Страница 2 из 2
[Fred]
Люся поймите, от перелива газы не попрут. если у вас из картера дымок - это угал масла без вариантов, т.е. не исправна поршневая.
да и сколько это нужно перелить чтобы такие проблемы были, литр, два? или Вы думаете что из-за 5 мм на щупе можно так попасть? Smile
Люся
Возможно был перелив 0,5-1 литр. Выше уровня max по щупу. Засралось все.
На станции о@игели, никто кстати не смеялся.
Теперь ученая supercool
Я уверена, что перелив даже на 5 мм грозит такими же траблами
Садист
[Fred] писал(а):


за улучшайзинг - 5!
только смысла колхозить не вижу абсолютно. если стоковый отделитель не справляется, то нужно искать причину выброса.
девайс оправдан только как временная мера до ремонта.



Если двиг не крутить то и масло не летит... А так.... потихоньку оно там собирается... да и... для профилактики, хуже не будет.)))
memorex2x
[quote="Люся"]
memorex2x писал(а):


Получилось просто до безобразия, стаж владения был больше 4-х лет кстати.
Вижу лужу масла на асфальте, состояние шока. supercool
Ну и ливанула (подлила типа) со всей дури его из канистры от души. Доехала 6 км до сервиса, выяснилось что потекло через датчик давления (как там его) - лягушка на него идет с проводком, датчик слева сзади в верхней части мотора (у зубилы).



чисто блондинко......
может масло сосед на асфаль плесканул, чисто прикололся. я тоже так шучу временами над другими, когда пакостить мне начинают.
надо было щуп в зубы брать и глядеть что да как и не ехать 6 км с переливом, вызвать эвакуатор если не понимаешь.
пошло масло через датчик, а датчик при этом молчит как рыба об лед..... не наводжит на размышление?? да если бы давление привысило норму (что похоже на фантастику при переливе, сколько жидкости в сосуд не лей, давление не увеличится, только масса) все датчики в БК орали бы как потерпевшие. у меня в карбюраторной их 2
Люся
memorex2x писал(а):

чисто блондинко......
может масло сосед на асфаль плесканул, чисто прикололся. я тоже так шучу временами над



Блондинко и есть- загубила мотор переливом Sad
Мы с другом обсмотрели енто дело , переставили на другое сухое место, я подливаю и вижу, что опять на асфальт фигачит. Тут и снесло крышу. У меня lol1 В голову не пришло, что через датчик может выливаться. Век учись supercool
2,5 года прошло, машин продан и разбит (новым хозяином-"гонщиком"). А помню, как будто вчера!
Учитесь на чужих ошибках!

Последний раз редактировалось: Люся (04 Января 2009 22:17), всего редактировалось 1 раз
memorex2x
Люся писал(а):

memorex2x писал(а):

чисто блондинко......
может масло сосед на асфаль плесканул, чисто прикололся. я тоже так шучу временами над



Блондинко и есть- загубила мотор переливом Sad
Мы с другом обсмотрели, я подливаю, смотрю опять на асфальт фигачит. Тут и снесло крышу



если так, то не переливом...
просто напросто на сухом движке в сервис гнали - вот и нагар, и давление, и газы, и все остальное....
перелива тут не было, надо было эвакуатор вызывать lol1
Люся
гнали не на сухом, я щедро полила!
не стуканул, но намучались с карбом, ЭМК и т.д., шланг отвода в итоге сначала сняли . Вентиляцию заставила чистить.
Три недели я психовала и орала на сервисменов, мну переделывали бесплатно чистку карба, кожух с ремня ГРМ снимали задарма (там рвануло сальники), защиту двигла даже отмыли за просто так - лишь бы свалила с глаз долой hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы