Страница 2 из 3

Применили бы вы физическую силу против угонщика автомобиля?

  • Да, навалял бы по самые уши![ 54 ]80%
  • Нет[ 0 ]0%
  • Вызвал бы сотрудников милиции[ 13 ]19%
Всего голосов: 67
Atrox
Человек 1 тебе и одного хватит.

.
Zibnow
Atrox писал(а):

Человек 1 тебе и одного хватит.


Тебе тоже! Если что!
Я что то не понял, а ты что предлагашь, видя как у тебя пиз..ят машину встать в сторонке и начать мусорам звонить?
Так тебе к сведению: ты к ним ещё и не с первого раза дозвонишься,
а если повезёт и дозвонишься, то может быть они сделают тебе одолжение и передадут о розыске твоей машины. А могут сказать иди и пиши заявление о факте (угона, хищения или кражи) х.з. как там у них по правильному и без заявления будешь курить бамбук в сторонке, когда твоя тачка будет успешно проезжать мимо какого нибудь поста, например!
Я смотрю ты весь правилиный из себя!
Atrox
Человек 1 ты первый пост видимо не читал. Оно и понятно.


.
Zibnow
Sinrex писал(а):

Вы подходите с утра после новогодних праздников к своему автомобилю и видите в нем чувака в "г@$но нажратым". Что бы вы сделали бы? Стали бы его бить или нет?


В такой ситуёвине мудохать не стал бы,
Ментов точно не вызывал бы,
А в чувства привёл бы, для восстоновления повреждённого имущества, при вскрытии авто!
Вова Длинный
Человек 1 писал(а):

Вова Длинный
Таких случаев 1 на тысячу в лучшем случае!



Могу вторую реальную историю привести: сидят два мужика - соседа, бухают. Оба нормальные мужики. Один врач - зав.поликлиникой, второй - коммерс (хата приличная, тачка приличная, на море с женой и ребенком собирается ехать). Ну посидели-разошлись. (для справки оба живут в котеджах, обнесенных двухметровыми заборами)
Хозяин дома прилег спать, а гость зачем-то вернулся, предположительно, ключи от своего дома забыл. Видимо стал стучать, кричать. Хозяин дома (помня, как к нему залазили во двор и пытались вскрыть машину), хватает вертикалку, выскакивает в прихожку и в пришедшего с двух метров с верхнего ствола картечью...
потом перезарядил и второй раз картечью...
Потом свет включил (ну или глаза свои пьяные раскрыл).
у соседа кишки вместе со всем содержимым наружу вылетели.
Пипец... трагедия для двух семей. Один в морге, второй - в СИЗО. Ребенок сиротой остался. Жена, которая никогда в жизни не работала, пошла нянечкой в детский сад работать...
Еще привести пару историй? И это в нашем маленьком задрипанном городке (25 тыс. население).
Zibnow
Вова Длинный а это пример чего?
Вова Длинный
Человек 1 писал(а):

Вова Длинный а это пример чего?



Пример того, что происходит, когда народ, не подумавши, начинает за биты, ружья, кулаки хвататься...
Просто часто приходится разным баранам объяснять, что статью об ответственности за превышение необходимой обороны никто не отменял, а бараны заладят как попугаи "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ" и х*р их чем прошибешь.
Вот пример с доктором как раз и результат такого подхода к решению проблемы (и, самое главное, что в этой ситуации жалко всех: доктора, его жену, детей, погибшего, его жену, ребенка...). По этой причине я и против разрешения населению иметь короткоствольное огнестрельное оружие летального исхода.
Просто когда по работе сталкиваешься с кровью, насилием, горем, смертью, то начинаешь все по-другому воспринимать. Знаешь, что самое тяжелое, когда на труп выезжаешь? Родственникам в глаза смотреть. Хорошо, когда они уже перекричали, их успокоили, скорая помощь снотворным накачала, а когда ты приехал раньше чем они...
Anhel
Skiff писал(а):

Сначала лишить ознания, без разницы каким методом, а потом в прорубь...


да, а потом по этапу))

канеш в приступе гнева можно и замочить.
потом доказать шо ето была самооборона?
Skiff
какой этап?

..."пьяный был, купаться полез, да забыл что зима то"...(с) Евдокимов
Atrox
Вот нажретесь в хрюшу, посадят вас в чью нить тачку беспомощного, типа пьяного прикола, а хозяин выскочит и сделает с вами всё то, о чем вы так мечтаете. Good

.
Anhel
Skiff писал(а):

какой этап?
..."пьяный был, купаться полез, да забыл что зима то"...(с) Евдокимов



хы... Smile
всеровно потом доказывай шо ты не верблюдЪ

Atrox писал(а):

Вот нажретесь в хрюшу, посадят вас в чью нить тачку беспомощного, типа пьяного прикола, а хозяин выскочит и сделает с вами всё то, о чем вы так мечтаете.


ненуачо.
мыж спьяну в чужую тачку не полезем.
ток в свою, и то крайне нежелательно
до сих пор не забуду как в меня ппс сс--уу--ки стреляли supercool
Woozу
проголосовал за п.1
хотя я не за физическое насилие, а так...в голову железкой чтобы ударить пару раз негодяю
Kulagin
У меня была ситуация - выхожу днем на балкон и вижу - машина открыта, рядом стоит в бухой крендель и пытается с брелка вырубить сигнализацию (по ходу, он по пьяни перепутал свою машину с моей, у нас было во дворе несколько одинаковых 5-к и у одной из них были одинаковые ключи с моей), начал быстро собираться - в это время он зашел в наш подъезд, спускаюсь, мужика нет, машина открыта, лежит его куртка. А мне нужно было срочно ехать по делам, ментов вызывать не хотелось. В общем выкинул я его куртку на улицу и уехал. А уже потом заметил, что он мне дверь и стекло кирпичом поцарапал, видимо, хотел разбить. Но у меня было КАСКО, поэтому сделал справку у знакомого мента за 500 р. и все отремонтировал. Если бы все делалось официально, то завели бы дело и тд., гемора было бы гораздо больше. Мужика я этого так больше и не увидел.
Сергий
чел спал... о какой попытке угона речь идет... ?
Язычник
Нада сразу правую ногу в коленке ломать. Что бы потом не сгибалась.
Anhel
Язычник писал(а):

Нада сразу правую ногу в коленке ломать. Что бы потом не сгибалась.


главное до перелома не получить этой самой ногой в бубенн hehe
Язычник
Главное не вести себя как жертва.
не Шумахер
Вова Длинный писал(а):

Реальная история: спит мужик, никого не трогает, тут ему сосед звонит и орет в трубку, типа в твою машину какой-то черт лезет, я ментов вызвал, давай бегом во двор. Счастливый хозяин машины хватает биту, выбегает во двор, распахивает дверь, замахивается, тут менты подъезжают, орут типа стоять, руки на капот. Мужик бросает биту, руки в гору, менты выволакивают из машины спящее тело, будят его, тут хозяин машины прозревает: да это же Колек - кум. Ты че тут делаешь? Да вот, с женой поругался, из дома ушел, хотел у тебя переночевать, а ты не открываешь. Думал дома нету. Решил в машине переночевать.
Еще раз подчеркиваю: историч реальная. Представьте, что было бы если...

Второй момент: тело, которое спит в твоей машине, за два часа до этого хорошо получило по башке и по телу и у него разрыв селезенки. В машину он залез, т.к. ты ее забыл закрыть (ну не сработала сигналка) а у тела нет сил добраться до телефона и он рассчитывал, что сигнализация или просто сигнал, привлечет внимание окружающих и они вызовут милицию. Ты его благополучно пи...дишь, потом сдаешь ментам. Чел ничего не помнит, сказать не может и умирает в больнице от разрыва селезенки (причиненный не тобою).
А далее: "По тундре, по железной дороге..."


Да без толку людям объяснять: все у нас очень смелые-естественно, если чел выбегает с битой и видит около своей машины серьёзных ребят, радостно говорящих: "А вот и хозяин-ключи принёс Smile "-он отдаёт и извиняется, зато увидя пьяное (бездыханное ) тело начинает с радостью его добивать, упиваясь собственной безнаказанностью. Если получит срок-как могло быть в описанных случаях-туда ему и дорога, потому что, по большому счёту, он гопников не отличается ничем, а даже в чём-то хуже-потому что прикрываецца красивыми словами о защите своего имущества. ИМХО, если в машину залезли-вызывай ментов, если бежишь драцца-будь готов, что может случицца так, что тебя примут и закроют.
Машина-не та тема из-за которой можно людей убивать, как мне кажется.
Язычник
Если так рассуждать, то и квартирных воров не надо убивать и карманников и насильников и педофилов. Они ведь не угрожали жизни потерпевших, а их битой по тыкве! Ну очень жестоко!
Anhel
не, ну во всем нужна сноровка, закалка , тренировка.

не так просто убить человека, без практики-то. imho
не Шумахер
Язычник писал(а):

Если так рассуждать, то и квартирных воров не надо убивать и карманников и насильников и педофилов. Они ведь не угрожали жизни потерпевших, а их битой по тыкве! Ну очень жестоко!


Не путай насильников и педофилов с карманниками и ворами. Себя и своих близких от насилия надо защищать всеми возможными способами, а убивать человека-который уже разбил стекло! (с учётом наличия каско)-это за пределами праввого и нравственного поля ИМХО. Чего толку-то в этом? Получить удовольствие от того, что избил кого-то? Это, батенька, садизм какой-то....Или в наказание? Взять на себя функции судьи? В Евангелии, помницца, Христос себе этого не позволял-людей судить, а какой-то задроченный дядя Ваня из седьмой квартиры, выбегающий с битой к своей машине-значит может? Не слишком ли?
Язычник
Мне пофиг твой христос. А свою собственность я зарабатывал расходуя своё здоровье. А какой-то урод хочет получить это нечестным путём. За это нужно наказывать.
Wanderlust
Цитата:

Если так рассуждать, то и квартирных воров не надо убивать и карманников и насильников и педофилов. Они ведь не угрожали жизни потерпевших, а их битой по тыкве! Ну очень жестоко!


Поищите в сети "правосудие в России". Примерно к таким выводам и приходят. На слуху - человек уезжая в командировку налил в бутылку водки яд и оставил на столе в своей (!) закрытой (!) кватрите; приезжает - лежат несколько тел, рядом топорик, то ли пока хозяина ждали, то ли для сугреву "дернули". Мужик получил срок. Другой рачительный хозяин в своем (!) погребе, закрытого (!) гаража сделал хитрый люк с секретом - когда "неправильно" залезли, он захлапывается и открывается только секреткой; пришел - сидят два полуживых тела, пожалел, выпустил, те в милицию. Мужику срок.
Язычник
Wanderlust, не надо утрировать. Наказание должно быть адекватным. У нас правосудие стоит на страже интересов воров, что не удивительно глядя на наших правителей. Раз государство потакает ворам, то людям остаётся действовать самим. Было бы как в Туркмении - 12 лет за угон и сидели бы в турме воры, а не нормальные люди.
Pavel33ru
Anhel писал(а):

не, ну во всем нужна сноровка, закалка , тренировка.

не так просто убить человека, без практики-то. imho


Очень много убийств происходит по пьяни или в состоянии аффекта,и эти убийцы не здоровенные мужики с угрожающей физиономией и бицухой как у рэмбы,а простые люди,которые не имеют особых навыков.
По сабжу:лично я убивать за машину не буду,увижу что лезут вызову ментов а сам постараюсь пиздюлями задержать этих жуликов,а если в машине обнаружу спящее пьяное тело,то битой обрабатывать не стану,а разбужу и постараюсь узнать чо он в ней забыл:),но на готове буду держать монтажку,мало ли он наезжать начнет:),а ваще надо смотреть по ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы