Страница 1 из 1
la_grande
Привет, народ! Вопрос следующий: существует ли каталог эмалей, используемых Автовазом? Немножко стукнул свою Десятку и вопрос встал о подборе краски. Нашим "спецам" слабо доверяю, т.к. уже имел дело дважды со своей старой Восьмерой. Где то в интернете будто бы встречал каталог эмалей Автоваза, но тогда было без надобности и проигнорировал. Если кто знает посоветуйте или скиньте ссылку!
TDV.ROOT
Знаю что до 2003г. красили машинки краской HELIOS, после 2003г. Vika.

Смотри тут http://www.vostok-lada.ru/VL_color.asp это 2008 год. Внизу страницы ссылки на цветовые гаммы 2002-07 года.
D_Diesel
Мне видится два варианта.
1. Поиск краски по его номеру. У каждого цвета свой номер.
2. На авторынках и в автомагазинах обычно есть набор различных цветных карточек с номерами цветов. Просто надо смотреть конкретно у них и подобраь свой цвет. Цвет на них со своим спутать довольно сложно.
V1T
Знаю где то должна быть приклеена бумажка ...может в багажнике...С номером краски....У другана на 2115 прям на внутренней части крышки багажника была приклеена...
D_Diesel
Бумажка клеится на багажнике, вот только авто уже года 4, могла потеряться
vitalicheg
Летом тоже стукнул свою десяточку красил краской mobihel "снежная королева"- это мой цвет. Номер краски внутри на крышке багажника,лак брал другой марки названия не помню в квадратной банке золотого цвета у мобихеловского основа мягкая.Машинке было 1,5 года в цвет попал идеально.
jecson
TDV.ROOT писал(а):

Знаю что до 2003г. красили машинки краской HELIOS, после 2003г. Vika.

Смотри тут http://www.vostok-lada.ru/VL_color.asp это 2008 год. Внизу страницы ссылки на цветовые гаммы 2002-07 года.


у меня 2005год Кварц крашен мобишелом судя по наклейке в багажнике
Виктор-Вишня
У автора лохматка!
Какая там нафиг краска используемая автотазом?-у него уже выгорела краска-и один х. другого оттенка уже будет!
Мое ИХМО-на компьютерный подбор краски и не париться!
Ганс
Виктор-Вишня писал(а):

У автора лохматка!
выгорела краска-и один х. другого оттенка уже будет!
Мое ИХМО-на компьютерный подбор краски и не париться!



согласен! +1!
la_grande
TDV.ROOT[/[b]TDV.ROOTспасибо, именно этот сайт.
Rexroth
Виктор-Вишня писал(а):

У автора лохматка!
Какая там нафиг краска используемая автотазом?-у него уже выгорела краска-и один х. другого оттенка уже будет!
Мое ИХМО-на компьютерный подбор краски и не париться!


-1000000
Бред полный, твоя краска с подбора, выгорит через 3 месяца. и будет отличаться от основного цвета. Надо красить только в цвет авто. Проверено.
Виктор-Вишня
Rexroth писал(а):

1000000
Бред полный, твоя краска с подбора, выгорит через 3 месяца. и будет отличаться от основного цвета. Надо красить только в цвет авто. Проверено.


Нихрена не бред-твоя краска с подбора будет выгорать как и весь кузов
А он(лохматый,выгоревший кузов автора)-уже ни в какое сравнение не идет с той краской которой на заводе красят!
Ганс
Rexroth писал(а):


Надо красить только в цвет авто. Проверено.



Правильно,и поэтому , у мну корефан - малярик ( со стажем лет в 20, специализирующися в основном по свежим инно) - в случае покраски элемента "целиком" а не "на размыв" откручивает лючок и на подбор мчиццо...ежели машина больше года юзалась, не зависимо от марки и стоимости. Наверно бредом человек занимается

ROFL
la_grande
vitalicheg писал(а):

Номер краски внутри на крышке багажника


Дело в том, что я ак понял машина была полностью облита, так что наклейки вряд ли остались, но вообще завтра посмотрю. А вообще в птс цвет темный серо-синий металлик. Ну вообще мсем спасибо!
la_grande
la_grande
Ганс
la_grande писал(а):

vitalicheg писал(а):

Номер краски внутри на крышке багажника


Дело в том, что я ак понял машина была полностью облита, так что наклейки вряд ли остались, но вообще завтра посмотрю. А вообще в птс цвет темный серо-синий металлик. Ну вообще мсем спасибо!



ИМХО - обратись к грамотным спецам, они тебе и краску подберут и все остальное прочее сделают. Думаю лючок откручивать полюбасу будут чтоп цвет подобрать.
Виктор-Вишня
автор, ты чего хочешь, чтоб тебе тут по твоим фоткам краску подобрали или по названию в ПТС? wwow
Удачи! pst
neclassik
la_grande писал(а):

Привет, народ! Вопрос следующий: существует ли каталог эмалей, используемых Автовазом? Немножко стукнул свою Десятку и вопрос встал о подборе краски. Нашим "спецам" слабо доверяю, т.к. уже имел дело дважды со своей старой Восьмерой. Где то в интернете будто бы встречал каталог эмалей Автоваза, но тогда было без надобности и проигнорировал. Если кто знает посоветуйте или скиньте ссылку!


Подбирать краску надо конкретно к машине,не к лючку ни к номеру(Автоваза).Найди маляра хорошего они с подборщиками работают и знают кто хорошо подбирает а кто нет (за конечную работу маляры отвечают)и на подбор желательно на авто. Это если хочешь чтобы покрашенные панели не отличались, а по другому будет РАЗНООТТЕНОЧНОСТЬ т.е цвет тот же но с одной стороны темнее с другой посмотришь светлее
alex_babaskin
Дам от себя совет: год машині о том какой краской красилась не говорит. к примеру юзаю машинку 2006 года - хелиосом крашена 690, єт точно.

бумашку ищи в багажнике на его крышке изнутри. там на сургучевой печати стоит номер цвета и марка краски какой красилась.

еще совет, из личного опыта. если там номер например 690 то брать 690 и красить сразу нельзя. сверь при хорошем освещении веер, если отлично совпадет крась не бойся, а оч часто не совпадает по непонятным причинам, скорее всего с завода какая то помесь идет...металлику не свойственно выгорать, разве что лак тускнеет.

так что сравни веер именно того производителя, что и твоя машина покрашеа,если не совпадет, то там же и подбор делай.
la_grande
[quote="Виктор-Вишня"]автор, ты чего хочешь, чтоб тебе тут по твоим фоткам краску подобрали или по названию в ПТС?
Фото выложил посмотреть кому интересно. Всем спасибо, что хотел узнал. Тему можно закрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы