась Drinks or Beer
VLit
Изначально режиссером задумано, что фильм не отражает действительности на тот момент, это вам не АдмиралЪ.
Так что, "знатокам-этнографам-историкам" тут делать нечего. Smile
Могу сам подсказать кучу ляпов - 5 копеек проезд в метро (а не 50), из Москвы стиляги (перепрыгивая автоматические турникеты!) забегают на станцию "Пушкинская" в Ленинграде, офицеры в советской форме 70-х отдают честь без головного убора и т.д.
Вам это интересно? Мне - нет. lol1 Это, если хотите, фантастика на заданную тему, нефиг тут
Цитата:

"головой думать".

А в "Мулен-Руж" (начало века) вообще современные песни поются.
Что касается исполнения Smile, был повод переслушать Цоя "Сорок пять" с "Восьмиклассницей". Тоже не шедевр, зато от души. Зато у Коли Баксова классный тенор, слушайте его. Куда там Науменко, Цою и Чистякову.
El Dron
Архип писал(а):

Единственно кто отработал в фильме хорошо это Гармаш (но и он не спасает положения), остальные фуфлыжники и самый основной это режиссер.


Не, если все так плохо, то незнаю уж как тада обозвать творение конкурента. hehe
Архип писал(а):

появились только в 61 году, хотя действие фильма 55


А в "ОО"- розовый танк с дверными петлями на люке. Логики в поступках персонажей- ваще ноль. Но там можно- там фантастика.. научная.. Smile
Архип писал(а):

городе негре (интересно откуда он мог взятся), который наших баб порет это просто психушный бред


Как грица, кто ищет- тот найдет (уж в Маскве-то), и не думаю что там была инициатива нерга.
Вывод- не хочеш что у тебя негры родились- не тусуй с заморочеными бабами. no_no Но лубофф зла. rlzz
Архип
VLit писал(а):

нефиг тут

Цитата:

"головой думать".

Зато у Коли Баксова классный тенор


Ну с тобой все ясно supercool
VLit
Архип писал(а):

VLit писал(а):

нефиг тут

Цитата:

"головой думать".

Зато у Коли Баксова классный тенор


Ну с тобой все ясно supercool

Куда уж нам, маасквичам, до "культУрной столицы". Пейте, Архип, свое пиво дальше. Drinks or Beer
Архип
VLit писал(а):

Куда уж нам, маасквичам, до "культУрной столицы". Пейте, Архип, свое пиво дальше.


Ух ты какие мы обидчивые! wwow Видишь ли дерьмо дерьмом назвали и с Вашим мнением не согласны. Да смотри ты что и сколько хочешь, я высказал свое и только свое мнение, и за всех "маасквичей" не отвечай. А на твои выпады я член ложил
VLit
Архип писал(а):

А на твои выпады я член ложил

Razz
Цитата:

В Питере, даже когда на заборе пишут "Пошли все на ...", ниже обязательно подписывают "извините, пожалуйста"...

Parus
Мне кино понравилось. supercool
Alexxxa
Архип писал(а):

А на твои выпады я член ложил


фи, как безграмотно!
hehe
TRANS MISSION
как ни крути, а защитников фильма немного. Надеюсь не шибко они его окупят, чтобы в следующий раз продюссеры получше подумали что снимать.
Vlad B
Нормальный фильм, шалава с негром позабавила - "НАШШШШ!!!!".

hehe
El Dron
TRANS MISSION писал(а):

как ни крути, а защитников фильма немного. Надеюсь не шибко они его окупят, чтобы в следующий раз продюссеры получше подумали что снимать.


Большинство противников- фильм-то неудосужились посмотреть. hehe
Я как смотреть уселсо, вначале думал- ну мля, опять пропаганда гламура, свободных нравов, мажоров-тусовщиков, и прочех демократическо-капиталистических ценностей.. Good
Эн-нет, не все там так просто.. Wink
TRANS MISSION
Вскрытие кассы покажет
Александдр
Фильм как фильм, мюзикл, не вижу причин на него нападать. Разве кого-то он задевает? Неа. Позитивный, лёгенький. Посмотрел и приятно. Есть моменты с юмором. Что ещё от него надо? Razz

А недостатки можно найти где угодно.
TRANS MISSION
Неужели не видно охуливудивания рашн кинА?
Александдр
TRANS MISSION писал(а):

Неужели не видно охуливудивания рашн кинА?


Разумеется, видно. Только Стиляги - не тот фильм, который именно этим отторгает. У нас много других "кИн", от которых потом блевать хочется и думаешь - "лучше б не смотрел", надоели эти жалкие подражания под хулифуд.
Otto Frija
VLit писал(а):

Изначально режиссером задумано, что фильм не отражает действительности на тот момент, это вам не АдмиралЪ...


Посмеялся.
Хотя любителей полить слезы над "Батюшкой-царем" и правда вдохновляет, но про отражение действительности... Опять кривое зеркало.
TRANS MISSION
Но почему тогда не смогли чего нового изобрести в стиле мюзЫкл? Не верю, что нет талантливых режиссеров с хорошим воображением!!! По-моему уже если третьекурсникам на режиссерском предложи в виде конкурса,то уже куча интересных идей была бы. Ну да ладно...
Александдр
Мы же не обсуждаем номинанта на супер-пупер-мега-конкурс и претендующего на шедевральность!
Просто фильм. Нельзя сказать, что я в восхищении, но...
считаю, что отсутствие плохого впечатления от фильма есть гут. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы