Страница 4 из 15
dabad
Сегодня с утра повёз подругу на работу.Было -17 wwow
Завелась нормально,с первого раза rlzz
Видимо свечи до этого паленные купил в Би-Би.
Посмотрим,что будет дальше..... supercool
dabad
Вообщем сегодня стукнул мороз,машина не завелась с утра,залило свечи А17ДВРМ.Долго не мучался,поставил новые А14ДВРМ.Завелась.Поехал.Разницы никакой.Посмотрю как заведется завтра с утра.Обещают -11.
Похоже касяк прошивки,видимо надо что-то мутить с датчиком температуры.
Стас''любит''ВАЗ
У меня такая же хрень..Новых свечей хватает максимум на 2 недели...потом заливает и не заводится...и таким черным нагаром покрываются...я их напильником начищу до блеска вот тогда заводится...и опять максимум на 2 недели нет проблем с заводкой....черный нагар не только на электродах,но и на резьбе...что это такое? И почему так происходит?или новую тему делать?....
Living Dead
А перед тем как машину оставить оборотов даешь, чтобы дрянь со свечей слетела? Мне помогает, с первого раза всегда схватывает.
Вот правда на этой неделе в -20 с утра нехороший человек чуть чуть раньше ключ отпустил, заглохла.. и пиндец - 2 дня геммороя с заводкой
aristos
У меня тоже заливало свечи с похолоданием. Поехал на диагностику, т.к. был уверен, что ДМРВ сдох (1,07V), но летом ездил без проблем.
После замены датчика свечи сразу очистились, но через пару дней опять стали черные (проблем с заводкой не было). Поехал еще раз (диагносты сказали, что надо покататься после замены ДМРВ) регулировать СО. Отрегулировали СО и свечи опять чистые. Надеюсь, что уже окончательно. Удачи!
Анатолий-LAI
Всем помогает профилактика или ремонт машины, замена прошивки и регулировка СО (у кого она есть).
dabad
Сейчас потеплело около 0,но все равно машина плохо заводится с утра,не так как раньше.Ездил на диагностику,сказали все нормально.
Вот я что подумал,может такое быть из-за плохого состояния маслоотражательных колпачков?
Когда я вытаскиваю свечи после того как машина не завелась,они точь в точь как на 5-ой фотке здесь:
http://www.autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm
Правда пахнут бензином,я и думаю,что они в бензине,а не масле.
И ещё заметил что последнее время лампочка уровня масла на панели загораться часто стала.Да и доливал я его пару недель назад Unknown
Как точно выяснить в них ли дело или нет?Сложно колпачки эти менять,во сколько примерно выйдет?
МЕхалыч
У нас ночью было минус 24,крутил сегодня с перерывами секунд 30.так и не схватила Sad залило тоже,ездил к инжекторику все в порядке.рхх говорит попробовать поменять,его может клинить.но че то не верится.уже и сушка и ниче не помогает.
dabad
МЕхалыч писал(а):

У нас ночью было минус 24,крутил сегодня с перерывами секунд 30.так и не схватила Sad залило тоже,ездил к инжекторику все в порядке.рхх говорит попробовать поменять,его может клинить.но че то не верится.уже и сушка и ниче не помогает.


Ну у тебя хоть в -24.А у меня вчера в -6 не завелась cry
Только когда сухие свечи принес из дома,завелась
МЕхалыч
При минус 18было тоже самое Sad а как свечи сушить?на плиту положить и пожарить их?пойду снимать их щас.
Timophone
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, на улице -22, схватывает через раз но не заводица. Маленько подгазовал, вроде схватила завелась. Поговорил с сотоварищами, сказали проблема до юоли проста, не схватывает потому что, по той или иной причине не срабатывает РХХ, не открывает заслонку, причины могут быть разные, вплоть до того что просто тупо подмерзает. Выход в моем случае наверно только поменять РХХ.
MaratZ
Не буду созд новую тему!!! Спрошу тут, недавно свечи выворачивал вот как они выглядят ( центральный электрод и керамика почти чистые а металлическая часть в нагаре)Машина норм заводится и ездит, масло не жрёт расход замой10-11 литров!! Свечи прошли 14тыс км!

Стас''любит''ВАЗ
Так в чем проблема?Радуйся жизни....
Living Dead
Timophone писал(а):

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, на улице -22, схватывает через раз но не заводица. Маленько подгазовал, вроде схватила завелась. Поговорил с сотоварищами, сказали проблема до юоли проста, не схватывает потому что, по той или иной причине не срабатывает РХХ, не открывает заслонку, причины могут быть разные, вплоть до того что просто тупо подмерзает. Выход в моем случае наверно только поменять РХХ.


Думаешь? А я че то тоже думал про него, но прошлой зимой было также, по весне помер РХХ. Сейчас с другим РХХ теже симптомы...
Надо будет попробовать снять да погреть..
dabad
Living Dead писал(а):

Думаешь? А я че то тоже думал про него, но прошлой зимой было также, по весне помер РХХ. Сейчас с другим РХХ теже симптомы...
Надо будет попробовать снять да погреть..


У меня БК показывает при заводе положение РХХ 120 шагов.Так и должно быть.Не думаю,что у меня не заводится из-за этого.Хотя х.з. Pardon
Анатолий-LAI
dabad писал(а):

Living Dead писал(а):

Думаешь? А я че то тоже думал про него, но прошлой зимой было также, по весне помер РХХ. Сейчас с другим РХХ теже симптомы...
Надо будет попробовать снять да погреть..


У меня БК показывает при заводе положение РХХ 120 шагов.Так и должно быть.Не думаю,что у меня не заводится из-за этого.Хотя х.з. Pardon


При неисправном РХХ эти показания могут не соответствовать действительности.
А 120 шагов - так и должно быть.
Timophone
Living Dead, ну сегодня разговаривал с друзьями с сервиса, они сказали что это именно мой случай бывает такое.

dabad, у вас какие морозы? У меня при -22 в салоне БК просто не отражает ничего, только разговаривает 63... Да и реальное положение дел может не соответсвовать показаниям БК.
Timophone
Анатолий-LAI, а 120 шагов это прикакой температуре должно быть?
Анатолий-LAI
Timophone писал(а):

Анатолий-LAI, а 120 шагов это прикакой температуре должно быть?


У того, кому я отвечал, 120 до -10, ниже -10 будет 140.
У вас незнаю, так как немогу предположить тип ЭБУ и прошивку.
Timophone
Анатолий-LAI Я 5.1 перепрошитый.
Анатолий-LAI
Timophone писал(а):

Анатолий-LAI Я 5.1 перепрошитый.


Примерно тоже самое. Нужно иметь название прошивки, а лучше саму прошивку, что бы сказать точно.
юра63
[quote="dabad"]Всех с Новым Годом!!!!!!!!

Пока крутил, ремень ГРМ на зубчик слетел и зажигание нарушилось
ТЕВ
юра63
на инжекторе не зависит зажигание от положения РВ
dabad
Timophone писал(а):


dabad, у вас какие морозы? У меня при -22 в салоне БК просто не отражает ничего, только разговаривает 63... Да и реальное положение дел может не соответсвовать показаниям БК.


Да у нас вообще нет морозов,всё тает,блин supercool
Я вообще ничего не понимаю,сейчас заводится без проблем,с первого раза Pardon Температура 0,+1
Почему в отрицательную температуру так заводится? cry Если глюк прошивки,дак это получается у всех так же чтоли? wwow
Сервисмэн сказал,что блок мой не перепрошить,типа на БОШах микросхему какую-то менять надо.А блок древний,её уже нигде не найти.Либо,сказал,менять на БОШ 7.0.Так ли это?
ТЕВ
прошить бош можно, просто не хочет с этим связываться. Там в блоке панельку надо поставить и воткнуть пзу с новой прошивкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы