Страница 2 из 9
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

вот, вполне приличная:
Сanon MV-X150i
http://www.shop-gsm.ru/tov_opis/12167



о, так там получается размер матрицы тоже есть, как в фотоаппаратах (имею в виду соотношение размер матрицы - мегапикселы)? И какой лучше брать, а какой не брать? 1.33 как по ссылке - это хорошо?

1,33 - это почти ДиВикам Smile))
у меня матрица 0,8 мегапикселей Smile)))
в-общем - бери, будешь на плазме прыщики на попке девушки спокойно рассматривать, когда станешь старым hehe
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

матрицу и оптику..



Как определить качество оптики? Чтобы стекло большое было в диаметре, ну в смысле серьезно так выглядело, а не как дверной глазок маленький? Я просто пока что не секу в этом деле.. Pardon


у сони - цейсовская оптика + матрица приличная..
Кэнон - всегда славилась своими объективами..
У Панасоника - Лейка...
Duche
Саныч2112 писал(а):

вот из-за этого мне , например, соневская техника не нравится, какой-то все таки резкий цвет.. но это каждому свое Wink


Да дело даже не столько в цветопередаче, просто SONY как обычно
использует грубые методы разделения продуктов по целевым категориям, например, занижение частот по аналоговым входам-выходам у
последних видаков DVCAM, чтоб не создавали конкуренцию видакам
BetacamSX и тд и тп. Когда я себе брал камеру у всех Сонек входы цифровые были заблокированы, а это отстой полный, а вот Панас с незаблокированным входом тогда я нашел достаточно легко. Т.е. не нравится сама политика компании beee , один их мемористик чего стоит.
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон писал(а):

Сanon MV-X150i
http://www.shop-gsm.ru/tov_opis/12167



Здесь есть такое?

Гомер Симпсон писал(а):

1394 - это как USB, но только немножко другого вида..
тебе в комп нужна будет плата входа IEE 1394.



плата входа IEE 1394 - как эта плата к ноуту подключается?
Саныч2112
Роман-НН писал(а):

А как насчет камер с HDD,


замерзают они зимой...

Тоха Купчинский писал(а):

Как определить качество оптики?


качество оптики влияет на зум, те есть оптическое приближение, и есть потом цыфровое... последние , как правило одстой... а вот оптическое, как раз т говорит о качестве.
Гомер Симпсон
Роман-НН писал(а):

Народ! А как насчет камер с HDD, например на 60ГБ? Что-то неохота с этими дисками возиться.... А 60ГБ, как правило на любой отдых должно хватить.. Какие мнения?


не читал, но осуждаю! Wink
Тоха Купчинский
А камеры миниДВ на такие маленькие кассетки записывают или на что? И сразу спрошу на что лучше?
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский
Саныч2112 писал(а):

качество оптики влияет на зум, те есть оптическое приближение, и есть потом цыфровое... последние , как правило одстой... а вот оптическое, как раз т говорит о качестве.



Сколько должен быть зум оптический, чтобы понять что оптика отличная? А то пишут увеливение 320 - это получается можно пересчитать все лобкое волоса тетки из дома напротив?
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский писал(а):

А камеры миниДВ на такие маленькие кассетки записывают или на что? И сразу спрошу на что лучше?


они пишут на кассеты
Duche
На количество мегапикселей в камере смотреть не стоит, это не фотик, имеет значение только физический размер матрицы.
Тоха Купчинский писал(а):

плата входа IEE 1394 - как эта плата к ноуту подключается?


Во многих современных ноутах есть встроенный, гнездо похоже на ЮСБ, добавить же в ноут плату вряд ли получится
Holz
Тоха Купчинский писал(а):

можно пересчитать все лобкое волоса тетки из дома напротив


Так вот зачем тебе камера! И чё, достойная тётка? hehe
Тоха Купчинский
Гомер Симпсон

Там написано, что в Кэноне нет вспышки, это важно только для фоторежима или для видеосъемки тоже? Просто видел у людей на камерах прям фонари такие большие встроенные!!
Гомер Симпсон
Тоха Купчинский писал(а):

Саныч2112 писал(а):

качество оптики влияет на зум, те есть оптическое приближение, и есть потом цыфровое... последние , как правило одстой... а вот оптическое, как раз т говорит о качестве.



Сколько должен быть зум оптический, чтобы понять что оптика отличная? А то пишут увеливение 320 - это получается можно пересчитать все лобкое волоса тетки из дома напротив?


оптический на 320 - это пипец какая камера должна быть!
Тут зум электронный - то есть процессор обрабатывает изображение прямо в камере. Ты его не используй, иначе - кроме дрожащей картинки с прыгающими пикселями нифига не заметишь Wink
Kuvshin
Взял Sony SR82 - очень доволен.
HDD, 60 ГБ 25Х Optical zoom/

Стоит около 1000 баков, если цену не задрали.
Имхо с кассетами не связывайся - это прошлый век. Все сбрасывается на комп и на двд диски.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (30 Декабря 2008 12:38), всего редактировалось 1 раз
Ploosher
Я бы не стал покупать камеру miniDV,
Сегодня у многих дома широкоэкранные лсд телевизоры высокого разрешения, а завтра такие будут у всех и будет мучительно жалко,
что записи сделаны не в формате высокой четкости, качество которого даже сравнивать с простым DV нельзя.
Сам имею старенькую D8 (аналог miniDV, отличается только кассетами) камеру и мечтаю о HDV.

За 30 штук вполне можно купить что-нибудь из этого:
http://www.galc.ru/catalogue/?id=52
Duche
Тоха Купчинский писал(а):

Сколько должен быть зум оптический, чтобы понять что оптика отличная? А то пишут увеливение 320 - это получается можно пересчитать все лобкое волоса тетки из дома напротив?


Считаю, что достаточно 10х (оптического), при большем увеличении все равно не получится снимать с руки - только с нормального штатива. 320 - это суммарно (оптический+цифровой), на цифровой вообще смотреть не стоит - это шняга для лохов.
Саныч2112
Kuvshin писал(а):

Имхо с кассетами не связывайся - это прошлый век.


сделай доброе дело! отредактируй сам свой пост, что б ни кто этого не читал gpn БРЕД ! на касету пишется не сжатый материал, с которым ты потом будешь свободно работать, с тем что пишется на балванку-карту-диск , с уже пережатым, те потерявшим качество... ибо если на эти накопители писать не сжатый материал , место закончиццо мгновенно.. 63
Саныч2112
Ploosher писал(а):

Сегодня у многих дома широкоэкранные лсд телевизоры высокого разрешения,


ню-ню hehe

Ploosher писал(а):

За 30 штук вполне можно купить что-нибудь из этого:


на морозе они замерзают!

Duche писал(а):

Считаю, что достаточно 10х (оптического), при большем увеличении все равно не получится снимать с руки - только с нормального штатива. 320 - это суммарно (оптический+цифровой), на цифровой вообще смотреть не стоит - это шняга для лохов.


+мульон Good
Duche
Ploosher писал(а):

Я бы не стал покупать камеру miniDV,
Сегодня у многих дома широкоэкранные лсд телевизоры высокого разрешения, а завтра такие будут у всех и будет мучительно жалко,
что записи сделаны не в формате высокой четкости, качество которого даже сравнивать с простым DV нельзя.
Сам имею старенькую D8 (аналог miniDV, отличается только кассетами) камеру и мечтаю о HDV.

За 30 штук вполне можно купить что-нибудь из этого:
http://www.galc.ru/catalogue/?id=52


Full HD это конечно хорошо, но вот лично меня сильно напрягает винт в камере. Хранить видео где? Никаких винтов в компе не хватит, а для надежности неплохо еще зеркало сделать. На болванки? Так они со временем иногда тоже накрываются и не особо редко. Как это ни странно, но кассета получается самой надежной в плане хранения. Ну можно конечно стриммер прикупить hehe
kolhoznik
Гомер Симпсон писал(а):

оптический на 320 - это пипец какая камера должна быть!


это скорее всего цифровое. Сейчас много камер 42х - это на не нуно, даже со штативом шевеленка будет. На нормальных камерах с приличной оптикой 10-12х оптический зум не больше. Дальше про HDD и Falsh, там такой новомодный формат AVCHD. Чтобы его монтировать нужен просто ниипически мощный комп. Тоха, я так понимаю, судя по бюджету, ты смотришь в сторону High Definition камер. Я тоже ща камеру выбираю себе. Панасоник в топку сразу, у них нет приличных камер Full Hd которые пишут на miniDV. Вибираю между Canon MV30
http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=14282
и Sony HC9
http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=14487
В минусах Сони:
-более мыльная оптика;
-более косячный кодек;
-тач скрин (весь экранчик будет вечно заляпаный);
-нет аналогового входа (нельзя подключить видак напрмер и оцифровать VHS сразу);

У Canon`а с этим всё круто, только цена чуть повыше, но у него есть косячёк один, но очень весоммый - при записи пишется шум ленто-протяжного механизма. Кого-то это парит, кото-то нет. Скачай семплы
http://www.fxsupport.de/blog/07_08.html послушай и реши для себя. Но картика у Cenona просто офигительная.
Вот тут сравнительный тест их предшественников
http://www.videozona.ru/video_tests/hc7-hv20/
Новые модели - те же яики, только впрофиль.
Вобщем, я бошку себе ломаю пока, но от картинки Канона просто тащусь. supercool
Ploosher
Duche писал(а):


Full HD это конечно хорошо, но вот лично меня сильно напрягает винт в камере. Хранить видео где? Никаких винтов в компе не хватит, а для надежности неплохо еще зеркало сделать. На болванки? Так они со временем иногда тоже накрываются и не особо редко. Как это ни странно, но кассета получается самой надежной в плане хранения. Ну можно конечно стриммер прикупить hehe

Так там на второй странице с кассетой есть, правда не full hd, но все равно вери гуд http://www.galc.ru/catalogue/?page=2&id=52&vendor=0 biggr
Vlad B
Брать камеру либо с винтом либо пишущую прямиком на болванки DVD+RW. Кассеты - позапрошлый век.
kolhoznik
Ploosher писал(а):

Я бы не стал покупать камеру miniDV,


63
Открою секрет, есть камеры которые пишут на miniDV в формате FullHD, а качество материала выше, чем на ХДД и Флеш, за счёт меньшего сжатия. supercool
Саныч2112
Duche писал(а):

Ну можно конечно стриммер прикупить


дык, опять касета gpn

kolhoznik писал(а):

картинки Канона просто тащусь


про цвето-передачу я уже писал ,в таком же восторге ! gpn Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы