Страница 1 из 1
Pasechnik
На носу ТО-3 сначала хотел отказаться от ТО, но теперь сомневаюсь в этом, потекла помпа, появился шум (при нажатой педали сцепления шум исчезает, когда отпускаешь шум появляется), сломался фиксатор двери водителя, увеличился свободный ход рулевого колеса, левая фара почему-то запотела, присутствует люфт в передних колесах, когда начинаешь трогаться лязг в районе редуктора, да и чуть не забыл, стал подвывать мост при скорости 80 где-то.

Вот думаю произведут мне ремонт по гарантии всего этого или нет???
И куда гнать на ТО.
Есть возможные СТО ТСС авто г.Арзамас(не уверен что у них есть сертификат на обслуживание машин), Или гнать в Мордовию в СаранскЛада.
Pasechnik
ВО как никто не может ответить???? Мож не там тему создал???
Otto Frija
Pasechnik, день - не срок, тем более что тут вряд ли у кого точные сведения по тому, что за СТО из помянутых реально имеет отношение к гарантии.
Мосты обычно меняли. Все вряд ли изживут, но чинить, конечно, надо - пока относительная халява.
Pasechnik
Ответов так и нет!!Очень жаль...
Vitalij
На СТО на все ответят, ты главное на бумажке все это запиши.
Kirgudu
Pasechnik писал(а):

На носу ТО-3 сначала хотел отказаться от ТО, но теперь сомневаюсь в этом, потекла помпа, появился шум (при нажатой педали сцепления шум исчезает, когда отпускаешь шум появляется), сломался фиксатор двери водителя, увеличился свободный ход рулевого колеса, левая фара почему-то запотела, присутствует люфт в передних колесах, когда начинаешь трогаться лязг в районе редуктора, да и чуть не забыл, стал подвывать мост при скорости 80 где-то.

Вот думаю произведут мне ремонт по гарантии всего этого или нет???
И куда гнать на ТО.
Есть возможные СТО ТСС авто г.Арзамас(не уверен что у них есть сертификат на обслуживание машин), Или гнать в Мордовию в СаранскЛада.



Должны провести. Все неполадки не связаны с расходными материалами. Лязг - это шлицевая около коробки отдает в мост. Меняется кардан по гарантии.
Pasechnik
Вот сегодня составлю список всех поломок, а на Сервисе будем по этому списку работать)))
Всем спасибо за ответы.
В субботу на честный отъем денег у населения))))
Kirgudu
Pasechnik писал(а):

Вот сегодня составлю список всех поломок, а на Сервисе будем по этому списку работать)))
Всем спасибо за ответы.
В субботу на честный отъем денег у населения))))



Если откажутся делать что-то, обязательно возьми отказ в бумажном виде и скажи что будешь писать на "Автоваз" и копию Юрию Целикову.
Pasechnik
Хорошо, отчет в воскресенье или в понедельник выложу по этому поводу.
Pasechnik
Pasechnik писал(а):

На носу ТО-3 сначала хотел отказаться от ТО, но теперь сомневаюсь в этом, потекла помпа, появился шум (при нажатой педали сцепления шум исчезает, когда отпускаешь шум появляется), сломался фиксатор двери водителя, увеличился свободный ход рулевого колеса, левая фара почему-то запотела, присутствует люфт в передних колесах, когда начинаешь трогаться лязг в районе редуктора, да и чуть не забыл, стал подвывать мост при скорости 80 где-то.

Вот думаю произведут мне ремонт по гарантии всего этого или нет???
И куда гнать на ТО.
Есть возможные СТО ТСС авто г.Арзамас(не уверен что у них есть сертификат на обслуживание машин), Или гнать в Мордовию в СаранскЛада.



Отчет read
Протечку устранили, шум в коробке не убрали(сказали приехать в другой рабочий день), люфт рулевого колеса убрали, фара нормализовалась, люфт в колесах убрали, лязг устранили, путем смазывания шлицевого соединения, а про мост оказалось что показалось, это из-за коробки, фиксатор двери поменяли по гарантии.
Остальное все по сервисной книжке-все было сделано, но нужно посматривать за всем.

Техническому отделу по десяти бальной системе 9(-1 балл за время которое было потрачено на проделывание всех операций (с 7.15 до 15.45), но сделали все как положено.

Гарантийному отделу и инженеру по гарантии, который в ту смену был, -5 (за потраченные нервы)

Работают хорошо, но про отдел гарантии и говорить не хочется....
Отделу где принимают заказ-наряды отдельная благодарность.(Работают хорошо.)
Повторюсь отделу гарантии еще раз минус!!!
ТО-3 проходилось г.Саранск, ул.Сущинского, д.40
ОАО "Саранск-Лада"
Kirgudu
Если нет возражений, перенесу в гарантийную тему. А на счет благодарности - можно написать через форму обратной связи http://lada-auto.ru/
Pasechnik
Взражений нет. "Гарантийщикам" не понравиться. АКБ по гарантии не захотели менять, вышел из строя (осыпался), АКБ шел с машиной, в гарантийном талоне сказано, что 12 мес, он проработал 1год 2 месяца, а вдоговоре купли продаже про АКБ не сказано ни слова что год гарантии, а сказано, что если выходит из строя узел его нужно заменить, получается не стыковочка, нервы тока вымотали....

Последний раз редактировалось: Pasechnik (23 Марта 2009 11:49), всего редактировалось 1 раз
Kirgudu
По правде говоря, проводил на семерке ТО в волгограде - все было сделано предельно качественно и быстро. Я был доволен.

А вот пока мне кардан меняли, наблюдал как два парнишки меняли пыльник на рулевом наконечнике на 07-ой дедушке. Без опрессовки. ;(
Учил их как аккуратно можно надеть пыльник при помощи подставки и молотка. Wink))
Pasechnik
Работу там, провели довольно качественно, но оговорюсь еще раз, люди разные работают, и взгляды у них разные, с гарантийным отделом общаться даже еще не хочу, осадок очень не приятный остался, надо смотреть что делают, тогда будет порядок. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы