Страница 5 из 9
Vlad B
kolhoznik писал(а):

когда болванки становились нечитаемыми



Не покупайте дешевые болванки.
Duche
Vlad B писал(а):

Не покупайте дешевые болванки.


И Вербатим тоже сливает, про дешевку разную вообще речь не идет - там вообще бывает торцы без заделки на целых партиях.
Vlad B
Duche писал(а):

И Вербатим тоже сливает



У меня в коллекции игр для Xbox360 в основном Вербатим и ТДК, никаких таких ужасов я с ними не испытываю.
Duche
Vlad B писал(а):

У меня в коллекции игр для Xbox360 в основном Вербатим и ТДК, никаких таких ужасов я с ними не испытываю.


ТДК не использую вообще, а вот парочка Вербатимов спеклась за 10 лет, да и то я специально ревизию не проводил, мож там еще такие есть, дисков у меня куева туча, штук по 50 в год выкидываю не особо критичных - складывать уже некуда cry
Alexxxa
Интересно, Тоха пошел за камерой?
Matroskin
Alexxxa
Я думаю почитал все это и сказал - ну нафиг, как-нть нокией поснимаю... hehe
Vlad B
Duche писал(а):

ТДК не использую вообще, а вот парочка Вербатимов спеклась за 10 лет, да и то я специально ревизию не проводил, мож там еще такие есть, дисков у меня куева туча, штук по 50 в год выкидываю не особо критичных - складывать уже некуда



Чо вы на них храните-то? hehe
Марат
Matroskin писал(а):

Я думаю почитал все это и сказал - ну нафиг, как-нть нокией поснимаю...


В конце концов "тохчинг" ЛХ выглядит проще, чем организация видеосъемки процесса.... hehe
Duche
Vlad B писал(а):

Чо вы на них храните-то? hehe


Да все подряд: игры, бэкапы, по работе там дохрена всего, аварийки разные, фильмы, программы и т.д.
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Интересно, Тоха пошел за камерой?



у меня бухач на работе, иккк, сейчас закончим тут и пойду hehe Советам внял! Drinks or Beer
Vlad B
Duche писал(а):

Да все подряд: игры, бэкапы, по работе там дохрена всего, аварийки разные, фильмы, программы и т.д.



А вот игры и фильмы нахрена на болванках солить? И программы особенно, понимаю бекап какой нить, но всё остальное лежит либо в локалке либо на торрентах.
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

у меня бухач на работе, иккк, сейчас закончим тут и пойду


это правильно, в таком состоянии решения принимать легче!!!! hehe
только не забудь, ты камеру хотел покупать!!!!
Duche
Vlad B писал(а):

А вот игры и фильмы нахрена на болванках солить? И программы особенно, понимаю бекап какой нить, но всё остальное лежит либо в локалке либо на торрентах.


Ну это ж качать нада - лень, да и бывает я обновления сразу в дистрибутивы вставляю, чтоб потом не гемороиться, если по работе - бывает там еше инета не подвели hehe
Matroskin
Тоха Купчинский писал(а):


у меня бухач на работе, иккк, сейчас закончим тут и пойду hehe Советам внял! Drinks or Beer


Я не знаю как в Питере, но в Мск сейчас во всех магазах просто вешалка... Был в Ашане с утра - 40 мин выезжал с парковки nea
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

у меня бухач на работе, иккк, сейчас закончим тут и пойду


это правильно, в таком состоянии решения принимать легче!!!! hehe
только не забудь, ты камеру хотел покупать!!!!



Главное завтра утром не очнуться в какой-нить гостинице с двумя мулатками под боком и вопросом в голове: "Мля, а куда я положил мою камеру?" pst
Matroskin
Тоха Купчинский писал(а):


Главное завтра утром не очнуться в какой-нить гостинице с двумя мулатками под боком и вопросом в голове: "Мля, а куда я положил мою камеру?" pst


Тоха, покупай сразу кассеты или диски к камере - на случай, если с мулатками-таки сложится... Потом ссылку пришлешь hehe
ZaSKaR
Тоха,хош за 10-ку загоню новую DVD Панасоник Д250? В комплекте пару дисков,сумка,новый аккум. повышенной ёмкости.
Sergol
Мое IMHO сейчас приличные компы конвертят видео быстрее реалтайма в несколько раз. Через пару-тройку лет будет вообще несколько минут час видео. Поэтому видеобработка станет достаточно быстрым процесом как сейчас кодировка звука в MP3 или любой другой формат. А вот что бы занятся видеообработкой с miniDV нужно еще столько-же перегонять ее в комп сколько длилась сьемка, про поиск нужного фрагмента на пленке я вообще умолчу. Будущее однозначно за винтами или скорей всего за флэшпамятью большого объема тем более кассета MiniDV - 13 гигов - такие флэшки давно есть и больше даже. Поэтому с таким-же качеством можно писать и на флэшку - главное оптику хорошую иметь на камере.
Duche
Sergol писал(а):

сейчас приличные компы конвертят видео быстрее реалтайма в несколько раз.


Это ты несколько погорячился, а если конвертить целиком (с полным пересчетом), то вообще долго
Sergol писал(а):

про поиск нужного фрагмента на пленке я вообще умолчу


А в чем проблема то? На пленке обычно ничего не ищут - для этого редакторы есть, да и таймкод пока не упразднили.
Sergol писал(а):

Поэтому с таким-же качеством можно писать и на флэшку


Флешки тормознутые для этих целей
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Главное завтра утром не очнуться в какой-нить гостинице с двумя мулатками под боком и вопросом в голове: "Мля, а куда я положил мою камеру?"


с тебя видеоотчёт rlzz
kolhoznik
Я вот тоже думаю, да "зелёная" всё время вылазит и не даёт. На какой модели остановился?
Тоха Купчинский
Сanon MV-X150i, какую советовали тут
Alexxxa
Тоха Купчинский
да закажи в интернет магазине! Чего по всему городу мотаться?
Тоха Купчинский
Alexxxa

Я ее в руках сначала хочу подержать, потискать, пощупать, я про камеру есичё hehe
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Сanon MV-X150i, какую советовали тут


да ты чё, она же не HDTV. Хошь угадаю, почему ты не можешь её купить нигде? Потому что это модель 2004 года, давно снята с производства.
http://www.videomax.ru/tests/index5.html
Вот тест. JVC GR-DV4000, Canon MVX150i, Panasonic NV-GS70EN, Sony DCR-TRV60E
По качеству изображения она так себе, а рядом с HDTV вообще не стоит. У меня сейчас Panasonic NV-GS75, по качеству получше будет, если я окончательно решусь переходить на HDTV то панас могу тебе продать за 5000р. Состояние харошее, не бит не крашен, сель и поехаль. Снимал ею исключительно летом во время поездок на дачу. В гонках не участвовала. Полный комплект проводов. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы