Страница 1 из 1
SPRN
Снимал мотор отопителя салона, у меня ВАЗ 2108 1987 г.в. Друзья сказали, что фильтра там нету, но они не уверены (типа старого образца), в инете не могу найти инфу...Подскажите, есть ли штатный фильтр и какой поставить туда??? Ведь не может быть такого, чтобы прямотоком всё в салон летело, но внутри трубы вентиляции нашёл кучу листьев Smile
J_rockiN
Как правило ставится фильтр поверх вентилятора.
SPRN писал(а):

Ведь не может быть такого, чтобы прямотоком всё в салон летело


Запросто hehe Но на горячем положении роль фильтра выполняет радиатор...
SPRN
J_rockiN
Нету тм ничего и в магазине сказали тоже, что старого образца отопитель типа у них такого нету, вот я купил такой http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/filter_21099.html , отдал 180 р.
J_rockiN
По-моему все-таки такой надо.
http://www.avto-filtr.ru/2007/07/06/filter_2115.html

А что значит "отопитель старого образца"?
костас
SPRN писал(а):

Ведь не может быть такого, чтобы прямотоком всё в салон летело, но внутри трубы вентиляции нашёл кучу листьев


еще как может и все листья летят в отопитель поэтому приходиться колхозить типа чулок на кожух тепловентилятора
Лежандр
SPRN писал(а):

Ведь не может быть такого,



Может, может....Более того, так оно и есть 63 .А фильтр куплен именно тот, что надо.Обычно к нему ещё прилагаются две пружинки.Фильтр заводится сзади и вставляется в кожух, а пружинки цепляются одним концом за саморез крепежа кожуха, другим за отверстие в краешке фильтра.

З.Ы. Есть еще адаптер салонного фильтра от десятки, но это уже совсем другая история.
SPRN
Лежандр
Ну вот я долго выбирал фильтр, ни в одном магазине ничего определённого не сказали про это, думаю, что правильный купил, завтра, наверное, воткну.
Zver_042
Собрался менять свой,и возник вопрос,а в чём разница между кожухом вентилятора,на который собственно фильтр и одевается, у самары1 и самары2 ???Фильтры то по конструкции разные.
Michail_09
Искал лет 5 назад. В магазинах нет, на рынке у всех выпученные глаза. Но в одном месте дали в виде пластмассовой рамки с синтепоном. Итог - немного не подходит на старый кожух - тупо прилепил липучкой.
ИМХО Кусок синтепона и несколько пистонов по рублю решают всю проблему. Да и менять синтепон проще, чем вытаскивать/засовывать эту рамку, которая вечно цепляется за все торчащее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы