Страница 5 из 15
dabad
ТЕВ писал(а):

прошить бош можно, просто не хочет с этим связываться. Там в блоке панельку надо поставить и воткнуть пзу с новой прошивкой


Дак он так и сказал,что прошить можно.Но сейчас уже нигде не найти пзу.Кстати,что это такое?
Если это касяк прошивки,то получается на всех ВАЗах у кого стоит Бош 1.5.4N машина при минусовой t не заводится? wwow
ТЕВ
пзу- постоянно запоминающее устройство. Микруха куда зашита программа управления двигателем.
Здесь темка была про прогре двигателя с троением, вот у большинства пользователей кто жалавался были боши. У самого подтраивает
dabad
ТЕВ писал(а):

пзу- постоянно запоминающее устройство. Микруха куда зашита программа управления двигателем.


Смотрю сейчас в инете,чего то не найти никакой информации про перепрошивку БОШа 1.5.4N
Может есть тут кто из Питера,подскажите грамотного инжекторщика.
ТЕВ
dabad писал(а):

ТЕВ писал(а):

пзу- постоянно запоминающее устройство. Микруха куда зашита программа управления двигателем.


Смотрю сейчас в инете,чего то не найти никакой информации про перепрошивку БОШа 1.5.4N
Может есть тут кто из Питера,подскажите грамотного инжекторщика.


посмотри на чиптюнере в разделе чиптюнинг /прошивка ром памяти. Там есть основы как прошить бош
dabad
ТЕВ писал(а):

посмотри на чиптюнере в разделе чиптюнинг /прошивка ром памяти. Там есть основы как прошить бош


почитал,охренел,ни фига не понятно lol1
ТЕВ
dabad писал(а):

ТЕВ писал(а):

посмотри на чиптюнере в разделе чиптюнинг /прошивка ром памяти. Там есть основы как прошить бош


почитал,охренел,ни фига не понятно lol1


ну как бы я в этом тоже не силен Pardon
dabad
ТЕВ писал(а):

ну как бы я в этом тоже не силен Pardon


Smile
У тебя тоже Бош,как заводится в минусовую t?
Какие свечи стоят?
Какие показания расхода воздуха на ХХ?
ТЕВ
в минусовую заводица нормально, но спустя минуту или меньше начинает троить, идет перелив. На прогретую показания воздуха 9-10кг. Свечи наши 17е
dabad
ТЕВ писал(а):

в минусовую заводица нормально, но спустя минуту или меньше начинает троить, идет перелив. На прогретую показания воздуха 9-10кг. Свечи наши 17е


Вот у меня воздух на прогретую 11-12 кг.Может из-за этого.Хотя ДМРВ новый.
Ставил старый,дак там ещё больше показания 15-16.И машина еле едет.
dvm99i
dabad
Прочитл твою тему на одном духу, как роман.... (Извини за аллегорию)
У меня такоё же бошик с родной прошивкой на улице -20, но тьфу-тьфу заводится.
Два момента как наводка: 1. Тебе после замены ДМРВ калибровали контроллер? При замене в нормальных сервисах обычно это делают (ну лично мне делали). 2. Как я понял, РХХ ты не менял, а это может тоже быть причиной. По БК ты его не определишь. А он перед окончательным сдыханием может долго дурака валять. Подкинь новый, а старый перебери. Если дело не в нём всё равно потом пригодится, будет запасной...
ТЕВ
dvm99i
у тя наверное без дк вот и настраивали со, а у dabad с дк поэтому никакие калибровки не требуются.
dabad
dvm99i писал(а):

dabad
Прочитл твою тему на одном духу, как роман.... (Извини за аллегорию)
У меня такоё же бошик с родной прошивкой на улице -20, но тьфу-тьфу заводится.
Два момента как наводка: 1. Тебе после замены ДМРВ калибровали контроллер? При замене в нормальных сервисах обычно это делают (ну лично мне делали). 2. Как я понял, РХХ ты не менял, а это может тоже быть причиной. По БК ты его не определишь. А он перед окончательным сдыханием может долго дурака валять. Подкинь новый, а старый перебери. Если дело не в нём всё равно потом пригодится, будет запасной...


Да,крутой роман hehe
По поводу ДМРВ ничего не калибровали.Я сам его поставил,и поехал supercool Что там можно калибровать,и как это сделать? Pardon
РХХ не менял,точнее менял,но когда-то очень давно.Возможно и в нем касяк.Попробую поставить новый.
Спасибо за советы Drinks or Beer
dabad
ТЕВ писал(а):

dvm99i
у тя наверное без дк вот и настраивали со, а у dabad с дк поэтому никакие калибровки не требуются.


аааааа,вот оно что Very Happy
С этой машиной каждый день для себя что-то новое открываешь ROFL
dvm99i
ТЕВ писал(а):

у тя наверное без дк вот и настраивали со, а у dabad с дк поэтому никакие калибровки не требуются.


-Упс.... если ДК стоит, тогда без вопросов... Извиняюсь. У меня его действительно нет...
А вот по РХХ всё в силе... Удачи!
Zhiznelyub
Очень похожая на все вышеперечисленнные истории и у меня. Мучусь с Нового года. 2114 заводится есди на улице ниже - 18 только с толкоча. Проверили практически все, один и тот же результат - позавчера снова не завелся, вчера не трогал - было холодно. Сегодня -7, с вечера занес свечи - почистил и прогрел. Проблески были только када жал на газ. Но так и не завелась - стартер уже еле крутит, кажись аккум сел.
Alex10
Ниже -15 тоже заводится проблемно.
Сегодня, -22 ночью было. Скинул на ночь АКБ, занес в тепло, всю ночь на подзарядке.
Утром вынес. Поставил. Завожу (ессно с нажатой педалью сцепления). Сначала крутил бодро, но схваток почти не было. Затем совсем перестали. Педаль газа в пол не помогает. Выкрутил свечи- залило. Закрутил другие (в багажнике лежали). Результат близок к нулю. АКБ почти сел. Подгнали машинку соседа. Прикуриваем. Стартер крутит бодрее, было даже такое, что, думал, завелась. Ан нет, стартер выключаю, двиг молчит. Сосед уехал, я досадил АКБ, уехал на маршрутке. Вечером вернулся с работы, занес АКБ, поставил в теплую ванну, одновременно зацепил зарядное. Свечи положил на газ плиту, предварительно подчистив.
Зазор (??) какой у свечей считается нормальным? По мурзилке 1,0-1,1мм, у меня же на всех свечах гораздо больше (3-4мм на глаз).
На одном комлекте уменьшил где-т до 1.3-1.5, меньше не стал, думаю, засерет, еще..
Немного погодя подъедет родственник, бум машинку заводить...
глядишь и свечи сготовятся на плите, и АКБ согрееся и заряд бодрости возьмет...
На крайняк, трос приготовлю...
Еще сопротик на 52кОм приготовил, параллельно термодатчику в мозги может попробую...
Living Dead
Нихрена себе товарищ, как с таким зазором у тебя ввобще заводилось то Оо
ТЕВ
с таким зазором влехкую можно мз спалить
Alex10
В общем завел.
Комплект свечей прожаренных. АКБ заряженный.
Продул без свечей.
Далее стандартный запуск.
Маслал правдо долго, но чуть начала схватывать газулькой помог и завелась!!!
[M210®]
Не хочу создавать новую тему, т.к. проблема похожая. но машина заводится после 10 минут прерывистого кручения стартером.
когда начинаешь крутить стартером машина схватывает но тут же глохнет. Дальше уже зоводил ее при полностью убраном подсосе и давя газ в пол...сегодня уже практически при 0 градусов она по-прежнему еле-еле заводится...первый раз заводил при -16 еще подумал что из-за морозов,поэтому особого значения этому не придал...сегодня завожу так машину 3й раз. Не заводится только на холодную, т.е. прикол в том что на прогретом движке она заводится с пол оборота Smile Сегодня когда я ее завел, троила несколько секунд а потом двигатель выравнился и стал работать как обычно.
И получается даже не знаю на что грешить, ездит также как обычно, мощность таже самая. на всякий случай выкладываю запись звука двигателя, записал как мог, особо не ругайте Smile и естественно вырезал всякий щелчки и моменты поворота ключа. Оставил только звук двигателя когда он"работает" без поддержки стартера и держания тапки у пола
Sound3.wav
Timophone
ХЫЫЫЫ pst Ну и запись pst долго думал что это )))))
[M210®]
Так работает убитый двигатель Smile а идеи есть?))Кстати сегодня заново заправился, может завтра нормально заведусь Pardon
Timophone
По карбу у мну лично идей 0 Pardon
Salko
Проверь зажигание,бензонасос и вообще тросик подсоса посмотри на карбе когда закрытый и когда открываеш у меня трос подсоса ходил хреново т е сама рубашка троса.Свечи и провода для начала.
[M210®]
Щас выходил к машине, простояла 2 часа, остыла...но завелась с пол оборота. Подсос нормально работает, провода вроде хорошие, вроде не искрят и двигатель ровно работает. Завтра буду смотреть свечи. А на что обращать внимание при осмотре бензонасоса?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы