Страница 1 из 1
Nik73
С праздниками всех! bboyan Перестала заводиться ласточка после того, как друзья сидели в ней до утра, грелись, пиво пили. До этого заводилась с пол оборота. Поменял свечи и ВВ провода (пора уже), искра есть, насос бензин качает. С тросом заводится сразу. Когда заводишь стартером, то в момент схватывания стрелка экономайзера уходит влево, слышен короткий свистящий звук и ... ничего не происходит. После прогрева при езде сильно дергается. Глушишь, шанс завести теплую - процентов 20. В чем может быть проблема?
Xpert
Nik73 писал(а):

как друзья сидели в ней до утра, грелись, пиво пили


Не в тему конечно, но вы ребята сдурели... можно было спокойно лишиться прав за езду в пьяном виде... не докажешь ты никогда судье что вы просто сидели, т.к. нет оснований не доверять сотруднику ДПС.
backhand-boy
Nik73
ну раз искра есть, бензин качает, то менять тебе брат иглу в карбюраторе.

п.с.
Nik73 писал(а):

Откуда: УльяновскАвто: ЛАДА 21086 (карб) 87



что за модель 21086 wwow
Sashkins
backhand-boy писал(а):

что за модель 21086


Англичанка с двигателем 1300 Smile
Мы так частенько в морозы практикуем посиделки в авто...бывало ,что подходили салдофоны, просто доки смотрели и все.
GSVNN
Nik73 писал(а):

то в момент схватывания стрелка экономайзера уходит влево, слышен короткий свистящий звук и ... ничего не происходит.



Проверить трубку на экономайзере, похоже она порвалась и происходит подсос воздуха.
Zibnow
backhand-boy писал(а):

ну раз искра есть, бензин качает, то менять тебе брат иглу в карбюраторе.


+1
GSVNN писал(а):

Проверить трубку на экономайзере, похоже она порвалась и происходит подсос воздуха.


+1
Xpert писал(а):

Не в тему конечно, но вы ребята сдурели... можно было спокойно лишиться прав за езду в пьяном виде... не докажешь ты никогда судье что вы просто сидели, т.к. нет оснований не доверять сотруднику ДПС.


Не путай людей!
Они не ехали? Так? Так! Соотв на просьбу гибдд предъявить В/У, ответ что его нет, т.к. человек находящийся в не движимой машине не обязан его иметь, тем более предъявлять!
Sashkins
Человек 1 писал(а):

Не путай людей!
Они не ехали? Так? Так! Соотв на просьбу гибдд предъявить В/У, ответ что его нет, т.к. человек находящийся в не движимой машине не обязан его иметь, тем более предъявлять!


bbr
тем более, что дпс п дворовым территориям и тому подобного редко шуршит.Обычные ппс, которым прописки хватит и доков, подтверждающих право собственности авто.
$@#Y@
Человек 1 писал(а):


Не путай людей!
Они не ехали? Так? Так! Соотв на просьбу гибдд предъявить В/У, ответ что его нет, т.к. человек находящийся в не движимой машине не обязан его иметь, тем более предъявлять!


Все он верно говорит, бывали случаи, что человек из ресторана к тачке за сигаретами вышел, с кучей свидетелей, гайцы написали два протокола - за езду под кирпич и за управление авто в нетрезвом состоянии и человека лишили прав... Так что лучше не рисковать, и бухать вдали от машины...
Sashkins
$@#Y@ писал(а):

Все он верно говорит, бывали случаи, что человек из ресторана к тачке за сигаретами вышел, с кучей свидетелей, гайцы написали два протокола - за езду под кирпич и за управление авто в нетрезвом состоянии и человека лишили прав... Так что лучше не рисковать, и бухать вдали от машины...


блин, но это конечно что-то из ряда вон выходящее.Волков бояться - в лес не ходить.В своей машине, на которую накопил, купил че хочу то и делаю... хоть сру, извините.Этих гаденышей надо как-то прекращать до такой степени бояться.
Xpert
Человек 1 писал(а):

Не путай людей!

Они не ехали? Так? Так! Соотв на просьбу гибдд предъявить В/У, ответ что его нет, т.к. человек находящийся в не движимой машине не обязан его иметь, тем более предъявлять!


Ээээ, ребята, вы слишком хорошего мнения о наших представителях закона, возможны, как говорится, варианты... Аккуратнее надо быть - и не попадетесь. Это не выдумки, а реальные случаи от наших форумчан.
Zibnow
$@#Y@ писал(а):

Все он верно говорит, бывали случаи, что человек из ресторана к тачке за сигаретами вышел, с кучей свидетелей, гайцы написали два протокола - за езду под кирпич и за управление авто в нетрезвом состоянии и человека лишили прав... Так что лучше не рисковать, и бухать вдали от машины...


С какой такой стати они вообще могут потребовать В/У если авто стоит на месте! Если тронулся хоть на 0.5 метра, то да!
Не говорите ерунды!
А то что когото там развели на ровном месте, то это уже скорее вопрос о вменяемости разводимого!
genshtab
Могу вам сказать точно, что заведенный автомобиль стоящий на месте приравнивается к езде. Так что бухать в тачке и грется опасно, хотя маловероятно, что это доведет до лишения прав..
genshtab
Xpert
Человек 1
Я еще раз повторюсь - существует "замечательная" по своей сути фраза. Называется - нет оснований не доверять должностному лицу. Это тоже самое как если вы въедете в задницу авто с негорящими стопами - припишут вам несоблюдение дистанции, это вы уже потом доказывайте что стопы не горели. Плавали - знаем, увы, я на собственном практически опыте убедился, что без ксивашки ты букашка...
Twice_Nick
Человек 1 писал(а):

С какой такой стати они вообще могут потребовать В/У если авто стоит на месте! Если тронулся хоть на 0.5 метра, то да!


Заметь, статья называется "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии..." и далее по тексту. "Управление", а не "езда". Если ты сидишь на водительском сидении, то ты автомобилем управляешь. Неважно едет он или стоит по стойке смирно. Ибо ты можешь ненароком выжать сцепление, задеть коленом кочергу - а автомобиль на уклончике.
Было дело, читал об этом. Так что будте бдительны, не фиг в машине квасить. Во всяком случае водителю.
Zibnow
Xpert писал(а):

Я еще раз повторюсь - существует "замечательная" по своей сути фраза. Называется - нет оснований не доверять должностному лицу.


Под эту фразу можно подвести всё, вообще всё!
Я грю о законе, а не том как наши мусора людей разводят!
genshtab писал(а):

Могу вам сказать точно, что заведенный автомобиль стоящий на месте приравнивается к езде.


Дай ссылку на документ!
Xpert
Человек 1 писал(а):

Под эту фразу можно подвести всё, вообще всё!


Так и подводят. Не в нашу, водителей, пользу.
genshtab
Человек 1 писал(а):

Дай ссылку на документ!



Употребление алкогольных или наркотических веществ после ДТП или остановки т/с для направления водителя на освидетельствование до проведения освидетельстования. До 1 января 2008 г. санкция отсутстовала. С 1 января 2008 г.: Лишение права управления т/с на срок от полутора до двух лет.

см. КоАП
snow02rus
По тонкому льду ходите, парни... Потом будет поздно волосья на ж..пе рвать, если нет денег на откуп или мощного блата чтобы вытащить права: уже очень много народа так влетело.
Nik73
backhand-boy писал(а):


ну раз искра есть, бензин качает, то менять тебе брат иглу в карбюраторе.



посмотрим сразу после того как знакомый карбюраторщик от праздников очухается )

backhand-boy писал(а):


что за модель 21086 wwow



изначально 21080, но в девяносто каком-то году кузов поменян на экспортный. теперь вот по документам 21086

а так Sashkins прав

GSVNN писал(а):

Проверить трубку на экономайзере, похоже она порвалась и происходит подсос воздуха.



а можно тут поподробнее? полистал мурзилку, не нашел ее. откуда и куда идет?

snow02rus писал(а):

По тонкому льду ходите, парни... Потом будет поздно волосья на ж..пе рвать, если нет денег на откуп или мощного блата чтобы вытащить права: уже очень много народа так влетело.



т.е. если меня не было в машине, мне могли штраф впаять за допуск к управлению лица без прав? м-да....
Zibnow
genshtab писал(а):

Употребление алкогольных или наркотических веществ после ДТП или остановки т/с для направления водителя на освидетельствование до проведения освидетельстования. До 1 января 2008 г. санкция отсутстовала. С 1 января 2008 г.: Лишение права управления т/с на срок от полутора до двух лет.


genshtab писал(а):

Употребление алкогольных или наркотических веществ после ДТП или остановки т/с


А где была остановка Т.С.
Я что не понял какого х..я ты должен права свои показывать?
Не еб..т, сижу греюсь, а машину папа пригнал сюда, вот и сижу я здесь жду его. Можно мусорам предложить вместе подождать!
ArtUL
Человек 1 писал(а):

А где была остановка Т.С.
Я что не понял какого х..я ты должен права свои показывать?
Не еб..т, сижу греюсь, а машину папа пригнал сюда, вот и сижу я здесь жду его. Можно мусорам предложить вместе подождать!




Совершенно верно ни каких оснований у дпс нет, но юристы все же рекомендуют не пить за местом водителя, а вот на посажирском или на заднем, напивайтесь хоть до синих помидоров.
Rover_61reg
напомнило с баша 63
Цитата:

Agidel:
коллега рассказал забавную историю:)
не могу не пересказать
ехал его бывший шеф пьяный на новой машине без номеров
а перед ним образовался ремонт дороги: канава, за ней бетонный блок
он въехал в канаву, вынурнул, врезался в бетонный блок и снова слетел в канаву. В результате чего (ехал непрестегнутый) его выбросило на заднее сиденье. Он потерял сознание, а потом уснул (пьяный же)
спустя некоторое время, его будят менты и дают справку с места ДТП, в которой написано: водитель с места ДТП скрылся. на заднем сиденье спал пьяный пассажир

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы