Страница 3 из 9
kolhoznik
Duche писал(а):

Full HD это конечно хорошо, но вот лично меня сильно напрягает винт в камере. Хранить видео где? Никаких винтов в компе не хватит, а для надежности неплохо еще зеркало сделать. На болванки? Так они со временем иногда тоже накрываются и не особо редко. Как это ни странно, но кассета получается самой надежной в плане хранения. Ну можно конечно стриммер прикупить


а вот, на miniDV кассетах очень даже хорошо храниться и очень долговечно
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Брать камеру либо с винтом либо пишущую прямиком на болванки DVD+RW. Кассеты - позапрошлый век.




ТОгда уже лучше Flash, хоть размер поменьше и полегче. А у тебя есть комп, который AVCHD переварит? А куда ты будешь сливать материал? Про болванки я вобще молчу - тупой маркетинг, скоро такие камеры вымрут.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Гомер Симпсон

Там написано, что в Кэноне нет вспышки, это важно только для фоторежима или для видеосъемки тоже? Просто видел у людей на камерах прям фонари такие большие встроенные!!


в Canon HV30 есть и подсветка для видео и вспышка для фото. supercool
Тоха Купчинский
Ребята, если подытожить, то я так понимаю надо брать камеру Кэнон, с оптическим зумом не менее 10, миниDV, пишущую на маленькие кассетки, и чтоб был выход не только USB, но и 1394 (см. точно на 1-й странице).

А зачем там в них кстати еще карты памяти всовываются? Для фоторежима, чтобы фотки записывать? Или когда кассета заканчивается, она начинает на карту памяти писать в сжатом качестве?
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Открою секрет, есть камеры которые пишут на miniDV в формате FullHD, а качество материала выше, чем на ХДД и Флеш, за счёт меньшего сжатия.



И сколько минут помещается на одной такой кассете? 5 или 10? hehe

Скорость стандартного ноутбучного винта 2.5" около 25-30мбайт в сек, этого с лихвой хватит писать в реальном времени 1920x1080р.
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

есть камеры которые пишут на miniDV в формате FullHD



обязательно ли чтоб была камера fullHD, или можно другую, я так понял другая - это попроще, сорри, запутался немного..
Саныч2112
Vlad B писал(а):

Кассеты - позапрошлый век.


еще один, что ж , по твоему , професиональную технику с касет-то до сих пор не перевели ??
не сжатый материал не влезет на все эти накопители ROFL
Vlad B
kolhoznik писал(а):

ТОгда уже лучше Flash, хоть размер поменьше и полегче. А у тебя есть комп, который AVCHD переварит? А куда ты будешь сливать материал? Про болванки я вобще молчу - тупой маркетинг, скоро такие камеры вымрут.



Ну конечно, еще не хватало флешек с их низкой скоростью записи, будь она хоть трижды 266х.

А что за AVCHD?

Болваночки очень даже хорошо, набрал с собой 10шт по 2.6 гига и вперед, на 30 минут каждая для FullHD.
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Ребята, если подытожить, то я так понимаю надо брать камеру Кэнон, с оптическим зумом не менее 10, миниDV, пишущую на маленькие кассетки, и чтоб был выход не только USB, но и 1394 (см. точно на 1-й странице).


за такие деньги 1394 юедет полюбасу

Тоха Купчинский писал(а):

А зачем там в них кстати еще карты памяти всовываются? Для фоторежима, чтобы фотки записывать? Или когда кассета заканчивается, она начинает на карту памяти писать в сжатом качестве?


да, карты только для фото.

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Открою секрет, есть камеры которые пишут на miniDV в формате FullHD, а качество материала выше, чем на ХДД и Флеш, за счёт меньшего сжатия.


И сколько минут помещается на одной такой кассете? 5 или 10?


1 час в режиме SP, 1 час 30 в режиме LP supercool

Vlad B писал(а):

Скорость стандартного ноутбучного винта 2.5" около 25-30мбайт в сек, этого с лихвой хватит писать в реальном времени 1920x1080р.


только что ты будешь делать в полевых условиях, когда у тебя место в твоей камере забьётся? Диск ты сменить не сможешь, а кассету можно.
Тоха Купчинский писал(а):

обязательно ли чтоб была камера fullHD,
или можно другую,


бери HDV supercool Sony или Canon
HDV - это и есть Full HD на кассетах
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

еще один, что ж , по твоему , професиональную технику с касет-то до сих пор не перевели ??
не сжатый материал не влезет на все эти накопители



Куда не влезет? На HDD? А может на болванку? Влезет и еще как.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
ТОгда уже лучше Flash, хоть размер поменьше и полегче. А у тебя есть комп, который AVCHD переварит? А куда ты будешь сливать материал? Про болванки я вобще молчу - тупой маркетинг, скоро такие камеры вымрут.


Ну конечно, еще не хватало флешек с их низкой скоростью записи, будь она хоть трижды 266х.


хватит и ничего с ними не будет. Битрейт меньше 20мегабит/сек, среднениькая флешка легко переварит.

Vlad B писал(а):

А что за AVCHD?


http://www.videozona.ru/video_tests/avchd/
Вкартце - это пожатый HDV.
Vlad B писал(а):

Болваночки очень даже хорошо, набрал с собой 10шт по 2.6 гига и вперед, на 30 минут каждая для FullHD.


2.6гига на 30мин? 63 Этоже что там за качество такое. Я SD пишу на болванке в расчёте 4.7гиг на 1 час, про Full молчу supercool Чтобы что-то нормальное было, нужно 8 гиг на 1 час, чтобы хоть как-то приблизится к качеству на кассетах. supercool
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Саныч2112 писал(а):
еще один, что ж , по твоему , професиональную технику с касет-то до сих пор не перевели ??
не сжатый материал не влезет на все эти накопители
Куда не влезет? На HDD? А может на болванку? Влезет и еще как.


это если пожать с потерей качества. На болванку, если очень сильно пожать, а так на кассете останется оригинал supercool
Duche
Саныч2112 писал(а):

дык, опять касета gpn


Дим, я ж пошутил pst
kolhoznik писал(а):

а вот, на miniDV кассетах очень даже хорошо храниться и очень долговечно


Я на них и храню, для меня проблемы тут нет
Тоха Купчинский писал(а):

А зачем там в них кстати еще карты памяти всовываются? Для фоторежима, чтобы фотки записывать?


Да, нафиг не надо
Саныч2112 писал(а):

еще один, что ж , по твоему , професиональную технику с касет-то до сих пор не перевели ??
не сжатый материал не влезет на все эти накопители ROFL


Да лохи они - поэтому не додумались pst
Саныч2112
Vlad B писал(а):

Куда не влезет? На HDD?


да.
Vlad B писал(а):

Скорость стандартного ноутбучного винта 2.5" около 25-30мбайт в сек, этого с лихвой хватит писать в реальном времени 1920x1080р.


и сколько ты на него вольешь ? а потом ?? а сколько он у тебя напруги с"ест-то ?? hehe
Vodila099
Тоха Купчинский

Месяца 3 назад брал себе вот такую: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=1022781

Из минусов камеры: цифровую видеокамеру скорее можно отнести к бытовой технике, а не к компьютерной, как например фотоаппарат.
Выражается это в том, что отснятый материал больше пригоден для просмотра на экране телевизора , а не на компе.
Изображение с матрицы считывается в телевизионном формате PAL.
Когда смотришь на компе изображение разъезжается на горизонтальные полосы, особенно если оно быстро дввижется. Эта хрень называется интерлейс. Чтоб его убрать надо применить сильное шаманство и танцы с бубном.
Это я узнал уже после того как купил.
Если тебе нужна камера, чтоб смотреть именно на компе ищи модель кот. снимает с прогрессивной разверткой т.е. без интерлейса.
HDD на 40 Гб по-моему более чем достаточно - 18ч. в нормальном качестве, 9ч. в макс качестве и 50ч. в обычном интернетном.
При том что стандартного АКБ хватает на 90мин. записи ( я брал еще дополнительный на 180мин.).
Есть прикольная моделька от Панасоника - водонепроницаемая, ударо и пылезащищенная, снимает на карту SDHC 16гб. - бюджетно и вполне хватит поснимать все, что надо.
kolhoznik
Vodila099 писал(а):

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=1022781


это не фулл хд

Vodila099 писал(а):

Когда смотришь на компе изображение разъезжается на горизонтальные полосы, особенно если оно быстро дввижется. Эта хрень называется интерлейс. Чтоб его убрать надо применить сильное шаманство и танцы с бубном. Если тебе нужна камера, чтоб смотреть именно на компе ищи модель кот. снимает с прогрессивной разверткой т.е. без интерлейса.


и опять же, Canon HV30 имеет этот режим. gpn

Vodila099 писал(а):

Есть прикольная моделька от Панасоника - водонепроницаемая, ударо и пылезащищенная, снимает на карту SDHC 16гб. - бюджетно и вполне хватит поснимать все, что надо.


тоже не Full HD

Последний раз редактировалось: kolhoznik (30 Декабря 2008 13:38), всего редактировалось 1 раз
Саныч2112
Duche писал(а):

Дим, я ж пошутил


а я добавил Smile

Duche писал(а):

Я на них и храню, для меня проблемы тут нет


кстати, вот , например , Vlad B не понимает... а если наипнеццо малость секторов на харде, флешке, или диске... то есть не кислая вероятность что пропадет кусок, как минимум , сек на 5-б...(про полный выход из строя флешки или харда , мы сейчас не говорим) чего не будет на касете, - от силы пара кадров...

gpn
Vlad B
kolhoznik писал(а):

1 час в режиме SP, 1 час 30 в режиме LP



В FullHD? hehe

kolhoznik писал(а):

только что ты будешь делать в полевых условиях, когда у тебя место в твоей камере забьётся? Диск ты сменить не сможешь, а кассету можно



60 гигов, это 3 часа в FullHD, я чото не очень понимаю чо там семейного можно наснимать на 3 часа.

kolhoznik писал(а):

Диск ты сменить не сможешь


Почему нет? Вполне можно носить с собой маленький 2.5" винт на 320Гб.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
1 час в режиме SP, 1 час 30 в режиме LP
В FullHD?


именно supercool Недооцениваешь ты возможности плёнки hehe

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
только что ты будешь делать в полевых условиях, когда у тебя место в твоей камере забьётся? Диск ты сменить не сможешь, а кассету можно


60 гигов, это 3 часа в FullHD, я чото не очень понимаю чо там семейного можно наснимать на 3 часа.


А если ты едешь в отпуск на месяцок?

Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Диск ты сменить не сможешь

Почему нет? Вполне можно носить с собой маленький 2.5" винт на 320Гб.


А с чего ты взял, что сможешь сконнестить его с камерой? Если только ноут брать с собой.
Duche
Саныч2112 писал(а):

кстати, вот , например , Vlad B не понимает... а если наипнеццо малость секторов на харде, флешке, или диске... то есть не кислая вероятность что пропадет кусок, как минимум , сек на 5-б...(про полный выход из строя флешки или харда , мы сейчас не говорим) чего не будет на касете, - от силы пара кадров...


Вот поэтому и храню, готовые смонтированные и записанные на болванки бывает, что наепываются, а пленка практически вечная, кто там заметит потерю пары кадров, да для особых маньяков их и восстановить можно.
Vodila099
kolhoznik писал(а):

Canon HV30



- стоит от 30круб. , а в обычном лабазе потянет на 35-40.
Если надо слить бабло под новый год, то только в путь!
Можно еще купить профессиональную кинокамеру, пусть Спилберг обзавидуется.
Для семейного использования вполне хватит обычной недорогой с картой памяти.
Alexxxa
Vodila099 писал(а):

Можно еще купить профессиональную кинокамеру, пусть Спилберг обзавидуется.


а че? Тоха будет брутально смотреться с такой дурой на плече!!!! hehe
kolhoznik
Vodila099 писал(а):

kolhoznik писал(а):
Canon HV30


- стоит от 30круб. , а в обычном лабазе потянет на 35-40.
Если надо слить бабло под новый год, то только в путь!
Можно еще купить профессиональную кинокамеру, пусть Спилберг обзавидуется.
Для семейного использования вполне хватит обычной недорогой с картой памяти.


Автор сам озвучил бюджет и требования к Full HD
Про проф смотри ссылку.
http://videomax.ru/products.asp?IDP=5&IDD=33&IDS=61
Canon HV30 И Sony HС9 самые дешовые как раз из HDV.

Canon HV30 думаю реально взять за 32-35т.р.
http://videomax.ru/Product.asp?IDProduct=14282 вот реальный магаз в МСК, я тут брал свою первую камеру, товар "белый", продавцы в теме, если чё подскажут. supercool
Vlad B
kolhoznik писал(а):

именно supercool Недооцениваешь ты возможности плёнки



Кури матчасть, HDV не умеет снимать FullHD 1920х1080р, эти камеры умеют только 1920х1080i.

supercool

kolhoznik писал(а):

А если ты едешь в отпуск на месяцок?



Попутал я, на 60 гигов можно положить 1920х1080i при 3.125мбайт в сек, следующее = 60000гб(будем считать что у нас в 1мб 1000кбайт supercool ), ((60000/3.125)/60)60=5.33 часов съемки или 5 кассет ваших.
Но ведь никто не мешает взять камеру с винтом на 320гигов или установить его туда самому(оно дешевле чем переплата за камеру с большим объемом), 28 часов "домашнего".

hehe

Либо ваш вариант с котомкой кассет по 1 часу. supercool

Куда это всё дома перекинуть? Я фиг знает, купите себе уже винт на 500Гб за 2000руб раз уж на камеру за 30000руб хватило.
Duche писал(а):

а пленка практически вечная, кто там заметит потерю пары кадров, да для особых маньяков их и восстановить можно.



Пленка намного менее вечная чем болванка вербатим или ТДК с антицарапным покрытием.
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Vodila099 писал(а):

Можно еще купить профессиональную кинокамеру, пусть Спилберг обзавидуется.


а че? Тоха будет брутально смотреться с такой дурой на плече!!!! hehe



Как Шварц в Коммандо, только у него бревно было там, а у меня камера будет. И все, все при все тётки захотят посниматься на нее hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы