Страница 7 из 9
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

kolhoznik
Да уж больно неохота с кассетами этими связываться, тем паче, что я не супер асс и ценитель в данном вопросе....


я тебя понимаю, но чтобы закатать на DVD болванку для родных AVCHD материал, чтобы потом на любом плеере смотреть, нужен либо мега мочный комп, либо мега много времени.
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Ааааа, так это тот самый формат, который требует мощщных компов, ясно

У мну достаточно мощный, как я надеюсь....


раскрой серкет Smile
Роман-НН
kolhoznik писал(а):

но чтобы закатать на DVD болванку для родных AVCHD материал, чтобы потом на любом плеере смотреть, нужен либо мега мочный комп, либо мега много времени.


kolhoznik писал(а):

раскрой серкет


Что-то уже страшно стало, боюсь облажаться.... Smile Ну да ладно. Вот:
Core 2 Duo 2.16 Ггц, ОЗУ 4 Гб, видео GF 8600 GS (512 Mb) 17"
Это ноутбук HP.
Ну а теперь пинайте...
Одного не пойму - на кой такие камеры тогда выпускать, для которых требуется что-то несусветно мощное?
Роман-НН
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

Core 2 Duo 2.16 Ггц, ОЗУ 4 Гб



вроде Виста больше 3-х Гб не видит, или я туплю? Razz
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

вроде Виста больше 3-х Гб не видит, или я туплю?


видит все 4
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

видит все 4



глазастая, нехороший человек hehe
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

глазастая, нехороший человек


ROFL
ХЗ, вот сейчас kolhoznik прийдет и напишет, что пи%ец и не видать мне камеры с ФЛЕШкой Smile
Тоха Купчинский
Роман-НН писал(а):

ХЗ, вот сейчас kolhoznik прийдет и напишет, что пи%ец и не видать мне камеры с ФЛЕШкой Smile



Он имхо хорошо в этом сечет, я б прислушался если что Smile
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
глазастая, нехороший человек


ХЗ, вот сейчас kolhoznik прийдет и напишет, что пи%ец и не видать мне камеры с ФЛЕШкой


Твоего конфига хватит, что бы смотреть видео.
У меня комп почти как у тебя, но я даже не заикаюсь о AVCHD.
Вот цитата с форума:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:29611
Цитата:

Добрый день.
Являюсь новоиспеченным владельцем камеры сони
снимающей в "честном ФХД" 1920х1080 50i
Расширение записанных файлов .mts
Sony Vegas 8b bild217, скачанный триал с оф сайта
имеет пресет на input 1920x1080, но не имеет
такого же на выход. На выходе можно получить
только анаморф 1440х1080 в AVCHD. И, что самое печальное,
на рендер уходит 1с на 1 кадр!! т.е. 2500% рт
(С2D 2Ghz, 4мб кэш, 1гб ОЗУ)


Т.е. на кодирование 1-го часа уйдёт 25 часов.
Цитата:

Мой новый комп. C2D 3Ггц - кодирует AVCHD теперь очень даже сносно. 6-7 кадров в сек.


Уже лучше, Один час видео будет кодироваться 3 часа.

Выводы делай сам. Почитай ветку, может найдёшь инфу про скорость, но я думаю, что это анрил как долго. Я правда не знаю сколько будет длиться рендер формата HDV, но говорят, что в разы быстрее.

Тоха Купчинский писал(а):

Роман-НН писал(а):
ХЗ, вот сейчас kolhoznik прийдет и напишет, что пи%ец и не видать мне камеры с ФЛЕШкой
Он имхо хорошо в этом сечет, я б прислушался если что


Ну не надо вгонять меня в краску Embarassed , я на уровне бытового пользователя. Просто теорию чуть-чуть знаю, т.к. сам вот думаю камеру обновить.

Роман-НН
Если времени не жалко, то можно и с AVCHD работать. Да, и ещё нужно место для хранения всё отснятого добра.
Роман-НН
kolhoznik
Убил! Опять загнал в раздумья!
kolhoznik
Роман-НН писал(а):

kolhoznik
Убил! Опять загнал в раздумья!


Обрати внимание на JVC GZ-HD30ER, она за жёстким диском, но пишет и в HDV и в AVCHD. Больше камер пишущих HDV на диск нет(ну почти, ещё есть старая модель JVC)
Вот её тест
http://tests.videostyle.ru/tests/bitva_gigantov_god_2008_j/
Конечно есть недостатки, но как компромиссный вариант можно рассмотреть.
Тоха Купчинский
Вчера ходил по магазинамс целью сравнить качество камеры FullHD1080i и обычной камеры, то есть без высокого разрешения. Продавец, согласившийся подключить 2 камеры по очереди к телеку, оказался только в фирменном магазине Сони у пяти углов. Ну что сказать, после того, как увидел качество съемки камеры c FullHD обычную камеру имхо купить просто невозможно, потому что это полный кал, у меня фотик лучше видео снимает. Продавец рассказал про нее все подробно, сказал, что если записать снятое видео на диск, то двд диска хватит всего на полчаса видео.. Так же сказал, что этот формат AVCHD можно спокойно обрабатывать на компе 2,2 ГГц с 2 ГбОЗУ (мой), будет не дольше, чем с кассеты miniDV (то есть в реальном времени). Сказал, что лучше всего купить BlueRay проигрыватели (рекордеры) и смотреть (записывать) на них отснятый материал, но они стоят довольно дорого, так что тоже, говорит, подумайте сначала, посмотрите модели разные.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Так же сказал, что этот формат AVCHD можно спокойно обрабатывать на компе 2,2 ГГц с 2 ГбОЗУ


ну это он загнул конечно. Может он хотел сказать, что смотреть на таком компе можно, но никак не обрабатывать.
Тоха Купчинский писал(а):

Сказал, что лучше всего купить BlueRay проигрыватели (рекордеры) и смотреть (записывать) на них отснятый материал, но они стоят довольно дорого, так что тоже, говорит, подумайте сначала, посмотрите модели разные.


Вот вот, поэтому сечас все камеры только и пишут в AVCHD. BlueRay ссуки пропихивают, ибо, по крайней мере в нашей стране, BlueRay нафиг не нужен, кроме как домашнее видео на них смотерть снятое в AVCHD. Диски с фильмами по 1500р пусть затолкают себе в гудок.
Я вот думаю, если куить таки камеру AVCHD.
гемор №1: Каждый раз снятое видео нужно куда-то сливать. Ну допустим можно купить внешний HDD и туда. (кассету отснял и положил на полку)
гемор №2: Как смотреть. Можно заливать обратно в камеру, а камеру к телеку подключать и смотреть? Так же можно взять с собой камеру к друзьям и показать видео.(с кассетой тоже самое) Можно подключить комп к телеку и смотреть так. Но опять же трабл, нельзя дать знакомому диск с твоим отпуском, чтобы он сам посмотрел, т.к. нужен BlueRay рекодер тебе и BlueRay плеер твоему другу.(с кассетой не проканает) Но можно пожать и закатать на DVD, отсюда вытекает
гемор №3: Обработка AVCHD. Нужен мощный комп.(HDV жмётся быстрее).
Я мозк себе ща сломаю. А мне ещё с фотиком нужно что-то решить.
Тоха Купчинский
Я тоже себе весь мозг сломал уже, размышляя над всеми этими вопросами Smile Значит получается, что для рядового потребителя, то есть меня, у которого нет лишних денег на всякие блюрэи и мощщные компы для обработки AVCHD, предпочтительнее не камера HD с винчестером, с флэшкой (ведь все они пишут сейчас в AVCHD), а именно камера HDV, то есть пишущая на кассету miniDV в высоком разрешении 1080i и позволяющая без гемора записать полученный материал через обычный норм. комп с DVD-Recоrder-ом на DVD-диск НЕ в формате AVCHD и смотреть на своем обычном DVD-плеере, радуясь. Ну и еще камеры высокого разрешения с записью на 8см DVD остаются, как я понимаю.
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

а именно камера HDV, то есть пишущая на кассету miniDV в высоком разрешении 1080i и позволяющая без гемора записать полученный материал через обычный норм. комп с DVD-Recоrder-ом на DVD-диск


Приблизительно и меня на такие выводы подтолкнула форумная общественность. Правда я пока на покупку не решился, т.к. в районе 30 тыс. облегчаться пока душа не лежит, а размениваться на промежуточный вариант не хотелось Smile
Тоха Купчинский
Марат

Да, промежуточный вариант - это будут, как мне кажется, совсем уж выброшенные деньги, особенно если ты уже видел, как снимает fullHD Smile Стоял у витрины, карман грели 35 рублей, а на витрине лежала маленькая черная коробочка со стеклышком и таким же ценником, а в голове всплывал вопрос "Ну вот за что?!" hehe "Ситуация.." (с) Smile
kolhoznik
Тоха Купчинский
ну да, так всё и получается. Только учти, что пожав HDV->DVD, на выходе получится видео с разрешением 720x576, если закатать больше, то обычный плеер уже не поймёт. Т.е. все приемущетсва HD- камеры видны не будут. Качество картинки будет конечно лучше, чем у обычной камеры, но всё же всей красивости не увидишь. А чтобы по максимуму насладиться HDV, то опять же нужно либо камеру к ЖК панели цеплять, либо комп, либо Блю рей. Даааа, делема, мляя.
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

"Ситуация.."


как говорит маленький сын моей коллеги
"Ссытуация" (с) pst
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Стоял у витрины, карман грели 35 рублей, а на витрине лежала маленькая черная коробочка со стеклышком и таким же ценником, а в голове всплывал вопрос "Ну вот за что?!"


+ миллион!
Вот с одной стороны смотришь - обалдеть, маленькая хрень с какими-то обалденными супервозможностями, мультифункциональная, шедевер инженерной мысли, и т.д. Потом присмотришься....прислушаешься, и в этот момент просыпается "жаба".. Продрав глаза, она тут же начинает душить, давить в моСг вопросами "А так ли тебе оно надо?", "А 35 тыс. - не слишком ли кучеряво за такое баловство, ведь Бондарчуком, или Феллини все равно не станешь".. Smile
kolhoznik
Марат писал(а):

и в этот момент просыпается "жаба".. Продрав глаза, она тут же начинает душить, давить в моСг вопросами "А так ли тебе оно надо?", "А 35 тыс. - не слишком ли кучеряво за такое баловство, ведь Бондарчуком, или Феллини все равно не станешь"..


ну вот прочитал это и она, нехороший человек, проснулась Razz
Марат
kolhoznik писал(а):

ну вот прочитал это и она, нехороший человек, проснулась


Все потому, что многие покуки люди делают руководствуясь все же эмоциональным порывом. Но как только пытаешься покупку пустить в русло только рационального расчета, все! Пиши пропало! Не будет покупки.. Pardon
Тоха Купчинский
В принципе, смотреть отснятое видео с ноутбука - это не проблема, но есть несколько но:
1. У меня на ноуте не нашел разъема HDMI, есть только 4 usb, mini usb, s-video (круглый такой с точками-дырками для штырьков), потом для телефонного кабеля и еще такой же, но потолще (вроде роутер через него настраивал). Как подключить ноут к телеку, чтобы смотреть 1080? Через s_Video? Или придется только с камеры по HDMI (на телеке он есть, даже несколько), s-video на телеке тоже есть.
2. Наверняка захочется отснятый материал немного подредактировать, лишнее вырезать и т.д., а если видео я смогу смотреть на телеке только с камеры, то получается я сначала должен будут с кассеты на камере переписать на ноут, там в редакторе всё подделать, потом как-то с ноута вогнать обратно в камеру на кассету и уже с камеры смотреть на телеке? Рекордер на ноуте кстати блюрэй диски вроде не пишет, по крайней мере на нем написано только DVD-RW и всё. Я думаю, если бы он мог их писать, то об этом бы кричала какая-нибудь яркая наклейка на нем..
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

как говорит маленький сын моей коллеги
"Ссытуация" (с)



Это который в секс по телипону звонит всё время hehe
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

Alexxxa писал(а):

как говорит маленький сын моей коллеги
"Ссытуация" (с)



Это который в секс по телипону звонит всё время hehe


не, этому всего 4 года! Как мог так и сказал новое слово! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы