Страница 32 из 32
S. Volk
Купил я, значит, в конце октября новую коробку (ВолгаАвтоПром, запоминайте). Воткнул ее в крокодила.
Езжу не нарадуюсь.
28 декабря повез я детей в Челябу из Еката. И только отъехал от города на 50 км - хрррр, и машина на газ не реагирует. Что включена передача, что в нейтрали.
Я, значит, накатом на обочину. Стою, матерюсь.
Передачу ни одну на заведенном движке воткнуть не возможно, на заглушенном втыкаешь - скрежещит и не едет.
Лезу под машинку.
Откручиваю поддон, а там - полный пипец.
Чессло, я такое первый раз вижу, и даже не слышал.
Шестерни первичного вала - самой наиглавнейшей, которая передает все вращение на промежуточный вал - НЕТУ!!! Тупо запролированная шейка вала, и остатки зубьев - только со стороны колокола, как ножом срезанные, а что покрошилось - лежит себе спокойно в виде отдельных зубчиков на поддоне.
Вот такой, блин, подарок на новый год.
Первый раз в жизни покатался на эвакуторе.
Хорошо, что пока эвак ждали - движок работал, фиг с ним, что не едет, замёрзли бы нафиг.
Отдельное спасибо чуваку на десятке с башкирскими номерами, единственному остановившемуся за два часа, и дальнобою из Магнитки, подарившему канистру с маслом на всякий случай (СиБи - рулит).
Кому фото надо - скину..

ЗЫ: коробас поменяли по гарантии только сегодня.
Лежандр
Хорошая тема, оживлю-ка и про свои поломки напишу.. Good

Пожалуй самое первое что было из такого - на ходу потерял колесо на своей первой тачке, полуживой ( а скорее полудохлой) 21063... Еду, слышу стучит че-то ненормально, чем дальше тем громче.. Ну ладно, до дома меньше километра, хусим думаю, доеду - посмотрю..Осталось чуть проехать да два раза завернуть - и тут заднее левое меня покидает и начинает самостоятельное движение..Машина садится на опу, барабан тормозит об асфальт, колесо цука катится..Хорошо далеко не уехало и никого не пиндануло, отделался я легким испугом.Снял с прочих колес по болту, прикрутил беглого, уехал.. gpn
Еще из истории той же шахи - нарочно не придумаешь.. facepalm Решил я успокоитель цепи поменять, старый стерся вдрызг.. А на новом купленном та млять что его делала вместо гайки М6 поставила гайку М5 и ту еле присрала и я это поздно заметил.. Ну не бежать же за еще одним, просверлил я ту гайку, резьбу нарезал...подтянется при закручивании - сойдет. А вот хрен, при установке эта гайка отламывается с тех сварочных соплей и падает вниз. .. Ну упала и упала, сказал я слово ласковое и таки пошел покупать следующий. Поставил, всё пучком, все завинтил..
И вот-тут-то самое интересное и началось...Не знаю что меня сподвигло, но решил я сперва провернуть коленвал за гайку , а не стартером.. А он повернулся и встал колом, не идет... Пробую в обратку - та же картина, чуть повернул и опять не идет..Да что за моптвоюять, загадка природы - клина быть не может, цепь не переставлял.. facepalm Пришлось обдирая лапки об радиатор снимать переднюю крышку движка.. И что оказалось - та злоепучая гайка из предыдущего абзаца вместо чтоб свалиться в картер и сгинуть там навеки - оделась своей дыркой четко на зуб звездочки коленвала ну и понятно его клинила об цепь. cry

Ну про прочие ремонты той шахи можно написать толстую книгу, но то все стандарт - полуоси, битое крыло, передние тормоза, прокладка головки и прочая и многоточия и жила она недолго и померла в мучениях... Smile
XADZZOX
Цитата:

Если б я имел коня, это был бы номеp …
Если б конь имел меня, я б навеpно помеp


Это к тому, что бывает что не ты сломал автомобиль а он тебя...

Была у меня по молодости шоха, Ваз 2006, цвета беж. Это была живая душа, клянусь. Взаимоотношения не сложились еще до покупки. Познакомился с ней на СТО, где один умелец вложил в эту старую железяку всю свою душу. Но, видимо, такие метаморфозы с обновлением своенравной старушки, были ей не по нутру, и она начала отчаянно взбрыкивать.

За сборкой и ремонтом я следил чуть ли не каждый день, навещая ее на СТО. Приезжаю как то посмотреть на результат покраски, неймется же... Стоит моя будущая красавица ослепляя глянцем своего левого борта. Я переборол себя, таки оторвал взгляд от совершенства и перехожу на правый борт. И тут впадаю в ступор, дверь и заднее крыло варварски изуродованы! И даже ослепительный глянец левого борта не в силах был хоть немного успокоить меня. Произошедшее тут же выяснилось. Авто выгнали из камеры, мимо проезжал погрузчик, в голову которого, старушка шоха ввела какой то код. Код сработал и водила погрузчика, как рыцарь без страха и упрека, воткнул вилы погрузчика в сияющую бочину. Водила погрузчика , как спасшийся механик от Высоцкого и его Кащенко, только трясся и мычал. В общем он не объяснил внятно ничего. Ну да ладно, мастеровой быстро все исправил, маляр нанес свой штрих, и через три дня я уже был владельцем этой бестии. И началось...

В гараже у меня пол приподнят, и чтобы в него заехать, надо преодолеть небольшой подъемчик. Очень удобно было этот факт юзать при севшем АКБ. Однако преодолев подъем, и став всеми колесами на ровное место, авто должно было стремиться продолжить движение вперед в стену, полы расчетливо были наклонены. То есть , если машина уже стоит в гараже, то назад она ни за какие ковриги не покатится. Чтобы с пихача завестись, надо было левой ногой изрядно потолкать до "спуска". Буквально через 10 дней владения этим совершенством от Ваза, уже влюбившийся после москвича в это чудо, открываю гараж и... эта своенравная бестия вдруг, вопреки всем законам гравитации и физики, начинает катиться прямо на меня. Попытался удержать руками, но бестия решила таки доделать задуманное. В общем разогнавшись на моем рукотворном спуске, она ровненько так въехала в стоящего ЗИЛ 130. Думаю, что эта сучка тогда ржала своей железной душонкой от моего тогдашнего обескураженного вида.
Отремонтировал сам, покрасил... Начал задумываться о смысле бытия, о мироздании...
Через месяц решил ручник реанимировать. Все в том же гараже, поставил любимицу так, чтоб ж#@а свисала на спуск, поднял левую сторону, снял колесо, барабан. Полез со стороны спуска посмотреть тросы ручника. Залез максимально далеко, стою на коленях, рассматриваю... И тут новый взбрык, слетает эта, уже далеко не предмет обожания, а скорее предмет опасности, железяка с домкрата и придавливает меня. Собственно ладно бы придавила, а то ведь глумиться решила. Придавила так, что вроде ничего не пострадало, но вынудило стоять раком и беспомощно звать на помощь. Ога, а магнитофон зачем? Я ж его на полную врубил, а он с реверсом... Акб новый...мимо гаража редкий путник в месяц пройдет , ибо тупик там. В общем униженно простоял пару часов, спасибо соседу, за чем то пришел. В другой раз я бы наверняка подумал, что пора бы уже и свой инструмент соседу иметь... но не подумал.
Потом еще не раз в нее вЪезжали другие водилы, совершенно не в состоянии объяснить причину, заставившую держать курс прямо на эту бестию.
Краски у меня было много, руки не из жопы, ремонтировал и надеялся, что всем правит его величество случай. До следующего раза. А следующий раз воочию убедил меня в том, что нет никакого случая, есть сучка брыкастая и от нее надо избавляться. А было так. Вечером подъехал на работе сзади к стоящему Зилу, почему то забыв о том, что эта мерзкая шушлайка неравнодушна к этой марке. Ну это как вот баба, к примеру, любит тока негров и все тут, ей хоть что делай, не поможет, натура такая. Поставил сзади, вижу в Зилу свет горит, Санек путевку заполняет. Ну а я то по должности должен быть следить, чтоб в шараге все по феншую было, по безопасности движения, подхожу к кабине и отчетливо, русским языком, явно убедительным тоном, предупреждаю Сашка, что сзади него стоит автомобиль. Автомобиль?! Да какой нафик это автомобиль, это мой вечный страх, мои приобретаемые комплексы, мое отчаяние уже...
Сашок отчетливо отвечает, что он уже поставил авто на стоянку и даже слил воду. То есть я должен быть спокоен на все сто. Эти "все сто" разбились о реальность с нереальной действительностью после тридцати сделанных мной шагов. Я услышал звук запустившегося двигателя грузовика, услышал скрежет и лязг гнущегося капота под напором зиловского фаркопа. Заключительным этапом был салют в виде выстрела каленой лобовухи и искрящихся бесовски глаз водилы Сашка, который в порыве какого странного воодушевления пытался мне донести, что он не понимает как это все произошло. Но я то , цук, понимал!!! И тут же уже принял решение продать этот мой постоянный спутник неудач.

Я по прошествии пары лет даже не переспрашивал у покупшки отчего это он все время ездит коцанный. то слева помято, то сзади, то еще где. Я просто приобрел ВАЗ 2108, который вспоминаю всегда как о хорошем приятеле, да ладно... друге, чего уж...

Однажды встретил мастера того, с СТО. Рассказал ему о мытарствах... Он признался, что началось все раньше, эта сучка отняла одномоментно жизнь 4 пацанов и потом, после ремонта на СТО, попала ко мне.
Лежандр
XADZZOX
Хм... Та моя шаха отняла жизнь двоих... Не сама правда, но была типа соучастница. Ваще тачка была с несчастливой биографией. facepalm

З.Ы После неё я понял, что никогда больше не куплю кузов седан.. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 32
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы