Страница 8 из 9
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Вот с одной стороны смотришь - обалдеть, маленькая хрень с какими-то обалденными супервозможностями, мультифункциональная, шедевер инженерной мысли, и т.д.



Кстати очень поразило, когда увидел на экране огромного телека в торговом зале свой подбородок и каждую щетинку, четко-четко, даже прям побриться захотелось Smile Не думал, что такая маленькая камера на такое способна!
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Но как только пытаешься покупку пустить в русло только рационального расчета, все! Пиши пропало! Не будет покупки..



Зачастую так и получается, но зато если покупка всё таки делается, то уже более осмысленная и взвешенная и приносит потом больше радости, а в голове мысль "блин, хорошо что тогда сразу вот ту не взял" Smile Так что надо всё обдумать сначала.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Как подключить ноут к телеку, чтобы смотреть 1080?


либо через HDMI, либо если есть на ноуте выход DVI, то через переходник.

Тоха Купчинский писал(а):

2. Наверняка захочется отснятый материал немного подредактировать, лишнее вырезать и т.д., а если видео я смогу смотреть на телеке только с камеры, то получается я сначала должен будут с кассеты на камере переписать на ноут, там в редакторе всё подделать, потом как-то с ноута вогнать обратно в камеру на кассету и уже с камеры смотреть на телеке? Рекордер на ноуте кстати блюрэй диски вроде не пишет, по крайней мере на нем написано только DVD-RW и всё. Я думаю, если бы он мог их писать, то об этом бы кричала какая-нибудь яркая наклейка на нем..


ну да, в случае с кассетной камерой, тоже самое, только отличие в том, что перегонять с кассеты на комп и обратно нужно будет в реальном времени.
Тоха Купчинский
Кстати вот все разъемы, которые есть у меня на ноуте, через какой разъем лучше всего камеру подключать, чтобы отснятое видео слить на комп? Просто через USB? А то на камере HV30 s-video например нет..

Monitor port (VGA) -1 шт
IEEE1394 (FireWire) -1 шт (как он кстати выглядит, этот разъем? Smile )
RJ45 (LAN) -1 шт
RJ11 (факс/модем) -1 шт
TV-out (S-Video) -1 шт
USB 2.0 -4 шт
Line out -1 шт
Microphone in -1 шт

http://www.laptopik.ru/description.php?id=6177
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

но зато если покупка всё таки делается, то уже более осмысленная и взвешенная и приносит потом больше радости, а в голове мысль "блин, хорошо что тогда сразу вот ту не взял"


Вот тут полностью согласен!
Правда есть период жутко мучительного выбора. Я уже, если честно, боюсь заглядывать на профильные форумы, чтобы почитать об опыте эксплуатации того, или иного дивайса. Там кто во что горазд орет. Совсем как у нас в разделе "Ино после ВАЗ-а".. Smile
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

IEEE1394 (FireWire)


лучше через него видео сливать, но можно и через USB. Через FireWire быстрее будет.
Выглядит дырка вот так(на картинке три штуки)


Тоха Купчинский писал(а):

А то на камере HV30 s-video например нет


а он и не нужен, у тебя всё равно на ноуте только видео выход, а даже если бы и был вход, то это извращение, т.к. s-video HDTV не передаёт, а только аналоговое изображение по двум копанентам в SD формате.
Тоха Купчинский
Марат

Вчера еще по Рен-ТВ программу Кеосаяна посмотрел, там говорили, что доллар до 60 рублей взлететь должен, тогда я понимаю и цены на камеры подскочат, они же за доллары наверное покупаются там, может уже пора всё таки в магазин бежать?
Тоха Купчинский
kolhoznik

У меня такого нет, судя по виду, зато есть разъем, очень похожий на мини-usb, но в характеристиках он не указан, и я методом исключений подумал, что это и есть firewire. А такого как на твоей картинке нет.. Pardon
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Правда есть период жутко мучительного выбора. Я уже, если честно, боюсь заглядывать на профильные форумы, чтобы почитать об опыте эксплуатации того, или иного дивайса



Я вот так тоже почитал сравнение Кэнон и Сони, тоже HDV, потом в магазине посмотрел, и мне Сони, зараза такая чтоб её, тоже так понравилась!!! Теперь мучаюсь еще сильнее hehe
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

У меня такого нет, судя по виду, зато есть разъем, очень похожий на мини-usb


такой?
kolhoznik
Марат писал(а):

Правда есть период жутко мучительного выбора. Я уже, если честно, боюсь заглядывать на профильные форумы, чтобы почитать об опыте эксплуатации того, или иного дивайса.


кто-то тащится больше от процесса выбора, чем от самой покупки ROFL
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Вчера еще по Рен-ТВ программу Кеосаяна посмотрел, там говорили, что доллар до 60 рублей взлететь должен, тогда я понимаю и цены на камеры подскочат, они же за доллары наверное покупаются там, может уже пора всё таки в магазин бежать?


походу да, или брать сейчас, то что из старых закупока, либо из новых закупок, по новым ценам. На Видомаксе до НГ цена была на HV30 31000р, сейчас уже 35910р wwow
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

У меня такого нет, судя по виду, зато есть разъем, очень похожий на мини-usb


такой?



Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это он и есть, просто другого вида? Интересно, какой шнурок в комплекте с камерой идет..
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Вчера еще по Рен-ТВ программу Кеосаяна посмотрел, там говорили, что доллар до 60 рублей взлететь должен, тогда я понимаю и цены на камеры подскочат, они же за доллары наверное покупаются там, может уже пора всё таки в магазин бежать?


Если с этой точки зрения, то да! Имеет смысл закупать импортный товар.
Тоха Купчинский писал(а):

Теперь мучаюсь еще сильнее


"Молчи, грусть, молчи!" (с) cry 63
+1!
kolhoznik писал(а):

кто-то тащится больше от процесса выбора, чем от самой покупки


кто-то тащится, а кто-то страдает, между прочим nea hehe
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это он и есть, просто другого вида? Интересно, какой шнурок в комплекте с камерой идет..


это и есть FireWire 4-pin, на камере такой-же. Вверху я привёл картинку, там 6 pin. Разницы нет, только шнурок нужно будет брать 4-pin FireWire (male) - 4-pin FireWire (male), в комплекте обычно не кладут.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Я вот так тоже почитал сравнение Кэнон и Сони, тоже HDV, потом в магазине посмотрел, и мне Сони, зараза такая чтоб её, тоже так понравилась!!! Теперь мучаюсь еще сильнее


Если думаешь брать HDV, то бери Канон без вариантов, тут даже думать нечего. у кеноно на мой взгляд один существенный недостаток - шум ленто-протяжного механизма пишется на плёнку. Но многих это не парит. supercool
Тоха Купчинский
Что-то мне Кэнон не найти никак в наличии по адекватной цене.. Нашел вот такую Сони за 30000 рублей. В ссылке ее сравнение с Кэноном, сильно она проигрывает?

http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871023-VIS=201E2-CAT_ID=105092-BPOS=20-EXC=1-PG=10-CMP=1610637,1610630&hid=90635
Woozу
Тоха Купчинский
когда уже ссылки на ютуб с порнушкой выкладывать будешь? Smile
kolhoznik
Woozу писал(а):

Тоха Купчинский
когда уже ссылки на ютуб с порнушкой выкладывать будешь?


HD видео на ютуб - не комильфо supercool

Тоха Купчинский писал(а):

Что-то мне Кэнон не найти никак в наличии по адекватной цене.. Нашел вот такую Сони за 30000 рублей. В ссылке ее сравнение с Кэноном, сильно она проигрывает?

http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871023-VIS=201E2-CAT_ID=105092-BPOS=20-EXC=1-PG=10-CMP=1610637,1610630&hid=90635


http://www.videozona.ru/video_tests/hc7-hv20/
вот тестик почитай, HV30 т HC9 мало чем отличаются от предшественников.
Цитата:

Итак в плюсах видеокамеры Sony: качественная сборка; отличная цветопередача при хорошем освещении; широкий динамический диапазон и прекрасное качество фоторежима.

В плюсах видеокамеры Canon: великолепная четкость картинки; лучшие, нежели у конкурентки, способности по съемке в условиях недостатка света; прекрасное качество работы стабилизатора и более качественный кодер MPEG2-HDV.


Я бы ещё в плюс сони записал низкоий шум ЛПМ -42dB против -36 Кенона.
Решать тебе.
Тоха Купчинский
kolhoznik

Спасибо за инфу! Обзвонил (чтоб точнее узнать) инет-магазины, нигде нет кэнона и не знают когда будет. Звонил в те, где цена до 36000. За 39000 хоть сейчас можно взять в других.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

kolhoznik

Спасибо за инфу! Обзвонил (чтоб точнее узнать) инет-магазины, нигде нет кэнона и не знают когда будет. Звонил в те, где цена до 36000.


значит разобрали нафиг
39000 это дофуя, лучше уж тогда Соню бери.
Тоха Купчинский
Взял вчера вечером в общем, Соню. HDR-HC9E, красивая нехороший человек штука. Сумку еще к ней взял и 2 кассеты по 120 минут (80 в HD качестве). Причем вчера днем уже нашел в одном инет магазине Кэнон за 33800, позвонил заказал, через полчаса они отзвонились, сказали ошибка в базе, у нас есть такая но одна и бракованная. След. поставка конец февраля. Я уже расстроился, начал эту Сони искать, думаю тоже наверное нет нигде. Но нашел за 30600 тоже в инет магазине. Заказывать не стал пока, а вечером зашел у дома в Техносилу купить провод S-video чтоб ноут к телеку подключать, и дай думаю к камерам подойду, и тут вижу, стоит, она, Соня, и цена у нее 25400. У меня wwow wwow wwow Зову продавца, говорю брак что ли, чего так дешево, он говорит, нет, акция просто на эту модель. Я быстрее домой за баблом, вернулся и купил. Причем продавца спрашиваю где сделана, он говорит до китайская конечно, куле, а потом когда уже дома достал, смотрел, надпись и на коробке Made in Japan, и на корпусе камеры внизу мелко тоже made in japan, и в инструкции тоже. Порадовало. Поснимать вчера не успел, домашние дела делал, но в выходные помучаю ее конечно. Дело сделано.
А, еще, короче, включил мне продавец камеру, я смотрю, экранчик работает, всё зашибись, увеличивает, уменьшает, и говорю продавцу, а как видоискатель включается? Он берет, начинает все кнопки нажимать, крутит ее туда-сюда, смотрит в него, опять крутит, второго позвал, тот тоже вопроса не осилил. Я у них камеру отобрал, смотрите говорю, парни. Закрыл экран, сую им. Они смотрят в видоискатель - работает! А с открытым экраном то ясен перец не работал. В общем поднял я заодно и проыессиональный уровень продавцов, хе-хе Smile
Тоха Купчинский
Кстати в фирменном магазине Сони на Рубинштейна эта камера стоит 44000 рублей, но это так, к вопросу накруток и ценообразования. Оптом наверное вообще по 3000 берут..
kolhoznik
Тоха Купчинский
Поздравляю, молодца, за 25 урвать HC9 - это гуд. gpn Я бы тоже взял. А чё у тебя за телик?
Тоха Купчинский писал(а):

Сумку еще к ней взял и 2 кассеты по 120 минут (80 в HD качестве).


HD кассеты чистой воды маркетинговый развод. 80 минутные больше не бери, там плёнка тонкая и нежная. Покупай обычные 60min, TDK, Sony, Panasonic, только не левак и будет тебе счастье. Ждём отчёта об эксплуатации.
Марат
Тоха, поздравляю!! gpn
Ну ты понимаешь, что тебе излишне напоминать, что ты должен снять пару пикантных роликов, и запостить в форуме.. Ну разумеется только с целью, чтобы все убедились в качестве приобретенной техники.. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы