Страница 4 из 9
Ploosher
kolhoznik писал(а):


HDV - это и есть Full HD на кассетах

а если не на кассетах? lol1

kolhoznik писал(а):


именно supercool Недооцениваешь ты возможности плёнки hehe

Но и переоценивать их не стоит, одна кассета minidv это примерно 13 гигабайт, смешно по современным понятиям
Vlad B
kolhoznik писал(а):

А с чего ты взял, что сможешь сконнестить его с камерой? Если только ноут брать с собой.



А ты думаешь что там стоит какой-то иной винт нежели стандартного формата 1.8" или 2.5"? Я вот уверен что нет, и там 100% стоит SATA разъем.
Тоха Купчинский
kolhoznik писал(а):

Canon HV30 думаю реально взять за 32-35т.р.


Она на кассету пишет, правильно?
Vlad B
Ploosher писал(а):

а если не на кассетах?



Там не ФуллХД, там черезстрочка 1920х1080i.
Ploosher
Vlad B писал(а):


Пленка намного менее вечная чем болванка вербатим или ТДК с антицарапным покрытием.

Не согласен, диски атстой. Имхо пленка заслуживает внимания только из-за надежности хранения. Но какой-нибудь отдельный винчестер для архивов тоже думаю будет весьма надежной вещью
MINOGUS
почитал тему.узнал много нового Smile

а я то хотел поменять свою
на камеру с жоским диском,теперь передумал что то хехе.

ЗЫ: я не очень отстал от жизни со своей старушкой?
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
именно supercool Недооцениваешь ты возможности плёнки


Кури матчасть, HDV не умеет снимать FullHD 1920х1080р, эти камеры умеют только 1920х1080i.


а я не говорил, что там 1080P Razz
на самих камерах написано FullHD, пишут они 1920х1080i, так же как и flash и HDD камеры
НА самом деле на пленку в соответствии со стандартом записывается с разрешением 1440х1080 (анаморфное видео) и битрейтом ~25 Mbit/s, при воспроизведении восстанавливается до 1920х1080. По стандарту HDV видео записывается в интерлейсной (черезстрочной) последовательности 50i\60i. Прогрессивное видео 25p\24p "упаковывается" в том же черезстрочном потоке, но полу-кадры в нем принадлежат одному и тому же моменту времени, в отличие от интерлейсного.


Vlad B писал(а):

Но ведь никто не мешает взять камеру с винтом на 320гигов или установить его туда самому(оно дешевле чем переплата за камеру с большим объемом), 28 часов "домашнего".


вот на счёт этого я не уверен supercool

Vlad B писал(а):

Либо ваш вариант с котомкой кассет по 1 часу.


зачем катомку, кассеты можно купить в любом магазине торгующего электроникой. Если уж в поле, то можно и взять с собой пяток :
supercool

Vlad B писал(а):

Куда это всё дома перекинуть? Я фиг знает, купите себе уже винт на 500Гб за 2000руб раз уж на камеру за 30000руб хватило.


ну это долгая тема, для меня это вариант неприемлем, по определённым причинам. НЕ буду расписывать - долго очень.

Vlad B писал(а):

Пленка намного менее вечная чем болванка вербатим или ТДК с антицарапным покрытием.


спорный вопрос

Ploosher писал(а):

kolhoznik писал(а):

HDV - это и есть Full HD на кассетах
а если не на кассетах?


если не на кассетах, то это AVCHD

Ploosher писал(а):

kolhoznik писал(а):

именно Недооцениваешь ты возможности плёнки
Но и переоценивать их не стоит, одна кассета minidv это примерно 13 гигабайт, смешно по современным понятиям


только почему-то качесто лучше, чем на флешах и ХДД supercool
Тоха Купчинский писал(а):

kolhoznik писал(а):
Canon HV30 думаю реально взять за 32-35т.р.

Она на кассету пишет, правильно?


да
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
А с чего ты взял, что сможешь сконнестить его с камерой? Если только ноут брать с собой.


А ты думаешь что там стоит какой-то иной винт нежели стандартного формата 1.8" или 2.5"? Я вот уверен что нет, и там 100% стоит SATA разъем.


х.з. не знаю, не уточнял этот вопрос
MINOGUS
kolhoznik
о! синхронно гыгы.. Good
kolhoznik
MINOGUS писал(а):

ЗЫ: я не очень отстал от жизни со своей старушкой?


если качество устраивает, то нафига менять? У меня Panasonic GS-75 качество не устраивает. cry
Vlad B
kolhoznik писал(а):

зачем катомку, кассеты можно купить в любом магазине торгующего электроникой.



Сколько стоит одна кассета? supercool
Vlad B
kolhoznik писал(а):

только почему-то качесто лучше, чем на флешах и ХДД



Ну откуда оно там лучше? Там везде Mpeg2, матрицы одни и теже, носитель везде цифровой, какая разница куда потекут биты информации, на пленку, флэшку или на винт...

Вот кстати появились камеры на Блу-рей дисках, аккурат одна кассета=1 диску.
Ken13
Вот вам в помощь

http://www.videozona.ru/video_tests/

Последний раз редактировалось: Ken13 (30 Декабря 2008 14:53), всего редактировалось 1 раз
Duche
kolhoznik писал(а):

Vlad B писал(а):
Пленка намного менее вечная чем болванка вербатим или ТДК с антицарапным покрытием.

спорный вопрос


Частичная потеря информации на пленке не ведет к необратимым последствиям, чего не скажешь о болванках. Потом на пленке исходник (ок 13Гб), с которым можно делать все, что душе угодно (при соответствующих навыках и наличии необходимого ПО), а на болванке пожатое г@$но, которое влучшем случае годится только для копирования.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
зачем катомку, кассеты можно купить в любом магазине торгующего электроникой.


Сколько стоит одна кассета?


от 150р в зависимости от производителя

Vlad B писал(а):

Там везде Mpeg2


в том-то и косяк, что на флешах и HDD только AVCHD. Х.з. почему, видимо, кто-то очень сильно и настойчиво продвигает этот формат.
Duche
kolhoznik писал(а):

от 150р в зависимости от производителя


Я по сотке недавно в Метро брал Панас (2 мес назад)
kolhoznik
Duche писал(а):

kolhoznik писал(а):
от 150р в зависимости от производителя

Я по сотке недавно в Метро брал Панас (2 мес назад)


повезло, я тоже всё время панас беру, но по 180р в медиамаркте
Vlad B
Duche писал(а):

Частичная потеря информации на пленке не ведет к необратимым последствиям, чего не скажешь о болванках. Потом на пленке исходник (ок 13Гб), с которым можно делать все, что душе угодно (при соответствующих навыках и наличии необходимого ПО), а на болванке пожатое г@$но, которое влучшем случае годится только для копирования.



Не курите привозных шишек... Какой формат зададите, такой и будет что на болванке, что на кассете.

kolhoznik писал(а):

от 150р в зависимости от производителя



Во жопо...

Duche писал(а):

Частичная потеря информации на пленке не ведет к необратимым последствиям, чего не скажешь о болванках.



Вы болванки не царапайте ногтиком, а храните в футляре.
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Duche писал(а):
Частичная потеря информации на пленке не ведет к необратимым последствиям, чего не скажешь о болванках. Потом на пленке исходник (ок 13Гб), с которым можно делать все, что душе угодно (при соответствующих навыках и наличии необходимого ПО), а на болванке пожатое г@$но, которое влучшем случае годится только для копирования.


Не курите привозных шишек... Какой формат зададите, такой и будет что на болванке, что на кассете.


ну это понятно. Но как ты закатаешь исходник непожатый на болванку, это нужно как минимум один двухслойный диск + однослойный, либо три однослойных + танцы с бубном при резке на куски. Нахера такое счастье? Я исходники храню на кассетах, но также фильмы монтирую, создаю двд диски с меню и прочее, чтобы там родителям дать позырить, знакомым, но оригинал храню на кассете, иногда смотрю через камеру, оргинал полюбому покрасивше будет. supercool
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Но как ты закатаешь исходник непожатый на болванку, это нужно как минимум один двухслойный диск + однослойный, либо три однослойных + танцы с бубном при резке на куски.



Я так понял, вы ярый противник хранения информации на HDD или на флешках. Короче я в пленку не верю нифига, вот.
Duche
Vlad B писал(а):

Не курите привозных шишек... Какой формат зададите, такой и будет что на болванке, что на кассете.


Ну на кассету (миниДВ имеется в виду) пишется по умолчанию, а если на разном новомодном говне оно жмется - это отстой полный. Я как-то знаешь привык материал в редакторах обрабатывать. А скидывать несжатое видео (13 Гб) на болванки - идиотизм, неудобно это.
Как не храни болванки (хоть в двух коробочках), некоторые с течением времени приходят в негодность и дело тут не в царапинах, а в заделке торца диска, подробно объяснять не буду, т.к. долго. Есть личный опыт потери информации таким вот образом. supercool
kolhoznik
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):
Но как ты закатаешь исходник непожатый на болванку, это нужно как минимум один двухслойный диск + однослойный, либо три однослойных + танцы с бубном при резке на куски.


Я так понял, вы ярый противник хранения информации на HDD или на флешках. Короче я в пленку не верю нифига, вот.


да нет. Просто применительно к видео получается, что для меня на плёнке предпочтительнее, потому что производители камер не сставляют мне выбора - только miniDV, потому что MPEG 1920х180 не пишут на флеш и ХДД. Ну а раз можно хранить на плёнке, то зачем совершать лишние телодвижения и куда-то перегонять? А так, если купить ХДД 750 GB, купить внешний контейнер и сливать на него, даже дешевле получится, чем плёнка, но если наипнётся, то всё и сразу.
Duche
kolhoznik писал(а):

ну это понятно. Но как ты закатаешь исходник непожатый на болванку, это нужно как минимум один двухслойный диск + однослойный, либо три однослойных + танцы с бубном при резке на куски. Нахера такое счастье? Я исходники храню на кассетах, но также фильмы монтирую, создаю двд диски с меню и прочее, чтобы там родителям дать позырить, знакомым, но оригинал храню на кассете, иногда смотрю через камеру, оргинал полюбому покрасивше будет. supercool


Так поступают все, кто хоть сколь-нибудь серьезно занимается этим, хоть профи, хоть любители.
Vlad B писал(а):

Я так понял, вы ярый противник хранения информации на HDD или на флешках. Короче я в пленку не верю нифига, вот.


Да дело не в том противник он или нет - вопрос не новый, на профильных ресурсах уже все обсосано. Достойной альтернативы пленке со совокупности пока нет.
kolhoznik
Duche писал(а):

Как не храни болванки (хоть в двух коробочках), некоторые с течением времени приходят в негодность и дело тут не в царапинах, а в заделке торца диска, подробно объяснять не буду, т.к. долго. Есть личный опыт потери информации таким вот образом.


кстати да, на моём личном опыте были случаи, когда болванки становились нечитаемыми, с плёнкой таких косяков не было. Ну конечно хранить нужно их не на микроволновке или возле колонок 63
Duche
kolhoznik писал(а):

кстати да, на моём личном опыте были случаи, когда болванки становились нечитаемыми, с плёнкой таких косяков не было.


На пленке только отдельные кадры могут выпадать, но это не критично, т.к. на общую картину не влияет, да и восстановить можно при необходимости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы