Страница 1 из 1
Choogoon
Было много тем про установку, выбор и т.д. Но есть несколько вопросов, на который нет однозначного ответа(или я не нашел). Хочу поставить ЭСП на 4 двери!!! Ну понятно, что на перед буду ставить реечные(скорее всего беркут), но думаю, что поставит в задние двери? Реечные или тросиковые? разница в цене два раза, пользоваться буду задними редко! Стоит ли переплачивать? И какие легче поставить?
Еще хочу поставить управление ЭСП на водительскую дверь, типо как у приоры(с 4 кнопками) и дублирующие на каждую дверь. Точной схемы не нашел. Может имеет смысл еще заменить обшивки дверей на евро(от14)? Кто нибудь так делал? Жду ответов
backhand-boy
я бы посоветовал гранат, очень легко ставить.
r1p
Я бы порекомендовал поставить контроллер стеклоподъемников, у самого стоит Вета-2, покупал в би-би
Engineer09
А что за контроллер стеклоподъемников? Какую функцию выполняет?
Просто тоже есть желание заморочиться со стеклоподъемниками.
backhand-boy
ну контролер типо блок управления допустим может закрывать одновременно все стекла, остановить подъем стекла если будет рука и т.д.
Алексей Тульский
backhand-boy
Стоит у меня такое чудо изобретение.. Летом- ДА! хорошо. А зимой стекла хоть не открывай, потом задолбаешься закрывать. Постоянно срабатывает защита от повышения нагрузки.
jam!
Делал осенью на 4 двери.
Спереди стоят Гранат. Работают нормально. в водительской двери 4 кнопки.
Сзади так и не поставил. моторы, проводка в дверях есть а самих механизмов - нет! То что продают трсиковые заводские на 09 - это все от 2110 (там и маркировка начинается на 2110) не подойдут!
Такие продаются и в Би-би и в Кэмпе и в Руси, все попадались десяточные под видом 2109.
По проводке: задолбаешься тянуть в дверь 10 проводов (или около того). Где то тут была схема недавно, а вообще я делал по обычной схеме из книжки от 2115.
Xpert
Статья в подписи есть, делал себе на 4 двери... На вторую машину почти по той же схеме сделал.
jam!
Xpert писал(а):

Статья в подписи есть, делал себе на 4 двери... На вторую машину почти по той же схеме сделал.



Во! Вашу инсталяцию тоже изучал преред тем как себе делать. =)
ald_specter
r1p писал(а):

Я бы порекомендовал поставить контроллер стеклоподъемников


а сколько он примерно стоит?
Xpert
В Москве 600р на 2 стекла, 900 на 4.
Choogoon
с контроллером все понятно.... вот только хочеться кнопки как у приоры, на волгах по-моему еще такие! Обшивки дверей у меня старые...
Лежандр
Спереди стоят рычажные (или Беркут первых выпусков или его папа 63 ), сзади тросовые. Подключены к прикуривателю без всяких реле.
Кнопки передних на штатном месте в ВП, задние в подлокотнике и дублеры в задних дверях.
У передних через 7 лет работы полетел транзисторный блок, был выкинут и моторы я завел прямо на кнопки. У моторов (отечественных) примерно раз в год приходится чистить коллектор, а то не тянут и могут встать.
У задних один раз раздавило пластиковый барабанчик для намотки троса (заводской брак), заменил на снятый со сломанного подьемника от 10-ки и больше проблем не было. А, еще раз кнопка в двери барахлила - заменил. Good

З.Ы. А вот насчет маркировки задних тросовых - может они и от десятки, но приделать удалось, хотя вроде бы при установке какие-то вопросы были (не вспомню, давно было cry )
Xpert
Choogoon писал(а):

с контроллером все понятно.... вот только хочеться кнопки как у приоры, на волгах по-моему еще такие! Обшивки дверей у меня старые...


У меня блок управления от Волги 31105, кнопки квадратные. Кнопки в остальных дверях - нового образца от Калины, тоже квадратные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы