Страница 1 из 1
AnD295
Проблема в следующем:
Машина ВАЗ-2111 2001 года двигатель 1,5 8 кл. полный сток - третий раз отрывается задняя опора двигателя.

Первый раз лопнуло ухо на подушке - заменили подушку

Второй раз лопнуло ухо и обламало шпильку - ухо заварили (опору усилили) шпильку поставили новую

Третий раз вырвало вместе с гайкой из усилителя, в месте крепления шпилек появились трешины метал начал рваться.

В четвертый раз наверное вырвет вместе с моторным шитом Smile

У кого нибуть такое было и как лечить!?
Vlad B
Наконец-то поменять остальные подушки. hehe
AnD295
Пробег у автомобиля всего 60 000 км и двигатель висит ровно не завален ни в одну из сторон резина в опорах без разрывов и трешин.

А началось это где-то на 30 000 км. Я недумаю что за такой небольшой пробег подушки могли износиться.
-makar-
А как ви стартуете со сфетофоров? supercool
AnD295
Да вроде как и все. На сказать что рвали на ней с места.
-makar-
AnD295 писал(а):


У кого нибуть такое было и как лечить!?




пока не было

имхо сменить поставщика запчастей и стиль езды, нормально отремонтировать место крепления ,а ваще это вроде болячки на 8v , третья тема за месяц , по этому узлу и способу его крепления.
vess
У многих отрывает, тут часто эта тема поднимается, поищи.

У моей лопнуло ухо опоры на 70 тыс. - поменял опору.

Этой осенью, на 90 тыс. снова лопнуло ухо и пошли трещины по усилителю от внутренней шпильки - опору заменил, трещины засверлил и поставил накладку на саморезах. Пока - всё ОК.

Остальные опоры вроде бы тоже на замену не просятся... Манера езды спокойная.

Вот ещё - при установке задней опоры, гайки и болт надо окончательно затягивать, когда она уже вес двигателя приняла.
AnD295
Я вот думаю может все это от того что в десятках нет передней опоры двигателя как в восьмерках. Ведь получается что вся нагрузка от крутящего момента передается только на эту заднюю опору. Я это к тому что у меня еще есть восьмерка у брата девятка и на этих машинах такого не наблюдалось (машины 87 и 91 годов) и эти машины многое повидали и ездели на них несказать что спокойно.
salimbo
при первой замене Также сломалось ушко но резинка осталась целой)поставил дешёвую опору порвало через 3 недели потом попросил у знакомых типа заводскую проехала 2 года недели две назад поставил переднюю опору дёрганий двигателя стало заметно меньше. Самому ставить было лень и поставили то за 100 руб, так вот мастер сказал что у 8вэ это болезнь вплоть до вырывания куска железа из кузова и как решение как раз передняя опора. А если есть желание то можно и балку поставить от 2112 там как раз есть эта опора, заодно сайленблоки обновятся =)
asd99rus
купи переднюю опору двигателя типа "спорт" И площадку для переноса модуля зажигания (вроде в комплекте с опорой идет)
Мне помогло!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы