Страница 1 из 1
Rino
Поставил резину 175/65/R14, при торможении и резком повороте налево трет переднее левое колесо о защиту в районе порога (уже образавалась дыра). Думаю что растяжка колеса имеет большой ход (саленблока в балке изношены). Кто нибудь менял эти саленблоки в передней балке? Реально самому их заменить?
До этого стояла 185/60/R14 тоже терла на экстреннном торможении.
или есть другой выход?
Машина 21102, 2000года
kd00
Была у меня такая фигня, после того как в открытый колодец правым колесом залетел, пришлось менять саленблок на растяжке при этом колесо болталось аж 3.14здец.

А через годик другой повторилась история на левом колесе только колесо меньше при этом болталось, в результате оказался саленблок на поперечной балке разбитым.

В первом случае ремонт на яме можно сделать за пару часов.
Во втором случае желательно на подъемнике т. к. что бы снять балку надо вывешивать оба колеса и гайки прийдется с трубой отвинчивать.
Rino
Саленблоки (Так называемые ромашки и яйца я уже менял не помогло) для саленблоков в передней балке пресс многотонный не требуется для выпресовки-запресовки? не любой автосервис берется за данную работу.
диверсия
было такое на развале сказали что это из за задних проставок и еще бывает когда два локера стоят штатный и не штатный
kd00
Rino писал(а):

для саленблоков в передней балке пресс многотонный не требуется для выпресовки-запресовки? не любой автосервис берется за данную работу.



то и оно дешевле поменять балку целиком
Рефулер
Отрегулируй КАСТОР,и всё будет ХОРОШО!
Вадим 11
Rino писал(а):

Поставил резину 175/65/R14, при торможении и резком повороте налево трет переднее левое колесо о защиту в районе порога (уже образавалась дыра). Думаю что растяжка колеса имеет большой ход (саленблока в балке изношены). Кто нибудь менял эти саленблоки в передней балке? Реально самому их заменить?
До этого стояла 185/60/R14 тоже терла на экстреннном торможении.
или есть другой выход?
Машина 21102, 2000года



Я себе менял. Для замены нужен съемник, примерно такой же, как для ступичных подшипников, может и он подойдет, (кстати в магазинах продается и для этих сайлетблоков). Съемник соорудил сам из отрезка трубы (в диаметре, чтобы сайлент блок в него влазил, и в длину, чтобы тоже помещался); длинного толстого болта (желательно, что-бы почти на всю длину с резьбой) с гайкой; и толстой шайбы (в диаметре больше, чем труба). Для замены снимаешь продольную растяжку, в освободившееся отверстие сайлентблока, с внутренней стороны (со стороны колеса) вставляешь болт, с обратной (со стороны переда машины) одеваешь на выступающую часть сайлентблока отрезок трубы, потом шайбу, накручиваешь гайку и крути пока он не вылезет из балки. Вставляется также, только вся приблуда наоброт собирается. Вставляешь болт в новый с. блок, трубу с шайбой ставишь с внутренней стороны, приставляешь новый с. блок к посадочному месту с наружней стороны, накручиваешь гайку и тяни пока не сядет на место. Только перед установкой с. блок и посадочное место нужно хорошо намылить, чтобы не повредить резину и так легче пойдет.

У меня тоже терло, поменял, все прошло. Левый вообще разрушился и крыло загнуло внутрь.
Rino
Заменил салентблоки! При помощи гидродомкрата, квадратной рамки из профиля (вместе получился пресс), помощника который держал балку и воды для смазки.
Трудность испытал при покупке новых! оказывается их два вида. Сперва купил с маркировкой 2110 - не подошли. Родные стояли - 2108.
Сейчас нетрет не задевает все ок!
sejeenn
я менял целиком балку, в итоге проблема осталась! Правда колеса то не болтаются, но они смещены относительно арки в сторону кормы! Короче не по центру стоят! Подозрение осталось только на то что возможно растяжки вытянуты....
Kiseloff
Смотрите балку.
Регулируте кастор, на растяжках стоят регулировочные шайбы, уберите их колеса сдвинуцца вперед. (на сход-развале должны знать)
Может и растяжка кривой быть.
Tom669
Если при торможении колесо трет локер в районе порога то вероятнее всего надо менять сайлентблоки, а вот кастор тут совсем не при делах.
qw
такая же прблема тока сопровождаеться характерным стуком при проезде рельсов подвеска вся поменяна кто что подскажет?
Рефулер
qw

Посмотри верхнюю и нижнюю опоры(гитары) двигателя.
qw
верхняя опора двигателя(гитара) новая, вот про нижнюю не зная займусь после Нового года
21см удовольствия
Цитата:

Посмотри верхнюю и нижнюю опоры(гитары) двигателя.


а как они связаны??
Vit59
Rino писал(а):

Поставил резину 175/65/R14, при торможении и резком повороте налево трет переднее левое колесо о защиту в районе порога (уже образавалась дыра). Думаю что растяжка колеса имеет большой ход (саленблока в балке изношены). Кто нибудь менял эти саленблоки в передней балке? Реально самому их заменить?
До этого стояла 185/60/R14 тоже терла на экстреннном торможении.
или есть другой выход?
Машина 21102, 2000года



Посмотри тут http://zufa66.narod.ru/photoalbum14.html
!Lnur
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы