Подогрев двигателя ВАЗ 21093 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:45
Tank
Думаю на следующей машинке точно будет. А так Автотерм по отношению к Webasto вобще не конкурент. Но всеже это лучше чем ни чего. Хотя знаешь когда начал ставить думаю раз с этим такой гемор то и Webasto осилю

#27:  Автор: Антон_NSKОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:47
Akor
Спасибо...
Я думаю правильно по общим вопросам это в инет я могу лиш посоветовать как на Самару 2 установить

#28:  Автор: nelegal.surgeonОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 11:53
кстати,а я вот тут задумался,а коробке от этого не плохо? Допустим,- 30 на улице.Вебасто исправно нагрел двигатель до 70 - 80 градусов.потом я выхожу,завожу двгатель и сразу же начинаю движение, так чтоли получается? Просто масло то в коробке тоже становится дубовым. Tank, у тебя же стоит вебаста,ты над этим не задумывался?
#29:  Автор: Паха083Откуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 17:31
nelegal.surgeon писал(а):

кстати,а я вот тут задумался,а коробке от этого не плохо? Допустим,- 30 на улице.Вебасто исправно нагрел двигатель до 70 - 80 градусов.потом я выхожу,завожу двгатель и сразу же начинаю движение, так чтоли получается? Просто масло то в коробке тоже становится дубовым. Tank, у тебя же стоит вебаста,ты над этим не задумывался?


Перед запуском выжимаешь педаль сцепления, запускаешь двигатель и плавно отпускаешь педаль. И все.

#30:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2009 21:36
nelegal.surgeon
Кстати да! Я тоже думал об этом, АвтоВАЗ кажется писал в инструкции, что начинать движение надо при 50, и двигаться медленно и печально на низких передачах, что бы нагреть масло в коробке и полностью прогреть движёк...

Вобщем на сколько актуально прогрев коробки?

#31:  Автор: leomaksОткуда: саранск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:44
KyZZMI4 писал(а):

nelegal.surgeon
Вобщем на сколько актуально прогрев коробки?


Заводи с отжатым сцеплением и масло в коробке будет не причем

#32:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 13:54
leomaks писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

nelegal.surgeon
Вобщем на сколько актуально прогрев коробки?


Заводи с отжатым сцеплением и масло в коробке будет не причем

коробка прекрасно прогреется вместе с движком.в мороз больше актуальны замороженные аммо и резинки .

#33:  Автор: shoreОткуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 14:33
поставил северс - если есть розетка рядом - это не конкерунт вебастам и термосам!!.... только положательные впечатления - авта 2108 карб - для инжекторов советуют ставить газелевскую помпу что б равномерно нагревался двс
#34: Re: Подогрев двигателя ВАЗ 21093 Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 15:48
полотехник писал(а):

наступила зима!как всегда неожиданно!хотелось бы моторчик подогревать чуть-чуть-жалко старичка!Может кто подскажет чего дельного?!


У меня подогреватель тосола (порядка тыщи руб.) плюс механический таймер (вроде триста).
За полчаса до моего прихода включается подогрев, завожу двигатель с температурой около 50 градусов Smile

#35:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 17:24
leomaks
археолог 63
была ж недавно тема. про северсы. себе ставить передумал, ибо с елистричеством на стоянке - ***! по теме - штука полезная

#36:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2010 22:31
Поставил бы себе термос, но чето схема управления им кажется сложноватой. Готов бы поставить просто термос с ручным переключением трехходовых клапанов и кнопкой пуска газелевской помпой, либо тупо поставить два обратных клапана, чтоб избежать циркуляции во время стоянки.
Но не знаю, где б купить сам термос занедорого, ну или какой-то его заменитель...Может че-нить другое есть из медяхи или стали, чтоб утеплить его, емкость литров в 10..и поставить куда нить под ноги пассажира..Ну и снимать эту хрень на лето




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU