Страница 6 из 9
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

а рядом с HDTV вообще не стоит



Так эти вроде и подороже будут.. И мне тут большинство посоветовало, что надо брать ту, которая на кассетку пишет.
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

У меня сейчас Panasonic NV-GS75



А там электронный стабилизатор хорошо работает, а то пишут что лучше брать с оптическим?
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

И мне тут большинство посоветовало, что надо брать ту, которая на кассетку пишет.


ну что ж, начнем все сначала!!!! hehe
Гомер Симпсон
Vlad B писал(а):

Саныч2112 писал(а):

еще один, что ж , по твоему , професиональную технику с касет-то до сих пор не перевели ??
не сжатый материал не влезет на все эти накопители



Куда не влезет? На HDD? А может на болванку? Влезет и еще как.


у меня при перегоне несжатого видео в комп 1 минута в среднем "весит" 1,2 гига... А на CD или DVD болванке уже будет достаточно прижатое видео, которое к тому же сжато в реальном времени, то есть, видеопроект просчитывается за счет размытости картинки.
Гомер Симпсон
Duche писал(а):

kolhoznik писал(а):

от 150р в зависимости от производителя


Я по сотке недавно в Метро брал Панас (2 мес назад)


Народ, что-то у вас цены задраны нереально ...
60 рублей за кассетку TDK в наших лабазах просят....
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

kolhoznik писал(а):
а рядом с HDTV вообще не стоит


Так эти вроде и подороже будут.. И мне тут большинство посоветовало, что надо брать ту, которая на кассетку пишет.


ну смотря какой бюджет
Тоха Купчинский писал(а):

kolhoznik писал(а):
У меня сейчас Panasonic NV-GS75


А там электронный стабилизатор хорошо работает, а то пишут что лучше брать с оптическим?


Вобще, априори всегда считали, что оптический лучше, но у электронного есть ряд преимущетсв. В электронном используется сдвиг на матрице, т.е. нет движущихся частей чистая работа процессора, выше надёжность, в камерах с оптическим стоит оптическая система, которая физически гасит колебания, т.е. механика -> меньшая надёжность и более бережное отношение+дороговизна, если её потрясти даже слышно будет, как стучит эта система. Smile Хотя ни разу не слышал о случаях когда оптические стабилизаторы ломались. Но у него есть ещё недостаток - остаточные колебания, т.е. маленикие, едва заметные колебания, после тряски.

Alexxxa писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
И мне тут большинство посоветовало, что надо брать ту, которая на кассетку пишет.

ну что ж, начнем все сначала!!!!


Есть камеры которые пишут HDTV на кассеты.

Гомер Симпсон писал(а):

Duche писал(а):
kolhoznik писал(а):
от 150р в зависимости от производителя

Я по сотке недавно в Метро брал Панас (2 мес назад)

Народ, что-то у вас цены задраны нереально ...
60 рублей за кассетку TDK в наших лабазах просят....


Блин, что за цены, только что купил Panasonic miniDV за 179р. Мож у вас левак?
Гомер Симпсон
kolhoznik, вечером спецом взгляну на ценник в каком-нибудь ближайшем магазине, чтобы до конца быть уверенным...
Эти кассеты у нас никогда таких денег не стоили.. У меня дома 8-летние лежат, и ничего - пиксели не бьют.... Иногда только башку чищу - чтобы не было неприятностей Smile
Duche
kolhoznik писал(а):

Блин, что за цены, только что купил Panasonic miniDV за 179р. Мож у вас левак?


Я по 100 вроде нормальные брал, но это единичный случай. А вот 60 р. вроде они никогда не стоили - какая-то стремная цена, имхо.
mofo
Тоха Купчинский писал(а):

Слышал что лучше камеры которые на такие маленькие кассетки пишут



лучше те которые без касеток... а с флешками, жоскими дисками или на худой конец с дивиди...
Гомер Симпсон
mofo писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Слышал что лучше камеры которые на такие маленькие кассетки пишут



лучше те которые без касеток... а с флешками, жоскими дисками или на худой конец с дивиди...


прочитай предыдущие страницы - и поймёшь, что ты не прав
kolhoznik
Гомер Симпсон писал(а):

mofo писал(а):
Тоха Купчинский писал(а):
Слышал что лучше камеры которые на такие маленькие кассетки пишут


лучше те которые без касеток... а с флешками, жоскими дисками или на худой конец с дивиди...

прочитай предыдущие страницы - и поймёшь, что ты не прав


не ну не совсем конечно не прав, каждый выбирает то, что ему предпочтительнее или удобнее. Я бы задумался о flash камере, если бы она писала HDV, но таких нет. Но вот
mofo писал(а):

на худой конец с дивиди...


точно брать не стоит.
Тоха Купчинский
В общем поломал еще раз весь мозг, взвесил всю полученную информацию, оптимальный выбор за эти бабки - Canon HV30, как ни крути. Мониторю сейчас магазины на ее счет Smile
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

В общем поломал еще раз весь мозг, взвесил всю полученную информацию, оптимальный выбор за эти бабки - Canon HV30, как ни крути. Мониторю сейчас магазины на ее счет


и это правильно Good
Тоха Купчинский
Тут вот подумал, у меня ведь никогда не было камеры, которая пишет на кассетку, как это вообще происходит? Как на видике, когда например записываешь фильм, потом нажимаешь паузу на время рекламы, потом включаешь снова запись, и при последующем просмотре на этом месте такие помехи и полосы идут, где разрыв в записи. На камере так? Или если запись назад отмотать и начать заново писать поверх старой, то в месте начала тоже помехи сначала пойдут, а потом только новая запись начнется, или резко и четко начнется, как по телевизору? Многократно ли можно кассету перезаписывать?
Какие проги на компе нужны, чтобы с камеры туда видеоматериал перегонять и монтировать при необходимости? Муви-мэйкер от Висты подойдет?
Роман-НН
Я вот все же хочу с флешкой купить. Тоже Canon. Полное название Canon HF10

Характеристики тут:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=1617142
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Как на видике, когда например записываешь фильм, потом нажимаешь паузу на время рекламы, потом включаешь снова запись, и при последующем просмотре на этом месте такие помехи и полосы идут, где разрыв в записи. На камере так?


неа. Если кассету не вытаскивать из камеры, а записать целиком, но с паузами, то "не единого разрыва" hehe Там ещё тайм-код пишется, дата, время, вот они сбиваются, если кассету вытащить по средине, лучше не делать так.

Тоха Купчинский писал(а):

Или если запись назад отмотать и начать заново писать поверх старой, то в месте начала тоже помехи сначала пойдут, а потом только новая запись начнется, или резко и четко начнется, как по телевизору?


никаких помех, нумож картинка моргнёт и всё.

Тоха Купчинский писал(а):

Многократно ли можно кассету перезаписывать?


Можно, но без фанатизма.
Есть клинические случаи:
Цитата:

1. снимать надо на одну марку одной фирмы, желательно одной партии (я же тасовал Сони, Панас и ТДК как хотел)
2. желательно снимать от начала до конца, не перематывать, не пересматривать. снял, сразу всё слил, кассету в архив и смотреть только с харда или диска. мы же с женой любим пересмотреть, как сразу после съёмки так и старые записи... не ждать же пока папочка кино сделает по всем правилам или когда кассета заполнится до конца...
3. кассета может пойти полосами в любую секунду, головка грязнится моментом. и если ВХС можно было вытащить (сейчас даже не могу вспомнить когда засорялись головки. только при совсем уж заезженных кассетах с проката), протереть головки и потом снова смотреть фильм, спорт и .... ,то здесь можно потерять очень ценные кадры. короче кассета может подвести в самый неподходящий момент. у меня однажды был такой момент
4. покупать желательно кассеты подороже (качество простых кассет снизилось вместе с их ценой). никто не обещает что не будет полосок, квадратов,выпадений и прочей дряни... а выпадения в ХДВ это не миниДВ, группой кадров пойдут..
так что учитывая что кассета по сути одноразовая, не такое уж это дешёвое удовольствие..
5. в идеале НИКАКИХ презаписей. сняли, слили и в архив.
6. даже среди дорогих кассет много подделок...
и т.д. и т.п.....
и даже при соблюдении этих правил вряд ли головка до конца жизни камеры не загрязнится и не пойдут полосы (зависит от частоты съёмки). очень уж там всё нежное... наступит такой момент когда свои архивные кассеты вы просто не сможете слить на ПК (из-за того что ваша камера к тому моменту уже сдохла (вы пойдёте отдавать кассеты в фирму на перезапись, а там тоже не дураки чтобы свои головки гробить: или откажут или воспроизведут с какой нибудь заезженной камеры, что для ваших кассет тоже нехорошо) или кассеты просто начали сыпаться). и хорошо если у вас есть копия на харде (а если и он сдох? представьте процесс перевода всех архивов с кассет на новый хард ).
я никого не отговариваю, а просто предупреждаю...


Только ещё тут забыли добавить, что кассету вставлять в темноте, либо только при красном свете, исключительно в вакууме. Smile)

Неудобство с кассетой:
1. Перекидывать на комп в реальном времени.
2. Если хоца посмотреть кусок, то нужно перематывать
3. Ну относительная ненадёжность ленто-протяжного механизмя хотя тут ещё вопрос. Флэш камеры может и надёжнее будут, но вот те, что с жёсткими дисками ещё вопрос.

Тоха Купчинский писал(а):

Муви-мэйкер от Висты подойдет?


Не, не пойдёт. Обычно вместе с камерой софт идёт. Ну есть ещё стороннний.
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

Флэш камеры может и надёжнее будут, но вот те, что с жёсткими дисками ещё вопрос.


Мне вот тоже многие так сказали, потому душа от HDD отлегла и обернулась в сторону ФЛЕШ.
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Я вот все же хочу с флешкой купить. Тоже Canon. Полное название Canon HF10

Характеристики тут:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=1617142



Посмотрел характеристики, в принципе то же, что и HV30, только нет видоискателя (говорят, что необходим в солнечную погоду, когда на экране одни блики), нет AV-входа (мало ли какую-нибудь старую кассету оцифровать через камеру захочется), и еще какие-то различия, забыл уже Smile
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

то "не единого разрыва"



hehe
Тоха Купчинский
А будут ли всё таки различия в качестве записи HF10, которая может 1080i и HV30, которая тоже может 1080i? Или одиноково, просто на разных носителях? (просмотр будет на экране 32", не более). Увидит ли глаз разницу, как думаете?
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Посмотрел характеристики, в принципе то же, что и HV30, только нет видоискателя (говорят, что необходим в солнечную погоду, когда на экране одни блики), нет AV-входа (мало ли какую-нибудь старую кассету оцифровать через камеру захочется), и еще какие-то различия, забыл уже


главное отличие это то, что HV30 пишет в формате HDV, а HF10 AVCHD
со всеми вытекающими... cry
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

А будут ли всё таки различия в качестве записи HF10, которая может 1080i и HV30, которая тоже может 1080i? Или одиноково, просто на разных носителях? (просмотр будет на экране 32", не более). Увидит ли глаз разницу, как думаете?


думаю различия будут, особенно в тяжёлых сценах, если какой-нибудь водопад. Кодек AVCHD очень ресурсоёмкий, и мальнькому процеессору в камере очень сложно налету жать картинку, поэтому часто вылетают косяки кодека, думаю на 32" телике видно будет. Сам по себе AVCHD хорошь, но ресурсов требует - мама не горюй.
Роман-НН
kolhoznik
Да уж больно неохота с кассетами этими связываться, тем паче, что я не супер асс и ценитель в данном вопросе....
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

а HF10 AVCHD
со всеми вытекающими...


Ааааа, так это тот самый формат, который требует мощщных компов, ясно. Я что-то ступил, думал они в одинаковых форматах пишут.
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Ааааа, так это тот самый формат, который требует мощщных компов, ясно


У мну достаточно мощный, как я надеюсь....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы