Страница 9 из 32
Kostyan98
на своей 99-ой:
1. соскочил шланг с форсы омывателя лобового. Одел, болтается Sad Пошел в магазин, купил хомутики Smile начал затягивать и через некоторое время пошел в магаз за новой форсункой Smile
2. Менял шланги радиатора, слил ОЖ, все поменял, закручиваю сливную пробку радиатора, кручу, кручу, долго кручу Smile, потом взял и вынул её обратно, она пластмассовая, кусок резьбы остался внутри радиатора, а сама пробка у меня в руках. Повезло, что смог лобзиком её обратно выкрутить, поставил стальной болт Smile
3. менял ДПДЗ, глючный оказался, пошел в магаз поменял, опять хрень, пошел ещё раз (уже злой), дали третий, подлетаю к машине прямо у магазина, начинаю снимать разъем.....закрываю капот (ДПДЗ нормальный, слава Богу) и довольный иду в магаз за новым разъёмом (пластмассовый фиксатор на.....) Smile
Doctor_NO_
На Ниссане заезжал на эстакаду, а т.к. посадка у него была оч.низкая уже наверху сел брюхом на угол эстакады. Заглушил, полез смотреть низ(не помню зачем), водительская дверь осталась приоткрытой и на ручник не поставил (ведь на пузе же supercool !!). Короче скатился он у меня оттуда благополучно, дверь стала открываться на распашку 63 .
На 099 разворачивался задом, не заметил трубы (типа ограждения, попала в "темную зону", за спойлер) - теперь езжу с вмятым задним крылом. Прям точно на углу cry . Говорят не выправить...
J_rockiN
Doctor_NO_ писал(а):

Говорят не выправить...


Не знаю, как на 099, а на Космиче 41-м выправляли, да так, что и не скажешь, что битая была.

Я тут вспомнил про тонны сломаных пистонов крепления обивки дверей!... Но не знаю, это мелочь наверное...
Vovochka
J_rockiN писал(а):

тонны сломаных пистонов крепления обивки дверей!...

У тебя в двери загашник, что так часто открывал? Smile
epatazh
Цитата:

что так часто открывал?



че то ныкает туда hehe
МЕхалыч
А у меня первая машина Ока была,ну 19лет,студент устраивала Smile проблем конечно куча была,но как то раз еду зима минус 18 градусов,тут девочки на фокусе вроде летят,думаю ну надо за ними.лечу км 120по мосту и вдруг тачка как мертвая заглохла и все.Sad звоню брату,выручай.приехал дотянул до дома.решили на след.день делать.аккум куртку а ваще не схватывает.на морозе меняли датчик холла,чистили карб,коммутатор.часа 4на морозе.потом брат так задумался,оттянул кожух ремня грм и молчание продлилось и сменилось нецензурной лексикои.ремень порвался с*ка.на след.день в сервис нафиг.ниче,накатили с ним водки для сугрева,денег 200р последних и че то зашел в автоматы и снял 4500р.есть справедливость Smile поехали в сервис,заменили помпу тосол ролик ну и почти все эти деньги и ушли Smile
Bibendum
Делал сегодня шумку задних дверей. Все поклеил, антикором пробрыггал изнути, подвязал тяги, чтоб не гремели. Был обед по времени. Думаю надо покушать (бутеры взял с собой). Оставил заднюю дверь открытую и ушел мыть руки. Когда вернулся, толкнул дверь, она закрылась и не открывается. wwow Думаю почему заклинило? В ужасе аж кулаком по ней бил, дергал-дергал ни в какую. Чуть ручку не отломал, вмятину не поставил lol1 Хорошо панель внутренняя была снята. Полез с фонариком смотреть, почему заклинило. И БЛИН оказалось просто кнопку опустил, когда тяги подвязывал hehe Чуть дверь не изуродовал pst
Aндрей
PointRU, ты напомнил старую историю, как на рыбалку на "космиче" 412 ездили.
Где-то в марте 1991 года поехали с корешем на рыбхоз на отцовском москвиче. Холодно было немного, у космича (возраст примерно 25 лет) плохо было с тягой и чтобы погреть его - кинули старое фуфло на кастрюлю и клапанную крышку. Старались аккуратно, а то выхлопной коллектор совсем открытый - там защита отвалилась в первые пять лет жизни космича. Раскочегарили по трассе километров 100 в час, всё тясётся, нам весело, анекдоты... Вдруг он стал тупить, как-то хуже тянуть, подёргиваться. Ну ещё проехали километр, потом вижу охреневшее и совершенно обалдевшее лицо кореша (он за рулём), когда тот смотрит в зеркало в салоне. Поворачиваюсь назад - и... офигеваю я: сплошная дымовая завеса! И дым какой-то чёрно-белый, как панда, блин. Нам моргают встречные, на обочину сворачивают, сигналят... Что делать - решаем разогнаться посильнее (теперь и сам не могу сказать - зачем?...). Дым не уменьшился, только вытянулся в длину и стал закручиваться в трубу как торнадо. Самое интересное - мы-то думали, чтоэто типа тосол в выхлопную шуранул! А тут как рвануло пламя из-под шелей капота и возле моей (пассажирской) двери! Я на измене - не помню как перелез назад и хотел эвакуироваться, а кореш только начал тормозить, а тормозов почти ёк... Ручнику будем молиться долго... Стали, короче на обочине, сорвали грёбаную фуфайку (то, что от неё осталось), снегом потушили...
Все провода спеклись в кучу (но не замкнули, всё работало!) Трубки поплавились, радиатор покоробило, пластиковые бачки стекли в соплю... Ну и чёрное все, неразьёмное.
Постояли, посмотрели, попробовали завести - завели! С перебоями - изоляции на ВВ проводах почти не осталось, но работает! Но поехали домой - рыбки уже не хотелось. Отцу кореша сказали, что что-то замкнуло в проводке.
kotkosta
Заехал во двор, вышел закрыть ворота - близко стал, неудобно. Сел, газанул, тормознул и педалька провалилась - лопнула шланга.
alex-ww
Тема, ну просто -бестселлер!
Первая машина была BMW-316 1984гв. Где то в году 2000 провернуло привод ГРМ -ЦЕПЬ! lol1 , итог погнуло клапана. Ремонтом клапанов заморачиваться не охото, поехал на разборку , купил другую ГБЦ. Подъезжая к своему гаражу меня осенило-моя машина-карб, а гбц то я купил для инжектора ROFL т.е. для механического бензонасоса в ней нет отверстия(как на21083) hehe . Обратно ехать уже неохото.Подумал что справлюсь.На другой день бы куплен б.у. ЭЛЕКТРО-БЕНЗОНАСОС П Е Ч К И ЗАПОРОЖЦА gpn . ГБЦ поставил насос тоже-завел supercool .Через полгода продал BMW. Про насос сказал после того как получил уже деньги.
alex-ww
На бывшей ВАЗ 21099i решил смазать и подтянуть рейку. Когда ставил сорвал левую нижнюю шпильку. Следующий день- на работе взял отгул. Шпильку высверлил-поставил болт.

На десятке- гремело что-то спереди справа. Заменил шаровые-не то.
Заменил амморты-не то.Через 3-4 месяца обнаружил справа неисправный рулевой nea

Может немного не в тему.
Один тип из местного начальства попросил отремонтировать беспроводную мышь(мышь эта стоит у нас 1000-1200р). Он отломил от её "части" (которая вставляется в комп как юисбишная флешка)-железное окончание. Я сказал что попробую. Разобрал, все что надо припаял. Вставил в комп-всё работает.Купил суперклея, собрал,залил клеем обильно эту"флешку". Прошло минут 10. Уже собрался звонить хозяину -что всё ок. И для "верности " вставил её в комп. Всё работает! Тут как-то отвлекся. Через минут 20 я про "флешку" вспомнил. Вытащить я её не смог. Она приклеилась hehe . Еле-еле пассатижами её выдернул. Отломил опять её конец. 63 .опять разобрал,все что надо припаял, вычестил надфилем внутри неё остатки супер клея. Собрал, склеил. через час вставил- в комп-всё работает. Вытащил!!! Отдал хозяину.
В то гнездо юсби где оно склеилось больше ничего не лезет. Да ну и фиг с ним-мышь дороже Smile
Andrej SARAN
Smile всяко в жизни бывает, моя 14 без сполера ездит...
Магазин на первом этаже пятиэтажки, от подъезда к дороге проходящей паралельно дому тоже дорожка т-образно получается. Заехал туда, сходил в магазин, вышел, собрался уезжать, впереди каляски с мамашами, решил задом выехать, отехал до дороги и в момент уже выкручивания руля для выезда на основную дорогу передним правым колесом наехал на трубу (газовые красные такие типа ПГ сантиметров 30 в диаметре и торчат вертикально где-то на 30-40 см из земли) причём предполагаю что это бордюр и наехал на самый край, продолжаю потихоньку движение и соскальзывает колесо с грохотом по защите, нет бы выйти посмотреть, дальше продолжаю движение назад внимательно смотря вперёд, что же там было такое ... в это время удар сзади, смотрю в зеркало - столб! Е.П.Р.С.Т. выхожу смотрю: сполер попалам, половина держится на болту еще, вторая половина висит на проводе, на бампере вертикальная царапина. Еду на стоянку, скручиваю и кладу в багажник. Спустя полгода (весна 2008) еду в страховую пишу заяву, сказали перезвонить через 2-3 дня и приезжать за направлением в сервис. И я всё еду, еду, еду....

пару раз царапал капот: дворники откинуты от стекла и в это время поднимаешь капот :-(

задний габарит погас, подошёл пристукнул, загорелся (нить провисла, при ударе сварилась) позже опять, а лампочку опять забыл купить, снова пристукнул, не горит, еще пристукнул посильнее горит, а на пластике фары - трещина... лучше за лампочкой поехал...
dvm99i
Andrej SARAN писал(а):

пару раз царапал капот: дворники откинуты от стекла и в это время поднимаешь капот :-(


О-па! Ни разу так не делал, новедь на самом деле реально...
Респект, записываю в подкорочную область...
mad_mel_max
Напишу и я! Насмотревшись киношку "Учимся экстремальному вождению",
захотелось острых ощущений, нашел какуюто сельскую дорогу
(как мне показалось тогда широкую) по краям был обледеневший сугроб см 30
Хочу сделать полицейский разворот передом на 180гр.
Разгоняюсь до 40км, ручник, руль влево машину разворачивает на 90гр;
делаю неск. раз и все время только на 90гр разворачивает!
Думаю че нетак делаю то, хочется на 180гр! Опять разгоняюсь,
дергаю ручник, руль влево- машину разворачивает на те же 90гр,
отпускаю ручник и машина летит в сугроб. Бампер сразу лопнул мороз был -17.
Машине тогда было 4 мес,да и стаж водительский такой же.
Вот так!

Smile
Aндрей
Такого, как у тебя, mad_mel_max, видел много и сам пробовал. Самый обидный - этой зимой.
Сосед на 14-й приехал домой в обед и стал очень близко к воротам своего гаража. Я менял лист шифера в заборе. Его гараж примыкает к моему забору. Рядом ровное пространство - снег со льдом дети раскатали. Он видит меня и говорит - сейчас будет полицейский разворот! Затягивает ручник, выворачивает колёса и по газам. Но впереди у него новые хакка, а сзади - пятилетние гис-3. Перед пересилил ручник и по дуге его 14-я на глазах у всех снесла на моем заборе два листа и новый в том числе. Короче вместо полицейского разворота - триал.
Зато теперь у меня вместо одного - два новых листа за счет соседа. А у него покоцанный бампер, переднее левое крыло и немного капот...
Dranik
Aндрей
стараюсь делать там где ваще пипец недуши ROFL ROFL и пространства километр туда и сюда, мля чтоб от греха по дальше.
Doctor_NO_
Dranik писал(а):

стараюсь делать там где ваще пипец недуши и пространства километр туда и сюда, мля чтоб от греха по дальше


тогда на аэродром pst
Aндрей
Э-эх... на аэродроме не интересно, не спортивно....
А вот в плотном потоке вломить чо нибудь этакое...
Недавно в час пик у нас в городе в пробке простоял час! В городе населения 40 тыщ. Просто какой-то гонщеггг не знаю как, но решил рвануть на болдюр (!!) Высота была где-то полметра. Результат - менты, зависшая семёра под углом 45 градусов на бордюре - "нэ перэлэтив" - там столб дальше металлический стоял. А гонщег смылся, менты говорят, до сих пор ищут. Жаль фотика не было, там в принципе нельзя выскочить на бордюр: он выше колеса, как он смог...
gcrepmvbx
Давным давно на Таврии в начале зимы что-то стало брякать сзади.
Главное, холодная машина- норма, чуть согреется- начинается бряк, хорошо поездишь- бряк прекращается. И так каждый день.
Месяц лазил по всем запчастям, перекопал всю подвеску, заглянул во все дыры...
НАШЁЛ !!!
У Таврии бачёк омывателя заднего стекла сзади в багажнике. Перед морозами слил воду, но не доконца, чуть осталось. На морозе это чуть замерзало, а корда салон прогревался, льдышка начинала болтаться !!! а затем совсем растаивала !!!
Зато перебрал сзади всю подвеску.
Гавран
хех))) кактуальная тема))) ну та что ж... начнём...
1. открывал капот при поднятых дворниках)))
2. когда первый раз парковался на стоянке не поставил на ручник и машинка чуть царапнула бампер уперевшись в стенку забора)))
3. проверял уровень масла в кпп и забыл подсоединить колодку дмрв, в итоге именно после этого регулярно стала проявляться ошибка датчика фаз))
4. отмечал день рождения на даче и поехал за пивом... пьяным... впервые в жизни, просто была осень и крайне плохая погода, дождь... в 23 часа все магазины в деревне и в соседней деревне оказались закрытыми, гайцов удачно как-то объехал, а вот вернувшись на дачу и запарковываясь в ворота царапнул передний бампер с обеих сторон о какую-то вкопанную соседями хрень... соседей теперь ненавижу Smile)
Pastuh
gcrepmvbx писал(а):

Давным давно на Таврии в начале зимы что-то стало брякать сзади.
Главное, холодная машина- норма, чуть согреется- начинается бряк, хорошо поездишь- бряк прекращается. И так каждый день.
Месяц лазил по всем запчастям, перекопал всю подвеску, заглянул во все дыры...
НАШЁЛ !!!
У Таврии бачёк омывателя заднего стекла сзади в багажнике. Перед морозами слил воду, но не доконца, чуть осталось. На морозе это чуть замерзало, а корда салон прогревался, льдышка начинала болтаться !!! а затем совсем растаивала !!!
Зато перебрал сзади всю подвеску.


Похоже.
Еду я зимой, в мороз, ночью. Час еду, второй, уставать начал. Перед глазами - только белая заснеженная дорога, в сон кидает. Ну я музон врубил, каждые полчаса останавливаюсь, покурю на морозце, вроде прибодрился. И вдруг - слышу звук какой-то, так в американских фильмах приведения шуршат, бульканье какое-то. Ну я еду и думаю - самое оно, одинокий водитель на трассе, счас инопланетяне меня возьмут . Доехал, слава Богу. А под ногами пассажира болталсь бутылка 0,5 воды, замерзла она, а когда ехал - оттаивать начала. И бултыхалась там вода со льдом, звуки издавала.
J_rockiN
Менял сегодня резонатор, две гайки в месте соединения с катом намертво приржавели! В итоге один болт скрутил пополам, он просто сломался и все, окручивая вторуй гайку, как-то нарезал новую резьбу на болте... Пришлось бежать в автосервис за новыми болтами и гайками...
okorok
Сразу же после покупки авто(б\у) решил сменить тормозной цилиндр сзади-итог в хлам раздолбаные трубки вплоть до колдуна и экстремальная поездка без тормозов до дома(порядка 30 км.)и это при стаже вождения около 3 мес.,хорошо,хоть половина пути по трассе + потом целый день под машиной.Ощущений хватило надолго ROFL
Dranik
okorok
Типа торомоза придумал трусс! ROFL ROFL ROFL
fio
Стаж 1 год. Помыл машину, поставил в гараж. На следующий день еду на работу, чувствую чё то не то. Обороты держатся, можно без газа на любой передаче ехать - автомат почти, рулить только да передачи втыкать:hehe Весело было до первого светофора - стою как дурак 3000 об. держатся. В итоге перерасход бензина за день немалый. Ну звоню другу рассказываю, тот говорит меняй ДМРВ, благо у него был б/у. Поменял, проехался вроде норм (как на зло совпало) На следующий день все повторилось. Звоню другу gpn меняй РХХ говорит. Я говорю давай с твоей снимем проверим. Приехал к нему в гараж жалуюсь, рассказываю ощущения "Как будто педаль газа кто держит" И тут осенило - я ж машину мыл!!! Посмотрели под педаль - точно мля коврик подогнулся! Ржал я наверно недели две lol1 ладно дешево отделался, бензином
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы