Страница 1 из 1
HDPlatinum
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Пока холодная, или едешь со скоростью 60 и больше - все хорошо. Если постоишь в пробке и машина чутка нагреется - начинает дергаться при разгоне. Сильно дергается. бывают провалы, а потом, как пинка под зад дали. После того как проедешь со скоростью больше 60км/ч километра 2-3 - все приходит в норму. Свечи и ВВ провода в субботу менял - не помогло.
Поиском пользовался, но похожей ситуации не нашел - у всех почти сразу дергается, а у меня проявляется при нагреве двигателя.
Ошибка не загорается.
Что это? Модуль зажигания, ДПДЗ, бензонасос, ДМРВ? методом тыка дорого выяснять Smile
-=Worm=-
Сетка на насосе, для начала.
dvm99i
-=Worm=-
Вряд ли... Тогда бы и холодная дёргалась. А тут явно из-за нагрева...
МЗ может быть, подкинуть бы ....
Вариант№2 : дождись пока сдохнет окончательно....
ССА
Скорее всего модуль зажигания
HDPlatinum
Спасибо, тоже на МЗ думаю.
Его обязательно менять? Может можно почистить как-нибудь? масло может быть причиной его плохой работы?
-=Worm=-
HDPlatinum писал(а):

Его обязательно менять?


Возьми у знакомых заведомо исправный попробовать.
dvm99i писал(а):

Вряд ли... Тогда бы и холодная дёргалась. А тут явно из-за нагрева...


...насоса.
dvm99i
-=Worm=- писал(а):

...насоса.



HDPlatinum писал(а):

Если постоишь в пробке и машина чутка нагреется - начинает дергаться при разгоне.


HDPlatinum писал(а):

После того как проедешь со скоростью больше 60км/ч километра 2-3 - все приходит в норму



а насос работает всегда- хоть стоишь, хоть едешь... Баку тоже нагреваться не от чего.
-=Worm=-
dvm99i
Понадеемся что автор отпишет после устранения трабла. Smile
HDPlatinum
Спасибо всем. буду искать МЗ. Сложно его менять? Ямы или эстакады поблизости нет Sad
-=Worm=-
HDPlatinum писал(а):

Сложно его менять?


4 гайки и разъём.
HDPlatinum писал(а):

Ямы или эстакады поблизости нет


она и не нужна.
dvm99i
HDPlatinum
Можешь заодно и перенести его в другое место. Тосол будет легче менять, и от воды на дороге увереннее обережёшь его. Штатное место очень неудачное.
Вот как у меня сделано
HDPlatinum
dvm99i писал(а):

HDPlatinum
Можешь заодно и перенести его в другое место. Тосол будет легче менять, и от воды на дороге увереннее обережёшь его. Штатное место очень неудачное.
Вот как у меня сделано


Это кронштейны какие-то покупать нужно?
ЗЫ У меня такой же цвет машины Smile
dvm99i
HDPlatinum писал(а):

У меня такой же цвет машины


ниагара hehe Мне оч. нравится, и к грязи не так чувствителен.
HDPlatinum писал(а):

Это кронштейны какие-то покупать нужно?


нет, всё подручное и площадка под МЗ
Этоещё раз сверху:

А это внизу:
HDPlatinum
Еще раз спасибо. Сегодня по пути домой попробую заскочить в серввис на диагностику. Блин все до 18:00 работают. Sad буду искать МЗ. пугает то, что руки у меня не от туда растут
dvm99i
HDPlatinum писал(а):

руки у меня не от туда растут


выращивай от туда.... ROFL
глаза боятся- руки делают....
Но лучше бы проверить сначала... Пдкинул бы дружку какому-нибудь с зубилой свой МЗ....
Удачи...
HDPlatinum
Сижу, думаю - надумал... Smile
Модуль зажигания критичен к перегреву? Когда в субботу менял ВВ провода обратил внимание на то, что МЗ и провода, входящие в него, в масле и грязи - немного подтекает масло из под клапанной крышки. Может это быть причиной перегрева МЗ и, в следствии этого дерганого поведения машины при нагреве? Мож его тряпочкой протереть? Smile
dvm99i
HDPlatinum
Конечно масло на МЗ - не есть хорошо... главое, чтоб в наконечники вв- проводов не попало.... Протри с бензинчиком, лишним не будет...
-=Worm=-
HDPlatinum писал(а):

Модуль зажигания критичен к перегреву?


да но не в конце декабря Smile
HDPlatinum писал(а):

Может это быть причиной перегрева МЗ и, в следствии этого дерганого поведения машины при нагреве?


врятли.

При неисправном МЗ обычно дёргается при разгоне на 2й и 3й передаче особенно чувствуется.
HDPlatinum
dvm99i писал(а):

HDPlatinum
Конечно масло на МЗ - не есть хорошо... главое, чтоб в наконечники вв- проводов не попало.... Протри с бензинчиком, лишним не будет...


А не загорится бензин потом от искры?
HDPlatinum
-=Worm=- писал(а):

HDPlatinum писал(а):

Модуль зажигания критичен к перегреву?


да но не в конце декабря Smile
HDPlatinum писал(а):

Может это быть причиной перегрева МЗ и, в следствии этого дерганого поведения машины при нагреве?


врятли.

При неисправном МЗ обычно дёргается при разгоне на 2й и 3й передаче особенно чувствуется.


Убил надежду. cry
dvm99i
-=Worm=- писал(а):

но не в конце декабря


в пробке при простое запроста (рядом же двиг. +90 град.)
-=Worm=- писал(а):

При неисправном МЗ обычно дёргается при разгоне на 2й и 3й передаче особенно чувствуется.


-электроника штука коварная. Ты про типовой случай рассказал, а тут явно только при нагреве.... Правда я не утверждаю, что неисправен именно МЗ.
dvm99i
HDPlatinum писал(а):

А не загорится бензин потом от искры?


Дык ты просто тряпку намочи, и протри ей. Он же испарится махом..
-=Worm=-
HDPlatinum писал(а):

Убил надежду.


hehe начинать нужно с малого, не хочешь доставать насос - померь давление.

dvm99i писал(а):

электроника штука коварная


согласен, я тоже не исключаю МЗ
cullon
HDPlatinum
это может быть ДПДЗ. такая же проблема была - при нажати на газ , обороты сначала падают до 500, потом едет. проявляется в виде дерганий при трогании и переключениях передач. деффект плавающий, появлялся после прогрева в пробках, в основном
HDPlatinum
Вчера после работы протер сухой тряпочкой МЗ там, где дотянулся. Домой ехал нормально. По пути заскочил в несколько ара-сервисов. Все предлагают помыть инжектор за 2500 - послал. Когда уехал из сервисов машин легонечко подергался и дальше опять нормально ехал. Около дома протер еще, более основательно, да и на теплом двигле масло стало жиже - лучше оттирается. Сеглдня дерганий не замечал, да и двигло работает мягче. gpn
Всем Спасибо! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы