Страница 1 из 3
Dr-Корнцанг
Собственно отчет о строительстве дома
http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=234093Масштабность объемов, времени, сил и затрат впечатляют
Интересно, чел с учетом кризиса в "плюсе"?
А сам отчет очень грамотный - сам читал запоем Smile
MEPHI_Aahz
Просто окуеть.

Во-первых, страшно представить сумму. Штампануть двухэтажный дом с канализацией и отоплением можно за год. А человек трахался три года + не типовой проект,.

Во-вторых - респект и уважуха за силу воли, терпение и упорство.
rododendron
2 автор. это ваш проект и строительство??
Dr-Корнцанг
rododendron писал(а):

2 автор. это ваш проект и строительство??



нет не мое nea
просто дали ссылку - прочитал и обалдел wwow
rododendron
Dr-Корнцанг писал(а):


Интересно, чел с учетом кризиса в "плюсе"?



с учетом кризиса он в опе..

и многие другие, кто заканчивал строительство в 2008 году, или взял ипотеку в 2008 году на большие квартиры
Vlad B
ZaSKaR
Зачитался! wck
Atrox
Я хотел бы такой дом, но не за такие деньги.

http://rutube.ru/tracks/1321253.html?v=23ca649e2493814a81c277525b8ab3ca

Из той же ссылки.

.
TDV.ROOT
Фигасе - одним словом. Мужик молодца, такой домик отбахал Good
ZaSKaR
Где бы найти такую работу,что бы построить подобное? msh
#МиХа#
Karzhimant писал(а):

Зачитался!


+1 написал красиво, да и домик ого-го
Матреха
осилил.
кто как думает сколько денег?думаю в районе миллиона баксов
Moggucci
Прочитал. Понравилось. Думаю потратил он около $1,3 млн.
Сам так не строил бы, имхо много ненужного. Хотя бы тот же подвал, абсолютно ненужный дополнительный этаж. Фундмент чумовой, зачем по незнанию столько денег закапывать? Хотя дом 200 лет точно простоит Smile
Да и внешние "излишества нехорошие" типа башенок, эркеров, нескольких лестниц и т.д. не одобряю. По мне - просто лишняя трата строймтериалов.
Надеюсь, что дом получися экономный с точки зрения отопления.
Вообще, молодец.
Zibnow
Karzhimant писал(а):

Где бы найти такую работу,что бы построить подобное?


+1
Atrox писал(а):

Я хотел бы такой дом, но не за такие деньги.


А где там про цену сказано?

Читал с упоением и даже без всякой зависти!
Otto Frija
Dr-Корнцанг писал(а):

...А сам отчет очень грамотный - сам читал запоем Smile


Отчет грамотный, а за такую систему отопления бьют. Больно. Не исключено, что ногами, причем вполне возможно, по голове.
"Протерм" хоть и куплен Вайллантом, ни на какие немецкие комплектующие не перешел - немцы что, дураки - делать традиционные атмосферные котлы, прямо запрещенные законодательством к эксплуатации? Часть насосов и все развоздушники стоят с грубыми ошибками, в том числе развоздушники точно нерабочие. Чел за сумасшедшие деньги не сподобился озаботиться автоматикой отопления - рукопашные трехходовые говорят о дебилизме проектировщика.
Группа безопасности котла стоит на месте (это если между ней и котлом какой-то дятел не всобачил шаровой кран), но подключена с грубейшей ошибкой - наглухо. Есть ли у чугунявого котла автоматика безопасности - неизвестно, но сердце мне вещует, что нет - амба ему когда-нибудь, но настанет.
В нашей конторе такой монтаж исключает разговор о гарантии в принципе - котел скорее всего, не жилец.
ГВС от электрического емкостного бойлера при наличии газа - это уже не глупость, это за гранью маразма. Рециркуляции не вижу - он собирается ждать у крана горячую воду 5 минут?
Вместо нормального коллектора с теплоизолированными группами челу сгородили кошмар на кранах-бабочках. Поближе бы посмотреть - если это алое чудо из КНР, пинать монтажников точно надо.
Отдельным пунктом хочется выматеритьс по поводу картинки "будет водоподготовка и регенерация". А чем он систему заливал?!! И на **й ему регенерация с водоподготовкой после этого? Рассол пить?
В общем, никогда не делайте себе такого отопления и ГВС.
rg-45
почитал.впечатения двоякие.
MEPHI_Aahz
Otto Frija писал(а):

В общем, никогда не делайте себе такого отопления и ГВС.


Тебя привлечем. Good
_Remus_
Блин, почему у меня некоторые картинки не показывают!? Красный крестик вместо картинок в некоторых местах! lol1
rg-45
_Remus_ писал(а):

Блин, почему у меня некоторые картинки не показывают!?

маленький ищё такие вещи смотреть Smile сутра все наместе были.
ПРОКУРОР
Не увидел ничего удивительного.
Нормальный дом
Berkut_Spb
MEPHI_Aahz писал(а):

Просто окуеть.
Во-вторых - респект и уважуха за силу воли, терпение и упорство.


Если бабки есть то можно за 3 года и не такое построить supercool
Kuvshin
Дом стоит около 1 млн. но можно сейчас взять такой за половину стоимости.
Мне понравилось что он в конце признался, что дом ему загородный в общем то и не нужен.
Вывод - на субботу- воскресенье, выезжай за город, на пляж, грибы, кататься на лыжах, можно в пансионате на день зависнуть.
Один сплошной отдых и никакого гемороя с котлами, отоплением и сохранением имущества.
Затраты минимальные - впечатления те же самые.
grehov
Можно было на треть дешевле это все сделать... supercool но ему пофиг... чел доволен - это главное... supercool
ПРОКУРОР
За 1млн ты тебе только хижину одноэтажную построишь.
Я себе строил подобный 10 на 10.
2 этажа+мансарда. Газосиликат и облицовка кирпичом. Ушло под 2 млн за одну "коробку" с крышей.
BlackCat
ПРОКУРОР писал(а):

За 1млн ты тебе только хижину одноэтажную построишь.
Я себе строил подобный 10 на 10.
2 этажа+мансарда. Газосиликат и облицовка кирпичом. Ушло под 2 млн за одну "коробку" с крышей.


ИМХО имелись ввиду $. Или ты 2M$ на дом 10х10 угрохал? За такие деньги можно замок в Ирландии прикупить. gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы