Страница 1 из 1
stoplight
Привет, всех наступившим новым годом!
Недавно получил в постоянное пользование (можно даже сказать, в дар) 210993 1.3 93 года.
Поскольку я человек, избалованный иномарками 80-х годов ROFL , считаю необходимым сделать в вазике:
1. Заменить передние сиденья
Посоветуйте от чего. Только с регулировкой по высоте. Тут читал, что от вектры подходят, но у опелей жесткие сиденья, насколько я помню. Хочу помягче. Кстати, сиденья от 2110 в принципе нравятся.
2. Поставить тахометр (низкая торпедо)
Может кто производителя какого конкретного посоветует, а то счас много этого ширпотреба стало. Никаких модных подсветок и т.д. не надо. Просто обычный тахо, чтоб органично встал на низкую торпеду.
Да, и часики бы поставить. Пока ничего кроме китайских в форме пейджера на ум не приходит. Но они без подсветки.
3. Поставить блокиратор включения задней передачи (чтоб вместо 1-й не воткнуть), ну и ручку передач "отогнуть"/сместить назад, а то к ней тянуться надо. Слыхал, что продаются такие наборы. Задняя у них втыкается с прищепкой.
4. Заменить зеркала, очень желательно на сферические. У меня зеркала не стандартные кстати, т.к. машина финка, а еще более убогие, чем стандарт. Были бы станд. корпуса - купил бы просто зеркала сами "кривые", а так мне нужно либо покупать станд. корпуса и кривые зеркала, либо сразу воткнуть от ч-н иномарочного. Только вот от чего? Или все же бюджетней и безгеморней купить родные корпуса и кривые зеркала?
Извините, если поместил тему не в тюнинг. Тюнингом такие доработки назвать могу назвать с трудом. Да и тюнинг жигулей ассоциируется с наклейками спарцо и синими писалками. Хотя надеюсь, это далеко не так.
$@#Y@
stoplight писал(а):


1. Заменить передние сиденья
Посоветуйте от чего. Только с регулировкой по высоте. Тут читал, что от вектры подходят, но у опелей жесткие сиденья, насколько я помню. Хочу помягче. Кстати, сиденья от 2110 в принципе нравятся.


Меняй, можешь UNP поставить, не знаю, есть ли у них регулировка по высоте... Сиденья от 2110 - не намного лучше...
stoplight писал(а):

2. Поставить тахометр (низкая торпедо)
Может кто производителя какого конкретного посоветует, а то счас много этого ширпотреба стало. Никаких модных подсветок и т.д. не надо. Просто обычный тахо, чтоб органично встал на низкую торпеду.
Да, и часики бы поставить. Пока ничего кроме китайских в форме пейджера на ум не приходит. Но они без подсветки.


Тахометр от шахи в отдельный корпус - дешевый вариант. Более дорогой - купить тахо в отдельном корпусе и поставить, продаются в магазинах типа "для стритрейсеров" и на авторынках...
stoplight писал(а):

3. Поставить блокиратор включения задней передачи (чтоб вместо 1-й не воткнуть), ну и ручку передач "отогнуть"/сместить назад, а то к ней тянуться надо. Слыхал, что продаются такие наборы. Задняя у них втыкается с прищепкой.


Забей, пару недель езды - и не будешь путать передачи... Тянешься за 5 передачей?
Первая включается так - очень легко двигаешь рычаг влево до упора и вперед. Задняя так - с силой двигаешь рычаг влево до первого упора, потом до второго - и вперед... Несколько дней даже хватит, чтобы привыкнуть...
KyZZMI4
stoplight писал(а):

юнингом такие доработки назвать могу назвать с трудом. Да и тюнинг жигулей ассоциируется с наклейками спарцо и синими писалками. Хотя надеюсь, это далеко не так.


Почитай тюнинг. у нас тюнинг начинается от установки злого вала, а заканчивается установкой двух злых валов и рессивера. а также дополняется турбиной gpn
stoplight писал(а):

Поставить блокиратор включения задней передачи (чтоб вместо 1-й не воткнуть), ну и ручку передач "отогнуть"/сместить назад, а то к ней тянуться надо. Слыхал, что продаются такие наборы. Задняя у них втыкается с прищепкой.

ИМХО нафиг не надо, потренируйся пол часика и нормально!

stoplight писал(а):

Поставить тахометр (низкая торпедо)

Согласен с $@#Y@, или от шестёрки или колхоз от других производителей

stoplight писал(а):

Заменить зеркала, очень желательно на сферические. У меня зеркала не стандартные кстати, т.к. машина финка, а еще более убогие, чем стандарт. Были бы станд. корпуса - купил бы просто зеркала сами "кривые", а так мне нужно либо покупать станд. корпуса и кривые зеркала, либо сразу воткнуть от ч-н иномарочного. Только вот от чего? Или все же бюджетней и безгеморней купить родные корпуса и кривые зеркала?

Колхозить от иномарки смысла нет, сейчас на 9 дофига разных зеркал, за 2000 рублей можно купить Политеховские зеркала, у меня такие, меня после стока устраивают, а вообще по зеркалам тут много тем было! Думаю найти корпуса от штатных зеркал можно очень за дёшево.

Поздравляю со втуплением в наши ряды и с Новым Годом! gpn
stoplight
Цитата:

можешь UNP поставить

это какие-то сракерские. Я хочу от чего-то эскортоподобного.
Про тахо от шахи конечно подумал в первую очередь. Не нравится, архаизм.
Цитата:

Более дорогой - купить тахо в отдельном корпусе и поставить, продаются в магазинах типа "для стритрейсеров" и на авторынках

такое и надо. Если кто ставил, хотелось бы узнать марку/название. Много же брака продается... На рынках вообще ничего не покупаю.
Цитата:

Забей, пару недель езды - и не будешь путать передачи... Тянешься за 5 передачей?

Тянусь за всеми, за 5-й ессно больше всех. Путать передачи не путаю, но напрягает. Зачем себя мучать, привыкать там к чему-то? Да и 099 у меня как вторая машина вобщем. Не хочу перескакивая с вольвы на нее забивать голову мыслями "а какую я передачу включил". А то параноя будет Smile
Цитата:

за 2000 рублей можно купить Политеховские зеркала

дорого за зеркала на жигули. Они с подогревом что ли?
backhand-boy
насчет тахометра можешь поставить бк пилот к9 если найдешь в продаже там цифровой тахометр есть цена 1000р
infeligo
infeligo
backhand-boy писал(а):

насчет тахометра можешь поставить бк пилот к9 если найдешь в продаже там цифровой тахометр есть цена 1000р



Можно найти, я вот тут брал недавно http://www.neva-pl.ru/avtocomp-multitronicspilotK9.html


Если панель низкая то можно типа такой
http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-21.html

Но пилот К-9 подключать проще =)
stoplight
Тахо бы лучше стрелочный http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137555&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=303772d51151dc391c4bb3c2ee5c5ea1
От шахи не так и плохо оказывается, но обратный конец стрелки просто убивает. Куплю стрелку тахометра от 2107 ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы