Страница 31 из 32
damp4
Я как то раз забыл пробку вкрутить. Причем рядом еще наблюдал за процессом сосед. Вместе удивляемся - уже столько залил а до щупа недостает
Sanya P
Менял масло на Шниве и заодно решил термостат поменять пока масло стекает. В общем толи на термостат отвлекся, толи сосед отвлёк - в итоге не заметил, что старая прокладка маслофильтра осталась на двигателе.
Накрутил новый, залил масло, завёл двигатель. В итоге масло свищет из-под фильтра, двигатель заглушил и на велике поехал на заправку за канистрой масла.
Лысик
я ставлю доску поперек ямы,на неё широкий тазик и туда сливаю,пробка остается в руках,успеваю убрать.Но однажды всё пошло не так гладко:слил масло,тазик поставил на пол в яме,а сам решил снизу рычаги подергать,пыльники проверить,ну и наступил на край таза,половину точно пролил,но ботинок умудрился не испачкать!закидал всё тряпками,как впталось-выкинул.
Yoga
Всем привет. Знакомый рассказал, как на калине (мотор 16клап) ремонтировал генератор, из ямы в гараже, сверху не подлезть. В общем менял сдохший диодный мост. Когда откручивал гайки с выходной шпильки М6 генератора, замял на ней резьбу, видать гайки были перетянуты и замяты, поленился проогнать резьбу леркой, стал прогонять резьбу гайкой, в итоге выломал шпильку из генератора совсем - изолятор растрескался. Хотел было покупать новый генератор - да денег было в обрез, склеил изолятор эпоксидкой, перед этим прогнал-таки резьбу леркой, поставил новый мост, стал прикручивать - обнаружил что потерял пару изоляционных шайб - полчаса искал их и матерился. Но нашёл где-то в яме, поставил - вроде все работает. Несколько дней уже. Зато пока лазил под машиной, обнаружил, что помпа течёт (помпа уже 3-я за 60тыс км и 5 лет), сальник распредвала течёт, резинки в подвеске все потрескались, колодки менять - в общем предстоят вложения.
Константин_EX
только что прикручивал генератор и натяжную планку, мешался ВВ провод 4 цилиндра, сдернул его.

Всё сделал. Завожу, троит жестко, на ХХ вибрация, проехал не много, тяги нет. Начал думать, что я сделал такое. Smile Вроде бы наладил машину а стало хуже. ROFL


Правильно - провод ВВ на 4 цилиндр. facepalm
shubin81
хм...из серии "про масло" - в машине фильтр-патрон в стакане. стакан снизу, в нем пипка для слива. я ее что то видимо не прожал как надо короче подумал что все через поддон слилось. начинаю выкручивать стакан - вуаля - литр полетел в яму ROFL вместе со стаканом. правда предчуствие было что что то нетак соотв интуитивно направил снаряд от себя в угол ямы. масло газетами убрал. остатки впитались - через две недели и непонятно стало что там пролили Good
Солярко
Константин_EX писал(а):

мешался ВВ провод 4 цилиндра


Мне кажется всё таки 1 цилиндра.
Константин_EX
епрст!!!! facepalm

подтянул тут приемную трубу блинна.....две шпильки "пошли", я в шоке...такой геморрр себе нажил
Vovochka
Припарковался у заборчика в виде горизонтальной трубы, в самом его конце, он от меня слева. Вышел, побегал, сел обратно, и надо было зарулить после заборчика налево. Рулю... хрррр.... пллля!!! Последняя стойка этого заборчика наклонена так, что я по ней проехался порогом cry , а ориентировался-то по горизонтальной трубе!
Yoga
Тут вчера похвалился передо знакомый, владелец старой девятки. Он фары затемнил чем-то изнутри, поставил би-ксенон. По мне светит ужасно, размыто... если и ярче чем штатные фары, то я не заметил. Обматерил его, но остался непонятым... у него же теперь "ксенон", теперь он будет ездить как крутой, не то что остальные... Ни корректора, ни омыва, понятное дело, нет и не будет, оптика родная девяточная, разве что отражатель помыл. Вот они какие, мастера-ломастера...
Чинилкин
А я сцепление спалил прошлой зимой нафиг)) Клинило заднее левое колесо(я так думал) На тормоз жму,а колодки не возвращаются. Минус 20 было,а я в пробке(( Ударил со злости по педали,вроде слегка отпустило,но следующее нажатие окончательно заклинило колесо. Кое-как выбрался на стоянку,после долгих размышлений открутил штуцер прокачки на колесе и о чудо)))машина катится. В итоге оказалось,что заклинил колдун,отглушеный болтиком. До этого я ещё колесо снимал,сорвал резьбу на барабане))) Знаете,сцепа оказалась живучей-до весны на ней проездил Smile
Александр_С
Ставил динамики на передние двери на калине. Увидел кусок дермантина , который отклеился и валялся внутри двери . Выкинул его нафиг.
Зато когда пошёл дождь то стало заливать динамик. Теперь придётся всё снимать, клеить. Новый кусок уже купил.
P.S.: Клеить на старую липучку бесполезно. Отклеится.
Yoga
Чтобы динамик не заливало, я дополнительный кусок целофана приклеивал, заводской дермантин не закрывает динамик
Дымдыр
Менял масло в коробке ,слил масло с коробки пошёл пить чай с вареньем ,пришёл и по запарке залил масло в двигатель ,так ездил 1,5 дней .пока двигатель частично не вырвал и тут память вошла в мой дом , вспомнил ,что ЁЁЁ,,,, вообщем сильно удивился как выдержала коробка и как двигатель тоже. На тот момент я был уверен ,что двигателю необходимо масло .
papa_dima
Дымдыр
но ведь ты не мог не спросить себя, а почему заливная горловина движка закрыта?
Дымдыр
papa_dima вот такой вот случай и обозвали запарой . Видимо я думал и о масле в двигатели ,мысли столкнулись произошло замешательство . Когда всё улеглось смеялся как умалишённый .И это всё прошло без последствий .как выдержала коробка .как выдержал движок? Одни вопросы !У меня есть ещё и мерин и если я такое бы совершил с ним ,даже не представляю, что с ним бы произошло и на сколько бы я попал. Одна коробка мерина стоит 400,000 с работами по замени ещё 150,000 .Люблю я Ваз просто обожаююю.
papa_dima
Дымдыр
вот поэтому я меняю масло на сервисе при покупке там же масла
Дымдыр
papa_dima Я стал после этого только умнее и мудрее и свои автомобили по ремонту я никому не доверяю ,делаю практически всё сам .Это скорее исключение чем правило !
g8o8r8
То же был прикол (давно это было).... заменил контакты прерывателя в трамблере .... предстояла длинная поездка. Поехал.... км через 200 при сбросе газа машина стала глохнуть и еле заводилась. Только если сразу педаль в пол.
Внешняя ревизия контактов .... проблему не выявила. Так и вернулся на оборотах под мах. И только дома проверил зазор .....
На пластмассовом башмаке подвижного контакта был облой, образовавшийся при его изготовлении. Небольшой пробег стёр этот облой и зазор ... исчез.
Alexandr008
Дымдыр писал(а):

Менял масло в коробке ,слил масло с коробки пошёл пить чай с вареньем ,пришёл и по запарке залил масло в двигатель ,так ездил 1,5 дней .пока двигатель частично не вырвал и тут память вошла в мой дом , вспомнил ,что ЁЁЁ,,,, вообщем сильно удивился как выдержала коробка и как двигатель тоже. На тот момент я был уверен ,что двигателю необходимо масло .

а когда масло в мотор льешь, щуп не смотришь?
papa_dima
Alexandr008
кстати да?
Дымдыр
Alexandr008 в том то и дело, на память помнил есть канистра надо залить ,а ,что и куда ,просто на время отрубило память ,уверен был на тот момент я меняю масло в движке .хотя до этого точно знал я меняю масло в коробке я бы наверное ещё долго не вспомнил, меня натолкнула на мысль лейка для коробки .Увидев лейку с трубкой самопальной я воссоздал события .
ДюКЧ
менял трубу ОЖ, что от помпы до термоса. как открутил те 2 болтика рассказывать не буду, секас еще тот, но когда закрутил, понял что патрубок от термоса не натянуть без какой-то матери, Razz пришлось трахаться по-новой. потом увидел, что разъем на ДМРВ не достает - он был под термосом, а надо над! и опять термос пришлось срывать с патрубка. в итоге собрал все, выехал, пока ворота закрывал, смотрю - течет! : facepalm ну тут по малому - снял воздухан и подтянул хомут. nea facepalm
Роман Полюхович
Слегка застрял ключ в зажигании когда заводил машину. В результате проехал свыше 15 км с работающим стартером, когда прибыл домой из-под капота жутко воняло, пришлось менять Sad
Snos23
Зимой в -38,на работе (ЯНАО) ,два дня перебирал стартер,раз 10 устанавливал на машину и столько же снимал,КиПовцы весь его прозвонили,с виду целый должен быть,а зарядку не давал,так и пришлось в соседний город Губкинский (70км) ехать к электрику. Оказалось что эбонитовые прокладочки были забыты установить,зато весело сьездили до город,без печки,света,и с сосульками в носу))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы