Страница 1 из 1
Егорка
История такая:Ездил на масле Шелл (полусинька),залил синьку Шелл без промывки.Проехал 5тыс км,а масло чернее сажи.Езжу на газе.Вопрос ездить еще или менять.Может двигатель такой засранный? Масло купил.
R@monchik
Так вот у тебя эта синька и отработала и как хорошее масло для дрыгателя и одновременно как промывка. По сабжу: я бы поменял не задумываясь, тем более масло закуплено.[/u]
Dima red
Да в принципе синь всегда рано чернеет - это означает, что масло работает как надо. Для успокоения дущи в принципе можно поменять, если желание есть, тем более что синь с полусинью перемешаны у тебя там.
G-Unit
если есть лаве по поменяй конечно!
А вообще у щела акцент на моюшие средства так что вот тебе и ответ, т.е. масло врядли потеряло свои свойства тупо впитало в себя грязь с движка.
Лично я б ещё поездил 2-3 т.км и поменял
Егорка
Наверное двигатель такой "чистый".До покупки авто лили в него лукойл. На форуме где то видел фото чистоты под клапанной крышкой.У меня до этой чистоты еще далеко.Заметил что Шелл начал отмывать пемножку.Наверное Шелл синь буду лить пока чистенько не станет.А с заменой масла:чуток потеплеет и заменю.
bibikin
Егорка писал(а):

Наверное двигатель такой "чистый".До покупки авто лили в него лукойл.

какой лукойл лили?
может стоило промыть один раз и залить лукойл-синтетику?
Егорка
Если лили лукойл и засрали так двигатель,зачем же я его опять лить буду?
epatazh
масло в движке вообще очень быстро чернеет. Уже буквально после 500 км. Так что я думаю еще 2-3 тыка и менять.
Rover_61reg
Егорка писал(а):

Проехал 5тыс км,а масло чернее сажи


У меня шелл полусинь именно после 5-6 тысяч темнеет (т.е на 7 т.км и на 20 т.км) и остаётся далее более или меннее в одной поре.
Имхо всё нормально у тебя, но если масло уже куплено - меняй, хозяин барин. supercool
Егорка
epatazh. На полусиньке Шелл масло так не темнело.
Егорка
Совсем забыл: Поздравляю всех с новым 2009 годом!
Сергей-1983
Да не лейте вы наше единое тракторное езжу на синем шелл уже 90тык заметно темнеет после замены чз 500-600км.
backhand-boy
ввиду того что после полусини не промывалось я бы масло сменил, хотя с другой стороны масло одной фирмы может и не страшно
AlexDAF
G-Unit писал(а):

если есть лаве по поменяй конечно!

Лично я б ещё поездил 2-3 т.км и поменял



+1.
Только я бы фильт поменял - так на всякий случай.

Езжу на ESSO п/с, меняю по 10 ткм, фильтр меняю как правило по 5 ткм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы