Страница 1 из 3
Goshik
Вот следующей осенью надо будет ребенка в садик отправлять. Искать варианты думаю уже этой зимой надо. На очередь как и положено после рождения встали, но надежды на нее крайне мало. Думаю придется идти на личный контакт с заведующей. Только вот не знаю имеет ли это смысл, да и не умею я магарычи ставить.
У кого-нибудь возникала подобная необходимость и кто как "подмазывал" сей процесс ?

Последний раз редактировалось: Goshik (29 Декабря 2008 18:20), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Goshik писал(а):

Утроитьребенка в детсад



wwow Как это?

Goshik писал(а):

Думаю придется идти на личный контакт с заведующей.
У кого-нибудь возникала подобная необходимость и кто как "подмазывал" сей процесс ?



Первый раз что ли? Щя те тут насоветуют...

.
Dron_spb
wwow Как это?

Он описАлся просто, имелось ввиде "угробить ребенка в детсад"
Johann Halter
вот до чего сталин страну довел... скоро в школу будем детей устраивать...
IvSPb
Goshik
Вообще, всё зависит от конкретной ситуации с очередями в районе.
Но смысл есть.
Как минимум, надо сходить на личный приём к заведующей, разведать обстановку, выразить готовность "помочь садику".
А очередь сейчас где ведётся - в садике или в РОНО?
Патрикевна
Goshik писал(а):

У кого-нибудь возникала подобная необходимость и кто как "подмазывал" сей процесс ?


подмазывать потом придеться всё время , пока в школу не пристроите.
Узнай сначала , ести вообще очередь?
Платный вариант садика? Может платный вариант окажеться более дешёвым , нежели устроиться за деньги и потом отстегивать постоянно.
В свое время вела ''бой '' с заведующей . Непрерывных 5 лет.
dezruptor
IvSPb писал(а):


А очередь сейчас где ведётся - в садике или в РОНО?


В РОНО.
Atrox
Лично знаю четырех мадам, которые всю жизнь работают в ДетСадах... я бы их животным то не подпустил, не то что к детям.
Но они на рассхват мля... у них разряды невьепенные и вообще найти кого то еще на работу в ДетСад проблематично.
А эти с..и мля... это хорошо знают!

.
cugra
утроить это жестоко... hehe

афтар подправь темку
IvSPb
dezruptor писал(а):

IvSPb писал(а):


А очередь сейчас где ведётся - в садике или в РОНО?


В РОНО.


Это сильно зависит от города. В СПб - даже от района. Правила приёма могут сильно отличаться в разных районах СПб. К примеру, 2-3 года назад в нашем районе принимали строго по месту жительства (не прописки), то есть официально нельзя было выбрать садик. В других районах, где очередь была меньше - можно.
Tchuba
Goshik писал(а):

Вот следующей осенью надо будет ребенка в садик отправлять. Искать варианты думаю уже этой зимой надо. На очередь как и положено после рождения встали, но надежды на нее крайне мало. Думаю придется идти на личный контакт с заведующей. Только вот не знаю имеет ли это смысл, да и не умею я магарычи ставить.
У кого-нибудь возникала подобная необходимость и кто как "подмазывал" сей процесс ?


недавно тоже ходили. в очереди стоим. но представь на 9300 мест примерно 36000 желающих. как думаешь?
знакомый в Юбутово машину песка привез и устроили. а так бесполезно ходить даже- мест нет скажут. или есть вариант например пойти в детсад физруком - тогда возьмут или супругу в воспитательницы.
Johann Halter
как думаетет почему такая ситуация сложилась?
Goshik
Dron_spb писал(а):

wwow Как это?

Он описАлся просто, имелось ввиде "угробить ребенка в детсад"


Для начала просто уСтроить (описАлся я Smile), надеюсь до твоей версии не дойдет Smile
Goshik
IvSPb писал(а):

Goshik
Вообще, всё зависит от конкретной ситуации с очередями в районе.
Но смысл есть.
Как минимум, надо сходить на личный приём к заведующей, разведать обстановку, выразить готовность "помочь садику".
А очередь сейчас где ведётся - в садике или в РОНО?



Я в РОНО вставал в очередь.
Район Приморский. По наблюдениям: домов новых куча и еще строят, а садиков мало. Но с друой стороны, с разговор с воспитателями, записано в группу 20 человек, а фактически ходит 5-6.
Goshik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот до чего сталин страну довел... скоро в школу будем детей устраивать...



Просто у меня сложился некий принцип "Надейся на лучшее, а расчитывай на худшее".
Goshik
Патрикевна писал(а):


Узнай сначала , ести вообще очередь?


Когда записывался - там тьма тьмущая народу сидела. По разговорам в очереди выяснилось что некоторым так и не позвонили - сами устраивали детей.

Патрикевна писал(а):


Платный вариант садика?


Рассматривается как один из вариантов.
IvSPb
Goshik писал(а):

Район Приморский. По наблюдениям: домов новых куча и еще строят, а садиков мало.


Мы тоже в Приморском. Но уже 2 года ребёнок ходит в садик. Записывались сразу после рождения, постоянно отмечались - по телефону и лично на приёме. Потом "помогали" мебелью. Но тогда записывались в садике, про действия в РОНО не подскажу.
Ситуация с очередью тяжёлая. Но, судя по тому, что в группе появляются новые дети, родители которых только что переехали, они находят "варианты". Всё-таки советую сходить к заведующей на "разведку".
ZaSKaR
Goshik писал(а):

Район Приморский.


Чуть более года назад по телеку сюжет был про детсады,и в Приморском самая критическая ситуация... новостроек полно,а дет. садов не хватает.

Готовь деньги.

Знаю как живёт одна заведующая детсада,и это на з/п из бюджета...
dezruptor
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как думаетет почему такая ситуация сложилась?


Все просто, не знаю зачем ты задал этот вопрос - инфраструктура не делается и даже не планируется, только дома фигачат, раз, и некоторые садики посносили или, как у нас один, был сад - стал суд Smile это два.
Goshik
Karzhimant писал(а):

Goshik писал(а):

Район Приморский.


Чуть более года назад по телеку сюжет был про детсады,и в Приморском самая критическая ситуация... новостроек полно,а дет. садов не хватает.
Готовь деньги.
Знаю как живёт одна заведующая детсада,и это на з/п из бюджета...



Угу, надо делать заготовки.
Kuvshin
Будешь смеяться, но устроили в сад ребенка одной левой.
Правда этим занималась моя мама, она написала письмо местному депутату Гос.думы.
Я над ней смеялся и издевался над ее идеей, но через пару недель пришел ответ от депутата, что письмо переслано в роно(или как оно называется) и вопрос будет решен положительно.
Через пару дней пришло письмо от начальника роно, говорящее, что оба ребенка будут зачислены в сад. И они таки были зачислены.
Видимо, в роно нас приняли за блатных, а депутату или вернее его помощникам по барабану, куда письма от избирателей пересылать.
Вот так.
Оба ребенка ходят в сад и никаких бабок.
Правда письмо к депутату было грамотно написано, что дескать голосуем за вас вот уже 15 лет и т.д. и т.п. Кстати, это действительно так.
Goshik
IvSPb писал(а):


Мы тоже в Приморском. Но уже 2 года ребёнок ходит в садик. Записывались сразу после рождения, постоянно отмечались - по телефону и лично на приёме. Потом "помогали" мебелью. Но тогда записывались в садике, про действия в РОНО не подскажу.
Ситуация с очередью тяжёлая. Но, судя по тому, что в группе появляются новые дети, родители которых только что переехали, они находят "варианты". Всё-таки советую сходить к заведующей на "разведку".


Я честно говоря после записи туда больше не звонили не приходил - жду весны 2009 (типа должны позвонить). Думаю на каникулах пойти на разведку. Сколько нынче дают по УК за взятку ? Smile
DerDen
а вообще реально без бабла устроить?
Goshik
Kuvshin писал(а):

....
Правда письмо к депутату было грамотно написано, что дескать голосуем за вас вот уже 15 лет и т.д. и т.п. Кстати, это действительно так.


Есть у нас депутат в подъезде. Правда мы за него вроде не голосовали никогда Smile Надо попробовать, спасибо за идею - хуже думаю не будет.

Последний раз редактировалось: Goshik (29 Декабря 2008 19:10), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
Главное, чтобы это был депутат гос.думы. Когда в роно получают письмо от депа и там написана единая россия, они сразу встают по стойке смирно.
Голосовал ты за него или нет - не важно, проверить это невозможно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы