Страница 1 из 1
SLAVA 932
Маркетологам ВАЗа посвящается. Я оптимист, и верю, что на автозаводе форум читают. Давайте выскажем свои пожелания, (символично, что под НГ, мож сбудуться Smile ).
Итак:

По "Стандарту" пожеланий нет - не мой вариант, кроме того, что еще выкинуть из него, чтобы дешевле сделать - даже не представляю.

"Норма". ИМХО уже все "Нормы" должны идти с АБС (+8 т.р. не деньги, чтобы экономить на безопасности) и раз так, то можно поставить еще более мощный ВУТ. "Климат" в 50% машин. ЭСП на передние двери, э/зеркала с подогревом уже есть. ИМХО ополнительно оч. хотелось бы 2 колодки в проводку, ну станет машина дороже на 300 руб:
1. Вернуть колодку под БК - штатный многих не устраивает, устанавливая дополнительный, приходится вмешиваться в проводку на гарантийной машине, что нехорошо.
2. Колодку в районе задних фонарей для подключения парктроника/прицепа.
Господа-конструкторы, технологи, ну не экономьте на таких мелочах, владельцы вам скажут большое спасибо.

"Люкс". +2 ЭСП, ПТФ - уже есть. Подогрев сидений "Емеля" с регулировкой (4 поз., 8 ни к чему), естественно 2 колодки, как писал выше.

"Суперлюкс". Уже стоят датчики света и дождя.
Хотелось бы еще 2 доп. пакета, доступных за доплату на "люкс" и "суперлюкс":
1.Дополнительный "зимний" пакет: лобовое с подогревом, подогрев форсунок омывателя, струйный фароомыватель.
2. Пакет "комфорт": штатную навигацию/музыкальный комплекс/БК с голосовыми сообщениями 2DIN с большим экраном и выводом подсказок навигатора и сообщений БК на штатные динамики аудиосистемы с одновременным приглушением на 10 с звука магнитолы (ну можно сделать выбор пользователем откл./вкл.). Еще чтобы навигатор позволял установить хотя бы 2-3 навигационных программы (ну как на КПК посредством карт памяти), многофункциональный руль с кнопками управления всем этим хозяйством.

Жду ваших мнений, форумчане!

Владельцев ино, желающих опять создать срач "ВАЗ -г..." просьба: проходите мимо, это не ваша тема.
TigerS 62
Посл 2 пункта для ваза ФАНТАСТИКА)
зачем какойто китайский жпс ставить? щас продается куча всяких устройств для этого, а музыка то зачем? когда её начнут ставить она будет уже устарелая, а гнаться за новизной автоваз уж точно не успееееет
SLAVA 932
TigerS 62 писал(а):

зачем какойто китайский жпс ставить? щас продается куча всяких устройств для этого, а музыка то зачем?


Ну я же пишу, что это доппакет-не нравиться, не заказываем Smile . Меломанам нужен суперзвук - берут без пакета. Дополнительный колхоз с навигаторами? ИМХО, когда вписан в панель, лучше смотрится, + хотелось бы голос выводить через штатные динамики, громкость можно регулировать. а то штатный динамик "Мультитроникса" на скорости свыше 120 не слышно Smile , + регулировка с руля.
Алексей@
SLAVA 932 писал(а):

1.Дополнительный "зимний" пакет: лобовое с подогревом, подогрев форсунок омывателя, струйный фароомыватель.


думаю это в стандарте уже долно быть. 21 век уже, туристы в космос летают, а мы все это в опциях просим.
SLAVA 932
Алексей@ писал(а):

SLAVA 932 писал(а):1.Дополнительный "зимний" пакет: лобовое с подогревом, подогрев форсунок омывателя, струйный фароомыватель.

думаю это в стандарте уже долно быть. 21 век уже, туристы в космос летают, а мы все это в опциях просим.



Не, ну это стоит денег, а кому-то мож нужны только колеса на дачу ездить летом. У иномарочников это тоже в доппакетах
Дюжина
SLAVA 932 писал(а):

У иномарочников это тоже в доппакетах

Угу и в этом классе далеко не у всех доступны. Лобовое с подогревом, к примеру, только Форд предлагает, остальные производители ставят его (если вообше ставят) на машики классом выше.
wraithik
Вообще хотелось бы конфигуратор как у Форда.
А по теме чего мне не хвататет с завода в моей - так это бубнилки какой-нить с МП3.
SLAVA 932
wraithik писал(а):

Вообще хотелось бы конфигуратор как у Форда.



+1 Тоже хочу - но эт совсем нереально.

wraithik
Тебе еще АКП нужна вроде Smile (я про это забыл написать)
SLAVA 932
Дюжина
Ну тут был недавно опрос на тему "Обогреваемое ветровое стекло на автомобили LADA", так что мы тоже надеемся Smile
Робин Гуд
Алексей@ писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

1.Дополнительный "зимний" пакет: лобовое с подогревом, подогрев форсунок омывателя, струйный фароомыватель.


думаю это в стандарте уже долно быть. 21 век уже, туристы в космос летают, а мы все это в опциях просим.


Хе-хе...
Насколько я помню, в базе того же Форда Факуса, не то что указанных опций, а банальных электростёкол на передних дверях нема.
SLAVA 932
Робин Гуд
Нет, это ты с Логаном попутал, у Фокуса на всех комплектациях есть передние ЭСП.


Еще хотел бы уточнить.Экран навигации/музыкального комплекса/БК располагался бы на панели над центральными воздуховодами-информацию считывать удобно.
Робин Гуд
Ну да, может чутка попутал. А может раньше до рестайлинга действительно небыло. Но утверждать не берусь.
Ну да бог с ним. Всё равно если сопоставить базу Приоры и базу Фокуса, получим почти 1 к 1. Ну с поправкой на класс разумеется.
Да я ваще не вижу смысла нафаршировывать базу по самое нихочу. Кому надо весь фарш возьмёт соответвующую комплектацию. Ну а кому не надо... тому в любом случае ненадо.
Aleks-rostov
SLAVA 932 писал(а):

Робин Гуд
Нет, это ты с Логаном попутал, у Фокуса на всех комплектациях есть передние ЭСП.


Еще хотел бы уточнить.Экран навигации/музыкального комплекса/БК располагался бы на панели над центральными воздуховодами-информацию считывать удобно.


на какцентах тоже нету стеклоподов :)
Дюжина
Робин Гуд писал(а):

Кому надо весь фарш возьмёт соответвующую комплектацию

Это, как правило, дешевле, чем фаршировать базу.
wings666
А не легче ли тогда взять в минимальной комплектации и сделать всё самому? Мне кажеться дороже выйдет Smile
Andreu
Есть несбыточное желание насчет расширения линейки движков, хотя бы от 1,4 (калиновского) до 2,0 (лучше заново разработанный), а то достали позорные объемы, мне лично хочется более мощных наших авто, а кому то нужна экономичность, один движок в линейке варьируемый кол-вом клапанов это хреново, и пора уже ВАЗу переходить на нормальные мощные двигателя, а не тошнилки до 100 л/с.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы