Страница 7 из 32
Dranik
Sepa
Sepa писал(а):

. Ехал на сервис менять и рулил ключем накидным


мля ну ты отжигаеш hehe hehe hehe , колёса чтоли застоприл что руль отвалился. 63 63 63 pst pst pst ROFL ROFL ROFL pst pst pst
Vovochka
Dranik, это у него противотравматический сброс руля - пассивная безопасность ROFL . Хорошо, не на ходу отвалился - в багажник бы за ключом сбегать не успел pst
dvm99i
А кто пробовал нажать на педаль тормоза при снятом барабане ?
Я- да! ROFL hehe ROFL Причём давлю, и одновременно с этим до меня доходит, что я делаю lol1 ...
Sepa
Dranik писал(а):

Sepa

Sepa писал(а):

. Ехал на сервис менять и рулил ключем накидным


мля ну ты отжигаеш hehe hehe hehe , колёса чтоли застоприл что руль отвалился. 63 63 63 pst pst pst ROFL ROFL ROFL pst pst pst



Просто показалось что нехватит места развернутца хотелось побольше колеса вывернуть Smile Вот и крутил на месте пока руль не свернул, там крепеж согнулся и место состыковки крепежа треснуло, в районе где руль на шлицы вала одеваетца, при попытке выправить назад он вообще отвалился. Чесслово тогда было не досмеха - первая поломка и сразу такое.
Polak
По весне, грязью закидало работающие передние фары - остановился, решил протереть спецон слепленным для этого белым и чистым снежком, результат замена стекла в фаре - лопнуло.
Разобрал более-менее живой стартер - для профилактики, магниты разложил на полу, вдруг два магнита резво так притянулись друг к другу - один раскололся попалам - все занавес. Склеивал потом в четыре руки.
dvm99i
Ехали с рыбалки на Буханке по замёршим болотинам. Не заметили, как лебёдка размоталась, да ещё как-то хитро, что получилась петля сзади. Зацепили ей берёзину спиленную метров 5 длинной и не заметили. Проехали с ней через деревню, потом 50 км через два города. И "улов" обнаружили только дома. А ещё по трассе ехали и удивлялись, чего от нас народ шарохается... ROFL Ладно хоть на колёса не намотали...
Aleks27
Спасибо автору за тему! Smile

Купил первую машину (бу), заметил что у неё изношены пеердние тормозные колодки. Решил заменить. Вроде делов немного. Но знал бы тогда зарание - погнал бы на сервис.
Итак, купленные Ferodo воткнул легко и быстро, но забыл закрепить тормозной шланг в стойке. Через несколько дней заметил косяк - шланг немного потерся об колесо.
Ладно, шланки потресканые были, поменяю, не вопрос. Купил две бутылки Росдота и новые шланги. При попытке отвернуть "сосок" заднего правого торм. цилиндра - сорвал грани. Ладно, высверлим, не вопрос. При попытке высверлить - высверлил вместе с резьбой. Smile Попал еще на комплект задних тормозных цилиндров. Smile
На этом эпопея с заменой колодок закончилась, но были другие...
Nеrv
Зачотная тема!!! Терь я вижу что не я один такой ))) Razz
Лично у меня при КАЖДОМ вмешивании в жизнь авто случается какой нить зихер. Самый распространенный что не хватает для ремонта запчасти либо инструмента... Ща вспомнилось только как менял ЧЯ, даж новый купил, а всего то проводок отошел в замке зажигания ))) до сих пор имеется запасной ЧЯ hehe
murtas
Заменил передние колодки, сел в авто проверить как оно с новыми(педаль тормоза не качнул), результат, вехал в кран МАЗ, дело было на территории автобазы. Обидно было до слез, оптика МАЗа за свой щет, плюс свой таз пострадал.
Nеrv
dvm99i писал(а):

А кто пробовал нажать на педаль тормоза при снятом барабане ?


+1 сначала надавил....потом дошло....потом побрел в магазин.... cry
Bibendum
Nеrv
Не пробовал. А что произойдет? Интересно просто Smile
epatazh
Цитата:

Не пробовал. А что произойдет? Интересно просто



да ниче hehe штоки тормозных цилиндров в разные стороны вылетят и все 63 и так фигня по сути )

У меня брат пробовал hehe
RezZzonans
Приехали к другу на дачу, заглушил машину, стекло водительское было опущено. Выхожу из машины, ставлю на сигнализацию кнопки опустились. И легким движением руки кидаю ключи на водительское сиденье (нафига кинул, не известно). В машине стоят электро стекло подъемники, и когда машину ставишь на сигнализацию, стекла автоматически поднимаются. Но на водительском стекле подъемник работал херово и ему надо было всегда помогать рукой поднятся. А тут когда ключи внутри лежат, он с..а, бодрячком поднялся сам. hehe
И тут до меня доходит что машина закрыта, а ключи лежат на водительском сиденьи. Думаем чего делать, там внутри клетка с волнистым попугаем, на улице жара, попугай еще задохнется там. Smile
Пробуем стекла ручками вниз опустит - хрен, щель образовалась и все дальше не опускается, проволокой пытались подцепить ключи тоже фиг...
Ножницами в замок двери открыть тоже фиг, в итоге с трудом открыли шампуром. dns4
СПРН
А мы с друзьями недавно ремонтировали Волгу 3110, очень долго стояла на улице, разбирали всю машину, собрали, всё путём, перепроверили, блин забыли топливный шланг...он над трамблёром был, а крышка неплотно прижималась, друг ключ зажигания повернул бензин плесканул и прям на трамблёр, машины запылала ясным пламенем, все из гараж бегом, тольуо Денис один остался, у него кроме стакана воды больше ничего не было, каким-то чудом сбил пламя...а хозяина машины на тот момент не было с нами, первая мысль была, что ему скажем, типа, Вова, извини, мы спалили твою машину=))) но тем не менее, ничего в движке серьёзно не пострадало, поехали ТО делать (заранее договорились в ГАИ, будем покупать, т.к. сама волга не пройдёт сто пудово), едем значит в ГАИ, вдруг грохот под капотом страшый, потом ещё раз бум! и об асфальт что-то...Тормозим, оказалось, забыли в капоте огромный лом которым ремень генератора натягивали...продолжаем наш путь в ГАИ, тормозить хреново стала, жидкость потекла...думаем, осталось пару км и всё уж...подъезжаем на стоянку у ГАИ, тормоза ж плохие, дали в зад какой-то иномарочке, та в свою очередь об грузовик, стоящий впереди неё=))) думаем, сё хана, текать надо отсюда, разворот и по газам, едм, вдруг под капотом: БАХ!!! Волга как вкопаная, открываем капот, коленвал вроде (я так и не понял) отлетел и пробил блок двигателя, у движки дырка диаметром с арбуз средних размеров и трещина на полблока...Всё докатались...Звоним другу, бери нас на трос, поехали в гараж разбирать на запчасти, разобрали, остался голый кузов на колёсах, выкатываем из гаража, она с**а тяжёлая и по инерции пошла...бах в гараж напротив, ворота слегка замяли...волге пофиг вообще...в конечном итоге, отогнали за угол её, облили на хрен бензином и сожгли...и смех и грех, столько в неё вложили...
Dranik
СПРН
СПРН писал(а):

А мы с друзьями недавно ремонтировали Волгу 3110, очень долго стояла на улице, разбирали всю машину, собрали, всё путём, перепроверили, блин забыли топливный шланг...он над трамблёром был, а крышка неплотно прижималась, друг ключ зажигания повернул бензин плесканул и прям на трамблёр, машины запылала ясным пламенем, все из гараж бегом, тольуо Денис один остался, у него кроме стакана воды больше ничего не было, каким-то чудом сбил пламя...а хозяина машины на тот момент не было с нами, первая мысль была, что ему скажем, типа, Вова, извини, мы спалили твою машину=))) но тем не менее, ничего в движке серьёзно не пострадало, поехали ТО делать (заранее договорились в ГАИ, будем покупать, т.к. сама волга не пройдёт сто пудово), едем значит в ГАИ, вдруг грохот под капотом страшый, потом ещё раз бум! и об асфальт что-то...Тормозим, оказалось, забыли в капоте огромный лом которым ремень генератора натягивали...продолжаем наш путь в ГАИ, тормозить хреново стала, жидкость потекла...думаем, осталось пару км и всё уж...подъезжаем на стоянку у ГАИ, тормоза ж плохие, дали в зад какой-то иномарочке, та в свою очередь об грузовик, стоящий впереди неё=))) думаем, сё хана, текать надо отсюда, разворот и по газам, едм, вдруг под капотом: БАХ!!! Волга как вкопаная, открываем капот, коленвал вроде (я так и не понял) отлетел и пробил блок двигателя, у движки дырка диаметром с арбуз средних размеров и трещина на полблока...Всё докатались...Звоним другу, бери нас на трос, поехали в гараж разбирать на запчасти, разобрали, остался голый кузов на колёсах, выкатываем из гаража, она с**а тяжёлая и по инерции пошла...бах в гараж напротив, ворота слегка замяли...волге пофиг вообще...в конечном итоге, отогнали за угол её, облили на хрен бензином и сожгли...и смех и грех, столько в неё вложили..


во отжигаети мля hehe hehe hehe ROFL ROFL ROFL 63 63 63
Michail_09
СПРН
Прям таки гаражные умельцы. 63 . И поремонтировать небось по дружбе пригласили 63 .
Vovochka
СПРН
продай сценарий киношникам pst
Старик-Хаттабыч
Крутили с братом 14ую на льду и не расчитав стукнули заднее колесо об бардюр.Итог-колесо криво стоит.Стали менять колесо....упала машинка с домкрата......подняли,заменили выезжаем со двора и брат ломает стекло заднего вида(лопух или как там его) и царапает накладку порога.......Вообщем повеселились от души)))))
На 099 долил масло и забыл закрутить пробку!Выехал на 90км по трассе.Итог-весь моторный отсек в масле и потерянная крышка!
Baba-Luba
СПРН
Это просто зе Бест! ROFL ROFL ROFL
J_rockiN
Мыл форсы, поменял резиновые колечки. Купил коричневые. Через неделю стал поддетекать бензин вчера разобрал, колечки в труху. (В моей теме "Мери" можно заценить фото). Купил черные балаковские колечки за 20 рублей штука (коричневые стоили 7). Сегодня собрал, не течет пока.
Но тут скорее не мой косяк, просто надо всегда брать проверенных производителей.

Из последних потерь: хотел отрегулировать струю в двойной писалке, так кончик иглы сломался и застрял навсегда в шарике.... Теперь левая форсунка стала одноструйной.
AMAROCK
...перестала включаться 3-я скоросто дворников...рычаг как уперся кудато..купил новый...поставил...проработал неделю и таже фигня...нехороший человек...разобрал старый а там ость рычага вылезла наполовину и упиралась...забил ось наместо...раскернил почеловече и поставил...все работает...второй отремонтировал также...ща у меня 2 рычага (потери 120 рублей)...))))
...убратишки машин матрех...незавелся...я приехал...бензонасос не гудить...мысля - сгорел...поехали и купили моторчик...стали менять - шланг одеть не можем (пластиковый на мотор)...нехороший человек...шланг нагрели - он пузырями пошел и все равно не одевается....поехали за новым шлангом...попытались одеть - сломали мотор (сосок)...поехали и укпили всборе...опять не гудит...мысля - реле...где тоИт ? Х.З...позвонили...приехал друг...нашли реле...поменяли - не гудит...плюнули и утащили в сервис...там дядька пердохранитель поменял и все ожило...нехороший человек...попали на насос в сборе+мотор+шланчик...)))
...
Dranik
AMAROCK
AMAROCK писал(а):

попали на насос в сборе+мотор+шланчик...)))


жестоко мля ROFL !!!
dvm99i
Друг отстроил гараж. Оббил всё деревом, сделал всё с расстановочкой: верстак, ящички.- Красота, разве что люстры не хватало Wink. Напоследок решил линолиум б/у-шный под колёса кинуть. А стало подмерзать. И как-то раз он решил резво в гараж заехать на своей шестёре. Тормозов на линолиуме не оказалось вообще!! Погнул решётку, фару разбил и железу досталось...
backhand-boy
J_rockiN писал(а):

Теперь левая форсунка стала одноструйной.


а поменять слабо? ставь четырехструйные, весчь gpn
Сан-Саныч
4-хструйные вещь..поставил 2 недели назад. Отлично просто Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы