Самые дурацкие истории о том, как я сломал свой автомобиль.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#76:  Автор: AндрейОткуда: Белгородская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 13:55
Сорванная резьба и крепёж - любимое занятие...
Самое сильное, что запомнилось:
1. - собрались на восьмёре поменять сцепление, думали пару часов, уже разобрали, начали новую корзину крепить - последний болтик - и... аккуратно заподлицо с маховиком его оборвали... удовольствие длилось еще девять часов...
2. - у кума на старой ауди-восьмидесятке регулировали клапана - делов на полчаса максимум, а в результате - почти десять часов со всеми сованными шпильками распреда и их изготовление из штока насоса садового опрыскивателя...
3. (самая дурацкая) - на той же восьмёре помыли и почистили как-то ГБЦ, ну типа надо было, всё собрали, отрегулировали и пробуем запустить - ни фига. Что только не делали: меняли три раза свечи, коммутатор, карбюратор (из нового, из зря потраченных денег - два коммутатора и два комплекта свечей, остальное - было из старого в гараже). Ничего не помогает. Как только новые свечи вкрутим - пару раз чихнёт и дальше - пусто. Хотели разбирать и смотреть ВЕСЬ мотор, были мысли, что переломили коленвал (!!?), дикость конечно, но ведь не заводится.... В конце концов решили попробовать таскать восьмёру "Волгой" и на втором круге вернулся (через четыре кажется часа) тот, кто был послан за пивом для торжественного отмечания конца ремонта. Оказалось - чтобы окончательно отчистить нагар и наслоения в камерах сгорания, он их обильно решил отмочить солярой, да ошибся и взял ту, где уже мыли постель распреда, и никому ничего не сказал, забыл.... Чуть не убили гада... Но пиво он принёс хорошее, амнистировали.

#77:  Автор: bmp-1Откуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 14:22
1.Когда покупал машину видел что она сделана после аварии....не парился по этому поводу, т.к. сделано было хорошо. Через пару месяцев решил поменять габаритные лампочки на синие lol1 Поставил, включил габариты - а у меня запиликало о перегоревшей лампе (не знал тогда что диды диагностика не видит). Я дергаю за ручку открывания капота - думаю щас контакт подергаю все будет ок. Вышел из машины - габариты соответственно горят я и забыл про капот открытый. Выезжаю на трассу (за городом дело было) - разгоняюсь до 100км/ч...мгновение... и капот обнял лобовое стекло. Я в шоке...капот ногой выгибал чтобы прикрыть его. Одно крепление капота порвало рамку нафиг....злой я был конечно на себя. При ремонте мне сказали что когда ставили капот этот(который открылся) - не поставили пружинку стопорящую ручку которая под капотом.
2. Со стартером целая эпопея была....крутило плохо...думали что втулка передняя (начитался на автоладе hehe ) с другом в гараже втулку менять начали - чуть картер сцепления нахрен не сломали (думали втулку сложно вытащить напильник засунули туда и с силой надавили-выломали кусочек картера). В итоге на сто погнал - поставили кое-как втулку. А стартер плохо крутил из за бендикса Razz плюнул и купил новый стартер.
3.При обратной установке ДУ - сорвал шпильку, которая в ресивере.
ну и еще всякого по-мелочи. Одни невры с машиной supercool но я её люблю.

#78:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 14:36
О!еще вспомнил как я ушатал магнитолку:),был у меня на 41 москвиче активный усилитель для радио и при продаже снял его и бросил в гараже,и как то решил заморочится поставить на 99 а то диски уже надоели, с дури подсоединил синий провод от приемника к усилителю этому,и получилось что я подал напряжение на синий провод,пшик,звука нет:(всё думаю,приплыл,звоню знакомому прошу чтоб батя его посмотрел че с ней,он разобрал,посмотрел подключил,оп работает,ну думаю всяко бывает,еду в гараж и опять(!!!) подключаю туда же тот же провод,всё после этого мафон приказал долго жить,отдал ремонтировать а в замен купил пионэр с меняющейся подсветкой:),отремонтированную магнитолу воткнул в семерку и продал:),с тех пор с проводами ни когда не спешу,уяснил для себя ценное правило что спешка нужна при ловле блох:)
#79:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 15:03
Вчера при -10 помыл машину на улице... В результате машина покрылась очень тонкой корочкой льда, которую даже скребком отодрать сложно... 15 минут проскребал бойницу на лобовом стекле, на заднем минут 5... Зато чистая... supercool

Еще был случай - возился с уплотнителем троса капота, в том месте, где он уходит в салон... Ну и захлопнул капот, забыв попасть тормозом оболочки троса в дырку... Обратно капот открываться отказался... Пришлось лезть в яму, снимать защиту и показывать чудеса акробатики, пытаясь дотянуться до крючка открытия капота...

#80:  Автор: GenieОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 16:27
Только-только купил свою и приехал первый раз на работу показывать коллегам. Показал им заодно, как открытие задних дверей изнутри можно блокировать (для того чтобы дети случайно не открыли).
Затем посадил коллегу за руль, а сам сел на заднее седение. Немножко покатались.
Потом надо выходить, а задняя дверь не открывается. Рвал со злости ручку двери, идиот, изо-всех сил, попутно матеря отечественный автопром за качество.
Короче, вспомнил про блокировку только когда сломал замок.

#81:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 16:39
Просто веселый случай: купил на рынке яиц 3 десятка в ячейке картонной забрал и другие пакеты с продуктами подошел к машине поставил ячейку с яйцами на крышу открыл собрал пакеты внутрь а про яца забыл приезжаю на мойку смотрю на мою машину все смотрят и улыбаются потом мужик подошел подсказал что ячейка с яйцами на крыше стоит как она не упала ума не приложу довольно долго ездил с ней. pst

bmp-1
я тоже прошел открывание капота на трассе еще на старой восьмерке. Wink

#82:  Автор: AlexDAFОткуда: Ленинградская область СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 20:33
Engineer09 писал(а):

А я всегда срываю резьбы. Хочу еще чуток подтянуть чтобы лучше держалось и опа cry



Такая же беда Smile

#83:  Автор: PastuhОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 23:17
Я сломал... Не насмерть, но урок получил.
Зажигание барахлило, методом перебора дошел до проводки которая от коммутатора к ДХ и блоку ПХХ. Купил ее, вставил, кручу стартер. Вроде хватает, но глохнет мгновенно.

Машина перед гаражом открытым мордой внутрь стоит...

Короче колодки - провода дергаю, и в салон прыгаю, стартер кручу. Ни хрена. А привычка такая машинальная - зажигание выключил - на первую ставлю. Ну, а когда на сиденье сел - сразу на нейтраль.
Тут меня осенило - прозвоню-ка я провода на ДХ. Ура, точно, на новой проводке два проводка на датчик Холла перепутаны были. Втыкаю как положено и на сиденье, стартер включаю. И так рад был, что с передачи не снял! А она завелась! и поехала в гараж с открытой дверью водительской. Короче дверцу о ворота покарябал, на табуретку в гараже наехал. Особого ущерба не было, но опозорился, блин, соседи по гаражу уписались, как я в гараж запарковался... cy

#84:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:03
Цитата:

соседи по гаражу уписались, как я в гараж запарковался...


63

#85:  Автор: WEM86Откуда: Ростов-на-Дону, ростовская обл. СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:11
машина первая, 2115. два месяца уже эксплуатирую. пока обошлось оторваной розеткой на прицепном( машина полная была, поймал выбоину). а так пока нормально, хотя каж. день чё нить разбираю. вот хочу термос менять, всё не решусь.
#86:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 00:15
На старой девятке, когда еще учился ездить - еду задом, на хорошей скорости, вдруг удар - я думал, все, полжопы нету... Выхожу - смотрю, приехал в толстую сосну, на сосне кора отпала, а бамперу заднему хоть бы что, отчистил его от коры и поехал дальше... supercool
Опять же в то же время, старанил углом бампера переднего соседские гаражные ворота - бамперу по-прежнему пофиг. ROFL

#87:  Автор: jam!Откуда: Видное М.О. СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 05:30
Из того что здесь уже говорили:
- То же перетянул саморезы когда ставил люминисцентный салонный светильник - теперь пауки на крыше.
Классика - сила есть, ума не надо:
- СЛОМАЛ когда затягивал болт крепления переднего колеса. остаток выкручивал из диска газовым ключем. gpn
- Потрерял секретку от колес, друг сбивал секретки подходящей головкой, а на следующий день нашел гайку от секреток между бачком омывателя и кузовом supercool
Ну и мое любимое! ТРИ РАЗА ( bboyan ) отрывал передний левый подкрылок при заезде на совсем небольшое (примерно 10 см) препятствие!! При чем два раза в одном и том же месте на работе!!! И последний раз сегодня утром. Сниму нафиг эти брызговики.

#88:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 09:54
Выезжаем с женой с территории садоводческого товарищества. Раньше она открывала обе створки ворот, а здесь открыла одну и держит ее. Я вижу, что, в принципе, ширины хватает - и еду. Вдруг правое переднее колесо ныряет, удар... как серпом по одному месту... Вышел, оказалось - стойка ворот забетонирована в землю, и эта бетонная каменюка торчит из земли. Заезд на нее пологий, а на съезде - обрыв. Замял поддомкратное гнездо на практически новой машине. Оказалось, жена решила проверить, как держится створка и перейти к другой...
Еще, тоже на новой, на шахе проехал по стальной полосе L 0,5 м , лежащей вдоль направления движения прямо на пути правых колес. Поток был плотный по сторонам, объезжать не стал и накатом по ней проехал на скорости 30-40 (только со светофора ушел). Мощнейший удар по кузову, останавливаюсь прямо здесь, врубив аварийку. Когда поток прошел, паркуюсь к обочине - мляяяя!!! Заднее поддомкратное гнездо - заподлицо с порогом! Посмотрел на полосу поближе - совершенно плоская, что ей не хватило? Так и ездил, с двумя домкратами, так с ними и продал машину.

#89:  Автор: vaysОткуда: 56 rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 10:19
Решил отремонтировать подсветку прикуривателя (от старого хозяина валялась отцепленная в бардачке). решил и сделал. вечером со включёнными габаритами поплавились преды в ЧЯ. КоЗу искали долго и тщательно всем миром, пол машины разобрал. а всё было до банального просто - на прикуриватель штекер был попутан + и - Вот типа такой головняк себе нашёл lol1
#90:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 10:52
$@#Y@ писал(а):

На старой девятке, когда еще учился ездить - еду задом, на хорошей скорости, вдруг удар - я думал, все, полжопы нету... Выхожу - смотрю, приехал в толстую сосну, на сосне кора отпала, а бамперу заднему хоть бы что, отчистил его от коры и поехал дальше...


Хаа!
Напомнил случай!
Где то в 2004г. был у меня москвидон ИЖ комби, я на нём по городу курсировал (от дома на работу, с работы в институт) не далее.
Так вот, подъезжаю как то к институту, встаю на площадке, и думаю чёто както не правильно встал. Отъезжаю назад т.е. еду задним ходом,и тут Буух. Ощущение какбудто ктото взял огромную кувалду, килиграмм так 500 и уе..ал мне по жопе, аж машину развернуло чуть чуть. Выхожу, смотрю, задн. прав. колесо заблокировалось и на асфальте след резины.
В общем опуская подробности, - лопнула колдочная, нижняя стяжная пружина.
А на крыльце народу было пипец просто, вот они повеселились!

#91:  Автор: Pavel33ruОткуда: 33rus СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 11:12
Человек 1 писал(а):

В общем опуская подробности, - лопнула колдочная, нижняя стяжная пружина.
А на крыльце народу было пипец просто, вот они повеселились!


я когда ф коллетже учился на первое сентября как пологается все перед крыльцом стоят и слушают учителей поздравления пожелания и т.д, т.к народу оч много вышли на прилегающую дорогу, и вот вдрух по этой дороге едет ока,народ не спешно расходится что бы его пропустить,появляется "окошко" чтоб ему проехать, и тут он видно психанул,газ в пол, бедняга ока взвыла прям как гоночный болид формулы-1! стартанула с места и....у неё отваливается глушаг hehe под дикий ржач примерно 50 человек из оки быстро вылазит пассажир подбирает дизертировавший элемент и быстро сваливает с места неудачного понта hehe,вот эт мы поржали pst

#92:  Автор: MavronОткуда: Россия Липецк СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 11:49
А я однажды в коматозном сстоянии (болел сильно) решил долить тосола... В общем я долил не тосола а моторного масла в расширительный бачек... Причем понял что я натворил только когда открыл капот в следующий раз, а вбухал пол литра точно...
Было жаркое лето и всю эту байду быстро разогнало по всей системе!
Ну я так и ездил месяца 2... Потом поменял все шланги, бачеки и промыл все конечно...

#93:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 13:15
У меня подобные истории связаны в основном с отцовской Нивой на которой ездить учился. Однажды вместо движки слил масло из переднего моста hehe . Дело на даче было - пришлось за ТАД 17 20 километров на велике шпарить до ближайшего ларька ROFL . Однажды провода на бабине перепутал - долго думал - чтож я наделал-то? Затем у меня Окушка была - как-то сам менял подшипник задней ступицы и забыл его смазать. Подшипник не гудел, не стучал, он просто как-то заклинил посредине дороги hehe, в мороз - 20. Пришлось этим колесом ехать по обочине чуть заснеженной до гаража.
С четыркой однажды было - датчик забортной температуры показывал -40. Заменил датчик, а дело оказалось было в том, что колодка на приборке сидела не плотно и неконтакт там был.

#94:  Автор: NikoLAI MORОткуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 20:06
Менял замок на передней двери (шоколадку). Немножко наживил 2 болта которыми она прижимаеться и дверь захлопнул. Тык мык дверь не открываеться шоколадка к замку не прижимаеться и дергал и пинал бесполезно. В конце концов додумался взял рожковый ключь на 17 забил его молотком так чтоб рожки по бокам вошли между центральным болтом за который замок цепляеться замок прижался к двери и я ее открыл. Радости было немеряно. ROFL
#95:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:27
Дурнее историю не придумать: отдал одному идиоту на капиталку, влупил 7 тыщ., а он ещё больше сломал.

Тьфу-ты, даже вспоминать подробности не хочется

#96:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2009 21:48
поменяли 5 бензонасосов!!! А дело было в штоке (5р.)!!! все делал на сто... мастре был недоволен тем, что ему пришлось приобрести 4 бензонасоса... (1н я оставил себе)
#97:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 13:09
После лобового удара отдали чинить семёрку хачикам. Они газосваркой морду приварили и шпатлёвкой всю машину прошли. красили в другом месте - попалась краска походу старая - и машина не высохла, месяц сушили. потом поверх ещё раз облили, а ещё они нам пытались доказать что переднюю панель не красят(они нам её не покрасили сначала). после машину продали - 2 года ей было - а в левом пороге дырка появилась - пластилином замазали и сверху закрасили. и масло при продаже капать начало, скорее всего последствия езды в мороз (под -35-40).А ещё на неё фару переднюю кооперативную поставил - на кочке стекло от неё отвалилось, разбилось и прокололо колесо (на рынке бесплатно новое стекло и герметик дали), и решётку кооперативную хром поставили - так с неё хром сразу сходить начал. Кардан застучал - замена крестовин не помогла, смазкой перед продажей набили. И болт в коробке выкрутился на 30т.км. включалось всего 2 передачи - 2ая и 4ая, до сервиса 20 км по пробкам доехал - но диск сцепы поменял. барабан задний сточился - что болты колёсные стали задевать за что-то - барабан не меняли - болты сточили немного.
На рынке цену поставили на 10 тыщ ниже небитой, труженники села ещё 5 сторговали и уехали на ней. Pardon

#98:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 17:02
На своей первой шахе как-то раз заднее колесо потерял и что обидно - в полкилометре от дома . Стук слышал, но думал -доеду cry ., в итоге менял полуось. На ней же с разваленным подшипником полуоси катался, причем ведь ездил в сервис, полдня слесарей уговаривал посмотреть, что там шумит. Так эти сцуки подняли на подьемник и заявили - старая машина, так и должно быть ghr .Потом шофера знакомые подсказали.На ней же полез менять успокоитель цепи. При установке от него отвалилась гайка.Болт я обратно выкрутил, успокоитель другой поставил, вроде всё ладно, а гайка внутрь упала. Кручу кривым стартером движок -не крутится. В обратную сторону пробую -тоже не крутится. Что за..... wwow .Оказалось, та .......упавшая гайка четко села на зуб шестерни коленвала и не давала его провернуть, в итоге еще полдня возни.Но лучшим в ней был карбюратор - из него периодически вываливался латунный нос с бензопроводом и бензин капал на горячий движок 63 .

На четверке раз отломал колесный болт, потом его остатки долго высверливал и с тех пор перестал по баллоннику ногами ходить. Секретки зубилом и газовым ключом отворачивал, когда головку сорвал.Примерзшую крышку бензобака на морозе сшибал, с незакрытой масляной горловиной ездил....Колесо тоже чуть не потерял (как раз в ГАИ ехал вставать на учет hehe ), но вовремя остановился -два болта уже улетели, а остальные наполовину выкрутились. Сдуру полез менять задний тормозной шланг, сломал трубку и новую полтора дня в колдун запихивал, лежа зимой на полу в гараже.

На девятке пожалуй самым дурацким была замена ШРУСов, хотя они уже подносились. А было так -достали какие-то щелчки на ходу, причем подтянешь колесные болты, подточишь хвосты секреток -проходит ненадолго и опять wwow .Как оказалось в итоге, щелкали ослабевшие крышки литых дисков, притянутые одним винтом pst , но выяснилось это очень нескоро. cry

#99:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 17:28
тоже было с фигнюшками на задних дверях для детей...
у меня регулярно ломаются ручки на задних дверях, 3 раза уже менял, я в принципе уже привык открывать задние двери изнутри.
а тут как-то заметил эти лепесточки, дай думаю проверю, хорошо только на одной двери.
в общем закрыл дверь, снаружи не открыть потому что ручка сломана, снутри тоже не открыть -- поехал в сервис :) там товарищ корячась в тесноте на заднем сидении отколупывал облицовку двери ну и заодно наружную ручку сменил (и все равно уже сломалась)

#100:  Автор: BorisNОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Января 2009 19:23
занося в гараж швеллер задом сломал зеркало - тесно было.
После переборки коробки плохо обезжирил болтик на 10, краской капал - перестали втыкаться передачи - перебор коробки.
Третья переборка коробки - не вставил в окно привода заглушку - шестерня полуоси вывалилась в картер - снимал и ставил коробку по новой.
Забыл закрутить крышку масла перед дальней 200км дорогой - -3см минимума по щупу. Компрессия вроде нормальная.
Забыл закрутить крышку тосола - без последствий.
После установки колеса - что-то сделал полезное, и приятным чувством завершения мелкого ремонта, убрал кирпичи из под колёс и машина скатилась в тележку в гараже, вмяв около фары крыло на см и вдавив саму фару, и по цепной реакции пластиковая труба упала на то же крыло оставив вмятину. Уставший был.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 4 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU